Галина Королькова

Любви все возрасты покорны или есть ограничение?☺️👩‍❤️‍👨

Ответы
Игорь

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Галина Королькова

Вот последние строки уж очень печальны не согласна☺️

Игорь

Вывод один, что всё хорошо в своё время.

Галина Королькова

Это самой собой разумеется Но знаю много историй возрастных и очень красивую любовь

Al
Alexc

ограничений - не мало. к примеру если парень 10 лет начнёт оказывать знаки внимания однокласснице - сверстники будут прикалываться, но старшие поймут. а вот если ей же будет подобные знаки оказывать мужик лет тридцати - ...

Галина Королькова

Чтобы с вами обсуждать вопрос Поставьте свое фото а не картинку уж

Al
Alexc

не вижу смысла. а картинка - намного выразительнее. впрочем если вам не известно что на ней - то не удивительно ...

Галина Королькова

Я общаюсь с людьми а не с картинками чтобы не было на ней

Al
Alexc

да нет - на картинке вполне может быть изображение чьей-либо рожи (или лица). при том далеко не обязательно собеседника, и вообще - реальной. так что таки с картинками ... 🙂

Галина Королькова

Не имею смысла выискивать на картинках чьи то рожи Фото поставьте свое и все прекрасно

Александр Ермаченков

С возрастом слово любовь несколько трансформируется.Вы знаете,что на Руси слова любить и жалеть идентичны

Дон Хуан

Найдите оригинал стихотворения и будете удивлены, а также получите ответ на свой вопрос

Галина Королькова

Не искала и искать не буду А любовь вечная Ограничений нет можно любить и родных и близких детей мужчину женщину Ограничений нет

Олег Дзюба

Есть одно ограничение, мужчина может по настоящему любить ту женщину, которую знал до 40

Галина Королькова

Тоже чушь

Олег Дзюба

Это природа , а не чушь. пора смириться со старостью.

Галина Королькова

Вы ее что приглашали старость? Не надо мириться

Олег Дзюба

Я и не мирился никогда, моей младшей дочери 5 лет

Селия Вымри

Ограничение реально есть. Максимально известная продолжительность жизни минус 18 лет

Галина Королькова

Если на это все смотреть то и любви бы не было в разном возрасте

Михаил Киранов

Интересно, что в романе и в опере фрагмент с этими словами звучит по-разному

Михаил Киранов

Опера:
Любви все возрасты покорны, Ее порывы благотворны
И юноше в расцвете лет Едва увидевшему свет,
И закаленному судьбой Бойцу с седою головой!
Роман:
Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след: Так бури осени холодной
В болото обращают луг И обнажают лес вокруг.

Галина Королькова

Последние строки печальны не соглашусь

Михаил Киранов

В этом и разница между Александром Сергеевичем и Константином Степановичем Шиловским (судя по всему это он писал текст)

Галина Королькова

Вот вот☺️

Петр Милютин

Да какие ограничения ,любят в детстве ,любят в молодости.любят в старости.

Михаил Черевичный

Пока можешь любить, люби, а когда не сможешь смотри как любят другие. 😄

Галина Королькова

Любят всю жизнь

Сергей Хвостенков

Нет. Это же не скоростная магистраль на которой идут ремонтные работы.

Людмила Канивец

Нет. Моя соседка вышла замуж в 82 года. Жениху было 83. Такие счастливые!

Виктор Маркин

наверно нет. в секс под старость лет--это и есть любовь ? 😌☕🍓😉

Де
Дерсу

Есть. Тетки после климакса уже не влюбляются и в них никто тоже.

Галина Королькова

Я таким редко пользуюсь смайликом Не грусти нет повода думаю у тебя☺️

Де
Дерсу

😁

Галина Королькова

Смешно? Почему?

Де
Дерсу

Радостно, что пока еще...))

Галина Королькова

Это радость? Замечательно молодец!!!

Людмила Кузменко

нет никаких ограничений.если любишь,то неважно сколько лет

Максик Ласковый )

Есть. Противопоказания тем у кого душА в хлам разбита. 😜

Галина Королькова

Я думала не бывает

Максик Ласковый )

Не всё и не всех по себе мерить надобно.

Галина Королькова

Это правда так👍

Александр Чеканов

Ограничений нет. Только отсутствие здоровья может быть

Олег Демидов

Не думаю, что они есть. Просто мы сами их создаем!)

Алекс Венцель

Все, вот только в каждом возрасте она особенная...

Галина Королькова

Да согласна и самая крепкая☺️

Clan

Коли все любви попкорны, так и я попкорный тож...

Сергей Дейкин

вот не всем) вы же не способны на чудеса >???

Сергей Дейкин

ну это же так здорово

Галина Королькова

Здорово Здорово

Сергей Дейкин

не всегда

Галина Королькова

Почему же?