Ольга Борисовна

Почему правоохранительные органы не додумаются брать у всех людей отпечатки пальцев при переходе во взрослую поликлинику?

Ответы
Сергей Деденев

И отпечатки для фальсификации, и образцы голоса (чтобы чужие слова наложить на твой голос - этой системе более 50 лет), и подделка почерка - всё, есть на каждого, НЕ БЕСПОКОЙСЯ.ЭТО МНОГИЕ ЗНАЮТ - 21 ВЕК, ОДНАКО...................

Сергей Деденев

И отпечатки для фальсификации, и образцы голоса (чтобы чужие слова наложить на твой голос - этой системе более 50 лет), и подделка почерка - всё, есть на каждого, НЕ БЕСПОКОЙСЯ.ЭТО МНОГИЕ ЗНАЮТ - 21 ВЕК, ОДНАКО...................

Шеф Татарин (Самара)

это огромная и не очень нужная работа, к тому же это нарушение прав человека. как обычно дактилоскопию проходят и в базу попадают люди совершившие преступление или побывавшие за грницей

Ольга Борисовна

зато и трупы будет легко опознавать и искать преступников

Шеф Татарин (Самара)

преступников искать легче будет, вот с трупами не совсем так просто, иногда такое месиво бывает, для этого есть медальоны которые выдают работникам в зоне риска

Ольга Борисовна

Ну медальон потерять можно

Ровшан Агаев

во многих государствах это делается при получении удостоверения личности.Биометрические паспорта также содержат и другого рода информацию , например рисунок сетчатки глаз

Ольга Борисовна

ну а мы чем хуже?

Ровшан Агаев

вы не знаю, в нашем государстве МИД выдает такие паспорта

Александр Волков

Они-то как раз додумались. Вот только эта их инициатива не нашла широкой поддержки в Госдуме потому, что это первый шаг к полицейскому государству.

Ольга Борисовна

ну чтож не всё сразу

Виктор Филиппов

Андропов хотел в свое время взять отпечатки пальцев во времена ссср,Европа кричала что это нарушение прав человека

Ольга Борисовна

ну вот и что теперь? гомосексуализм и тд?

Виктор Филиппов

за что боролись на то и напоролись спасибо гарбачеву и ц р у

Batyr Kurbanov

Это будет тотальный контроль. А что потом прослушка? Камеры? Себя то чувствовать комфортно будешь?????

Ольга Борисовна

Не будет контроля ,вон преступники кто дал отпечатки живут себе спокойно и никто за ними пристально не следит ,только при случае , а если все сдадут то тем более не хватит контролирующих на всех . а камеры ,они и так везде стоят ,и никакого дискомфорта не приносят, это дело привычки

Илья Щербинин

Вообще то данная процедура является добровольной,за исключением находящихся под подозрением

Ольга Борисовна

Ну вот и нужно чтоб все добровольно пришли и сдали ,а то ишь чё удумали, унижение для них видители пальцы пачкать

Виктор Бахышов

Бедные дети можно и в роддоме дактилоскопию проводить ведь кто его знает вдруг пригодиться

Ольга Борисовна

это понятно, но сейчас жизнь стала страшной, и плюс я не о том говорила , я про преступление ,что найти будет легче и не дай бог труп опознать

Виктор Бахышов

Нет я вас прекрасно понял просто все зависит от нас

Ольга Борисовна

я вообще не понимаю что тут такого страшного и почему эта процедура считается унижением чел достоинства? испачкать пальцы и поставить отпечаток ,что тут такого унизительного? ну будут они в базе находиться и что? паспорт почему то не унижение

Виктор Бахышов

Лучше собирать генетический гербарий

Ольга Борисовна

это в будущем

Лёха Ёмаё

у нас давно у всех мужиков взяли через военкамат вызывали и менты пальцы у всех катали

Ольга Борисовна

ну только у мужчин же

Александр Богданов

ну коечто уже в этом плане делается а так пожалуста приходите у вас снимут отпечатки

Эдсон

А вам бы этого очень хотелось, быть под пристальным надзором,, так вшейте себе чип

Ольга Борисовна

))) нет, я просто не загоняюсь на всякое подобное , мне ровно что обо мне знают

Эдсон

Ну удачи, живите по правилам, ходите по струнке

Ольга Борисовна

я так не делаю

Эдсон

😇

Александр Кобликофф

а им это надо они и так найдут кого надо при желании просто не всегда им это нужно

Ольга Борисовна

возможно

Сергей Прохневский

Очень просто. Преступники будут приносить туда пистолеты с полной обоймой.

Ольга Борисовна

ну с этим не поспорить

Сергей Прохневский

Я узнал что у меня
Есть огромная фигня!
Я шагаю с ней по свету
И люблю и ту и эту
Олю, Таню, Ксюшу, Люду,
Василису завтра буду.
И Оксану и Светлану
И на Юлю строю планы
И Лариску и Анжелу
И Катюшу между делом
Веронику, Аню, Женю,
Хоть она и в положеньи,
И Полину и Варвару
И начальницу Тамару,
Бабу Клаву, бабу Зину
И Данилу и грузина
И свою собаку Глашку
И кота и черепашку
И тропинку и лесок,
В поле каждый колосок,
Все живое, неживое -
Это все мое, родное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя!

Ольга Борисовна

прелесно))

Сергей Прохневский

А Вы были когда-нибудь на Таити? Прелесно-прелесно!

Евгений ..,

с чего бы это им делать? дотелоскопию запрещено законом снимать с граждан!

Ольга Борисовна

даа? а паспорта новые? там и сетчатка глаза даже

Евгений ..,

чушь это все! там яйца к ним крепятся, это я точно знаю, а сетчатка это прошлый век!

Ольга Борисовна

чьи яйца?

Евгений ..,

ваши чьи же еще?

Евгений ..,

ваши чьи же еще?

Евгений ..,

!!!

Андрей

Уже додумались ... Биометрический паспорт для всех скоро будет необходим...

Ольга Борисовна

ну это только при выдаче паспорта будет а я предлагаю раньше

Владимир Ладутько

А ты сделай запрос в думу. Может они и внесут такой запрос на рассмотрение.

Андрон Шрайбикус

Да кому теперь уже они нужны, ни один школьник так не спалится по-глупому.

Валентин Довгополый

Ущемление прав человека, тотальный контроль мечта многих идиотов.

Валентин Довгополый

А зачем нужен контроль?

Ольга Борисовна

не контроль, просто для удобства, определения личности , например в морге и при преступлении, было бы куда проще искать воров и убийц, и трупы опозновать

Валентин Довгополый

Профисионнальнные воры, убийцы и т.д.будучи под контрольными вобще не будут допускать ошибок и будут неуловимы.

Ольга Борисовна

кто знает, может их просто станет в разы меньше?

Валентин Довгополый

Пока в нашем обществе будет хаос. , для этих личностей всегда будет ниша.

Ольга Борисовна

точно

Просто А...

Они уже придумали биометрические паспорта. Это круче отпечатков.

Ольга Борисовна

соглашусь,опять же))