Люд- Мила

Потрясающе! Повесть В. Распутина "Живи и помни". По мотивам снят прекрасный одноимённый фильм. Дарья Мороз, Сергей Маковецкий - талантище!!! Кто в теме? Очень хочется обсудить.

Ответы
Алекс Венцель

Это о войне?

Люд- Мила

Зима 1944 г. Геройски отвоевавший 4 года на фронте Андрей Гуськов, после госпиталя становится дезертиром. Но в родном доме он не появляется, а поселяется в сибирском лесу рядом с родной деревней. Одному зимой ему в лесу не выжить и он в свой грех затягивает свою жену Настёну. Далее о всех тяготах, которые вынесла его жена, скрывая от всех людей и помогая своему мужу. Вообще много тем затрагивается в сюжете. Жизнь продолжается до Победы, а потом развязка. Маковецкий отец Андрея, очень интересная роль, не знал, но всё чувствовал, мучился и подозревал. Фильм поставлен в наших традициях хорошего кино, когда предстаёт до глубины души личность каждого героя.

Алекс Венцель

Видел, но на меня он не произвёл особого впечатления, слишком истёртая и много раз озвученная тема. Дезертиров подобного рода были тысячи...

Люд- Мила

Дезертир не новость, но как написан и отражён сюжет!!! Не каждый сумеет прочувствовать.