Лукас Шакал

Вместо ротбанда, покупайте ротгипс, дешевле. Мы, казахи простые перцы, особо не заморачиваемся. У нас даже национальная валюта, тенге, переводится как деньги. Про то, что Астана, переводилась как столица я умолчу. Зачем усложнять, что-то простое. С другой стороны, в России не парились например, у них город Владимир, был еще до появления Вождя. А как вы, относитесь к переименованию улиц, городов, и порой людей?

Ответы
Adella Bushoi

Деньги на казахском-акша. К переименованию городов отношусь отрицательно.Считаю нужно сохранять исторические названия.Названия улиц можно некоторые поменять,но тоже надо делатьочень ответственно,а не в угоду текущему моменту.

Александр Некрасов

Наименования и переименования должны совершаться по принципу патриотизма. Улицы, площади, бульвары, переулки и прочее должны носить имена людей, которые сделали что-то полезное для данного населённого пункта.

Adella Bushoi

Деньги на казахском-акша.К переименованию улиц, городов отношусь отрицательно.Исторические названия городов должны оставаться на века.Название улиц можно и менять,но не огульно.

Лукас Шакал

ага, и акша тоже

Татьяна Tatiana

я из Украины. У нас в свое время прошла декоммунизация. Нет памятников вождю и др. коммунистам. и партия КПСС под запретом. и много переименовали улиц и городов. Я не против!

Евгений Лурье

в крыму когда он был украинским все памятники и названия улиц оставались советскими

Татьяна Tatiana

это было лет 5 назад. примерно

Евгений Лурье

интересно переименованы ли сейчас улицы в крыму🤔

Татьяна Tatiana

у нас переименовывали, когда Крым уже оттяпали...

Клара Муртазина

Я уже ничего не понимаю,в Казани все вывески написаны на русском и на английском-это что половина жителей уже не татары а англоязычники?Правители уже с дуба упали?

Лукас Шакал

вы ещё в Астане не были

Клара Муртазина

Значит ни только наши остолопы рехнулись,очень печально.

Ольга Баранова

Зачем переименовывать, Строй новое и тогда называй как хочешь ,а так только деньги на ветер, Придет другой правитель и опять переименовывать?

Виталий Пацев

Когда собаке делать нечего, так и деятели есть такие. Топонимика это история. Хочешь улицу назвать, построй её, я так думаю

Максим Jw

Запарили они с этим переименованием. Этим должны заниматься учёные, а не мэрия (акимат по-нашему) и не чиновники.

Nn

Плохо отношусь. Создайте новую улицу и увековечьте в ней свой подвиг или подвиг кумира.

Федор

Негативно. Считаете достойным увековечить-постройте что-нить вечное-и назовите...

Миша Чернов

ну да...скажи ещё что красный цвет- заранее для коммуняк выдумали

Лукас Шакал

хм... 😱😱😱, а что если это так!

Надежда Князева

Отрицательно, как есть, как знают люди пусть бы так и было.

Чанга Чунга Чунгович

Астана - ранее имела название Акмола (Белая могила). Да?

Лукас Шакал

а до этого, Целиноград, и Акмолинск.

Наталья Попова

Ну, столица Казахстана уже имеет название Нур-Султан.

Лукас Шакал

я тут живу...

Наталья Попова

А я живу в прежней столице. Она в названии претерпела минимум изменений.

Mihail Kiranow

Алма-Ата?

Sergazy Malashee

спокойно. А ничего, что до Астана он Акмола назывался?

Лукас Шакал

или Целиноград

Sergazy Malashee

Целиноград он назывался до Астана. А до Целиноград - Акмолинск. Тыперь Нурсултан называется... Для меня как был Целиноград, так им и остался

Armen Avanesov

А у них просто все главные вожди - Владимиры!😆

Андрей Будняев

У нас много улиц переименовали...Да почти все...

Z Не Просто Мария Viva

Ничего хорошего это деньги из наших карманов

Наталья Викторовна

Астана???? "Например"....)))) Уж не смешите...)))))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нейтрально. Но все это глупости конечно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Детские не зрелые действия.