Андрей Смирнов ( Москва)

Почему евреи были в рабстве у египтян. И кто всё-таки строил пирамиды

Ответы
Михаил Карпов

Вам какую версию? Библейская сообщает, что евреи прибыли в Египет, во время голода, и сначала неплохо устроились (что не удивительно). Ну а потом случилось страшное, новый фараон их невзлюбил, и начал притеснять, и в конце концов обратил в рабство, из коего их вывел Мошиах... А историки и археологи (из тех, что не отрицают периода египетского рабства) полагают, что предки евреев попали в Египет во времена гиксосов... И соответственно после падения оных оказались в рабстве...

Михаил

Вначале они не были там рабами. Но постепенно местные стали их порабощать. Пришли они туда по приглашению фараона. Одним из его советников был еврей, который предсказал 7 тучных лет и 7 голодных лет. Надо читать Тору, что бы понять все перипетии тех времен

Solomon Gruzmarg

Финансовые и мафиозные пирамиды строили мы вместе с египтянами, остальные пирамиды строили сами египтяне.А когда мы ушли погулять в пустыню,пирамиды рухнули,некому больше строить, и ебиптяне до сих пор живут в бедности на одну зарплату.

Solomon Gruzmarg

....с процентами😉

Андрей Смирнов ( Москва)

Даже не понятно, видно будет переворот . Но вот кто придет ? Вновь в овечьей шкуре. Всё как то по сценарию

Solomon Gruzmarg

Значит ничего нет нового под солнцем ☝😁

Андрей Смирнов ( Москва)

Не. Новое то ждём. А вдруг!😇 и тогда заживем🥳

Solomon Gruzmarg

Да,новое всегда ждём, мечтать не вредно

Старый Волчара

Сказки это не были они ни в каком рабстве, наоборот, египтяне из диких племен сделали из евреев человеков) почти, чуток времени не хватило, потому их в срочном порядке Моисей увел от туда

Андрей Смирнов ( Москва)

40 лет что он делал в пустыне. Поколение менял осмысление

Старый Волчара

да да ждал пока вырастет новое поколение, не знающее Египта

евреи в Египет пришли от всемирного голода и засухи и там остались , а пирамиды 12000 лет назад уже были заброшены. египтян радом не стояло при их постройке!

Андрей Смирнов ( Москва)

🤝 вот я тоже такое слышал

🤝👍

Виктор Соловьев

1е.Шибко эгоисты были..Так их усмеряли 2е.строили пирамиды быстро заливали бетон..Вероятнее всего потомки ариев..и в саркофаге такой же Русс.

Андрей Смирнов ( Москва)

Да пишут белые боги. Гиперборея. Дария

Виктор Соловьев

Кстати когда евреи ушли из Египта-эгоизм освободился от гнета и начались меж собой разборки -Поэтому то и много крови пролил Моисей чтобы убрать инакомыслие ..Небыло там бога .Это внеземной разум так хотел использовать евреев но облажались .40 лет выправляли ситуацию.)))

Андрей Смирнов ( Москва)

Тока в какую сторону выправили.

Виктор Соловьев

Так живем в царстве силы.Правит Эгоизм..Они используют для себя это по полной ..Раз другие не включают голову..

Андрей Смирнов ( Москва)

Быть независимым. Так кто то припрется на готовенькое. А значит нужно объединятся , опять чьи-то правила. Круговерть.

Виктор Соловьев

Хорошо заметил-чтьи то правила.))) Но мы и живем по этим ИЗМам уже тысячи лет одни и те же грабли .Сейчас смесь феодализма с рабством..А причина одна построили Пирамиду власти..Один сказал -и миллионы исполняют .Так кто хуже?? тот кто сказал?-НЕТ ...тот кто сделал это . ПОНИМАЯ ЧТО ПЛОХОЕ..В СТРАХЕ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ .РАБОТУ.-=РАБ

Ва
Валерий

не в рабстве а в ссылке.рабы не имели бы жилья ни домашних животных.тем более рабам не дали столько золотых и медных украшений

Ва
Валера

Таки холокост, а потом контрибуция, не в первый раз, а строили- строители, тендер выиграли, по 44 ФЗ и строили

Lika Vergen

Интересно кто Автор проектов, кто создал чертежи. И уникальная строительная техника???

Андрей Смирнов ( Москва)

Боюсь что это было в другой прежней цивилизации

Lika Vergen

Ну, это понятно🙂. Без расчета такие сооружения невозможно возвести, полагаю. Это же не карточный домик
Немало загадок таит история строительства пирамид.

Андрей Смирнов ( Москва)

Да, и их предназначение

Дмитрий Каракозиди

Почему евреи были в рабстве не знаю, а кто строил пирамиды известно уже 4000 лет.

Андрей Смирнов ( Москва)

Есть разговоры что их ещё раньше построили

Дмитрий Каракозиди

Интернет дебилы и не то болтают.

Ольга Жайворонок

пару лет назад было "доказано"...что пирамиды в Египте строили ДРЕВНИЕ УКРЫ🤔

Андрей Смирнов ( Москва)

Это с другой цивилизации?

Ольга Жайворонок

Это так хохлы решили...

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии подробно описано как Евреи попвли в Египет , это История с Иосифом

Просто А...

не знаю.. но слышал, что пирамиды есть не только в Египте. Вот что странно.

Андрей Смирнов ( Москва)

Это от других цивилизаций

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Ну не евреи же строили Б Они не приспособлены для тяжелой работы

Че
Человек

на них было исполнение пророчества сказанное еще Аврааму.

Василий Стеклов

Я как-то очень плохо представляю себя вкалывающего еврея.

Андрей Смирнов ( Москва)

🤣 да , многие того же мнения

Василий Стеклов

А вот лапшу вешают они лучше всех.

Вадим Охотский

,,Дела давно минувших дней...предпнья старины глубокой..,,

Ар
Арина

Пирамиды строили не одна цивилизация, с разных планет...

Андрей Смирнов ( Москва)

Чё так долго?

Ар
Арина

До этих пирамид были еще пирамиды, и большие и маленькие...

Андрей Смирнов ( Москва)

А это то что смогло сохранится до наших времён.

Ар
Арина

А это то, что людям надо знать, но скрывают...

Павлос

как это кто строил???? Гастарбайтеры строили пирамиды😁

Th
Theodore

Это была история. А пирамиды построили сами египтяне