Турандот

Древнеримский политик Марк Порций Катон Старший заканчивал все свои выступления в Сенате этим лозунгом. Назовите его.

Ответы
Ѻлегъ

на кой нам, римский политик? ...может стоит вспомнить славянских? ...ах, да ...память о них стерта, римлянами ...вернее, греко-римлянами - христианами

Турандот

Да ладно! Это устойчивое выражение знают и говорят в целом мире.

Ѻлегъ

сударыня, может я и вспомню ...но, римская иЗТорыя, меня не вдохновляет вообще ни как 🤷‍♂️

Турандот

🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Древнеримский политик Марк Порций Катон Старший заканчивал все свои выступления в Сенате фразой "Карфаген должен быть разрушен".

Турандот

👍🤝

Виталий

джаляб кутынгяс ским !.. да здравствует женский праздник номер восемь и конский базар два раза в неделю.. AVE ZAESAR

Мила

Зачем нам древнеримский политик, у нас свои гораздо круче, Черномырдин например! Ыот кого цитировать надо.

Турандот

Пожалуйста, цитируйте его. Идея.

Мила

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еще им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь... И мы доживем!

Турандот

Я вообще-то задала конкретный вопрос. То , что говорил Марк Порций Катон - широко известное устойчивое выражение.

Мила

Я очень рада Вашим обширным знаниям о выражениях Марка Порция Катона. Удачи.

Турандот

Всего вам распрекрасного. Я знаю, что ничего не знаю.🤷‍♀️

Герцог Альба

"Карфаген должен быть разрушен» ........... выражение, означающее призыв к борьбе с врагом или препятствием.

Турандот

Так точно.

Виталий Мирошник

Сечас эти порции катоны — страны НАТО, слюняво глядящие на Россию. США и их шестёрки.

Niherasebeblia

"Карфаген должен быть разрушен"! он так свою усиленную порцию оправдывал!

Турандот

Конечно! Господство в Средиземн. море должно быть у Рима, поэтому Карфаген должен быть разрушен.

Niherasebeblia

да к тому времени Карфаген был уже захудалой деревней!

Турандот

🥺🤷‍♀️

Синюшный Роджер

он известный и уважаемый, чтобы я его знал? я тебе таких сотню назову

Антонио Гареев

Я помню лишь один лозунг тех лет:"- Карфаген должен быть разрушен!"

Турандот

Именно так.

Леди Кена

Лозунг уничтожать врагов..видимо..дословно гуглить не стала

Евгений Бригг-Снежин

«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).

Турандот

👍

Котик - Наркотик )))

Демократия - это диктатура всех по отношению к каждому 🤘

Турандот

🥳

Юрий Котляров

Он что-то бакланил про Турандот ! Фу ты... Про Карфаген .

Турандот

Конечно, не знал. Она появилась много позже. На фото вы?

Юрий Котляров

А наша Турандот точно из Китая ?🖼

Турандот

Она, должно быть, из Китая,
Здесь на нее похожих нет,
Она из тех забытых лет... Фото хорошее.

Юрий Котляров

Я это даже опровергать не буду .

Турандот

👋🙋‍♀️

Николай Дубинин

...эко Вас погрузило ..."Карфаген должен быть разрушен!"

Турандот

🥂👍

Microsonya Www

" Карфаген должен быть разрушен" ну, так себе лозунг)

Böser Homlin

Молилась ли ты на ночь Крафагенянка иль Карфагенша

Турандот

Да, уж...

Böser Homlin

Шутка жеш

Турандот

Поняла.

Böser Homlin

Отлично

На
Ната

Впрочем полагаю что Карфаген должен быть разрушен

Турандот

Именно так!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Карфаген должен быть изничтожен и Пистэц!!!☝️😎

Василий Тимощук

я римских буковок - не знаю, а, то бы, прочитал ! ))

Турандот

🤷‍♀️

Василий Тимощук

и, чево, делать ?!

Турандот

Ничего, прочесть русский перевод.😊

Василий Тимощук

где ?

Турандот

В интернете

Василий Тимощук

нет бы , самой, прислать ?!

Андрей Всехмудрейский

Но тем не менее Карфаген должен быть разрушен

Турандот

🤷‍♀️🤝

Александр Гинзбург

одно дело- успевать,а другое дело- спешить...

Турандот

Он другое говорил.