Татьяна Лебёдкина

Представь себя Богом, стал бы ты стихиями уничтожать людей? Вн...

Если кого-то это пугает сама мысль о представлении себя Богом, то этим людям можно и пройти мимо, а можно и пыхнуть злорадным дымом в ответе на этот вопрос. Но я предлагаю гипотетическое участие в этом эксперименте, предлагаю ощутить себя Богом и представить Землю с высоты Его полета, Его офиса. И вот, пред тобой Земля, полная жизни, но ты подмечаешь необходимость уничтожить тысячу человек, десяток или больше. И как же это произойдет? С спокойствием статиста? С переживанием заботливой матери? С ненавистью Чикатило ?

О@
Ольга @>

Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.

Ольга Зайцева

Зачем же так... Забываете, что Бог создал человека бессмертным... Как же Он уничтожает создание Свое?

Землю, полную жизни, не вы, случайно, сотворили?

Есть случай, когда одно из Божиих созданий тоже хотело ощутить себя богом, но это плохо кончилось для него, да и для нас, последствия до сих пор несем...

Ирина С

А придется! Хотя бы из санитарно-эпидемиологических соображений. Локализовать очаг греха, каленым железом выжечь язву, не дать заразе распространиться на остальное тело - это суровая, но справедливая мера.

Светлана Корнишова

Бог не уничтожает стихийными бедствиями.
Вы все время пытаетесь выставить Бога злым.. Если бы он был такими, то вам и многих других бы уже давно не было на проекте.
А так терпит вас еще.

Настюша Лёвина

Убивать. чтоб уважали? Но это же демонстрация слабости бога.
Впрочем. меня бы раздражали те, кто постоянно молился бы мне.

Ев
Евгения

У живого космоса появилась мысль и подумала? я себя слышу но ничего не вижу! От этого осознания произошла вспышка света, как первое солнце, так Бог создал себя. Затем ему стало любопытно и что же там в глубине, куда его свет не доходил, получив опыт в создании света с помощью мысли, он начал создавать множество солнц, но границ так и не нашел. Затем Бог размножил себя в виде разных галактик и снова границ не было. И тогда он понял что пора обратить внимание на то что он создал, и он начал экспериментировать смешивая разные галактики, создавая новые не похожие, на остальные, Затем заметил что свет дает движение всему и на все влияет и Бог увлекся созданием планет, смешивая разные химические элементы он сделал планеты разными. Как то заметив что огонь солнц создает конденсат, собравшийся в глыбы льда он получил великолепный самый плотный наделенный памятью материал и уже с помощью него создал все живое и в последствии нас, самых его любимых созданий. ( Которые в последнее время про него забыли, заигравшись в иллюзии денег и технологий. ) И вот перед Богом появилась дилемма как же напомнить о себе? Ему надоело пользоваться кнопкой Delete, но это проверенный способ учитывая нашу вечность. Да и пока еще немного дано времени на переосмысление и взросление, увидев надежду в России. Так что в к рации я вам описал от и до. Это мой личный бред, так что сильно не осуждайте!! !

Ла
Лада

Править то вселенной и заботиться о людях конечно неплохо! Но хер полезу на крест!

Македонин Смб

Вы думаете, что Бог виноват в том, что на земле стихийные бедствия? Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Почему? Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). За всеми действиями Бога стоит любовь. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям. В Библии говорится: «Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10). В Иове 34:12 сказано: «В самом деле, Бог не поступает нечестиво» . В Библии предсказывается, что в наше время будут происходить различные бедствия, например «сильные землетрясения» (Луки 21:11).
В библейские времена тоже происходили бедствия. В дни Иисуса внезапно обрушившаяся башня унесла жизни 18 человек (Луки 13:4). Причиной этого несчастья мог стать человеческий фактор или же «время и случай», — а возможно, и то и другое, — но оно определенно не было Божьей карой (Экклезиаст 9:11).

Фанис Фехретдинов

Зачем? Они сами себя прекрасно уничтожают)))

Тимур Чик

Пыхнуть, что ль?. . Ну а если гипотетически.. . У меня, насколько знаю, нет ни мании величия, ни психических отклонений.. . Не.. . Не могу даже представить, и контролировать ведь не только Землю пришлось бы.. . Нет! Не уговаривайте даже!!!

Каменный Лев

Бог был создан по образу и подобию человека.

Юрий Крючков

только так бы и стал так и будет!

Галина Жабина

ум человека не в состоянии понять сверхчеловеческий разум, т. к. осведомлённость Бога несравнима с мелкими и завистливыми умишками людей, которые сами тоже находятся на разных стадиях умственного развития.

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.

Катюша Киндзерская

напалм и только напалм - всё выжечь и уж потом....

Вадим

Потоп v2.0

Ирина Можаева

обратите внимание на детей играющих в песочнице, когда игра им надоедает они ломают после себя то что построили из песка, бог ни чем не лучше - он порождение нашего больного воображения

Наталья Тормосина

Здравствуйте, Слава. Присоединюсь к вышестоящим ответам. Библия не передает мысль о том, что Бог наказывает людей с помощью стихийных бедствий. Наука так же ясно показывает, что стихийные бедствия сегодня - результат грубого вмешательства человека в экологию. (глобальное потепление, неумеренная разработка недр земли и т. п.) . С уважением, Александр.

Мария Федотова

С переживанием заботливой матери.
Ради блага тех, кто любит Бога и никому не желает зла, Бог уничтожит тех, кто целенаправленно и не раскаиваясь совершают злые дела.

Ирочка Филатова

На том простом основании что Бог -Создатель всего, он может просто уничтожить свое творение, как это было при Ноевом потопе. Хотя бы потому что человек оказался плохим хозяином Земли. "Погублю губивших землю"говориться в Библии. Стихийные бедствия это как раз неумелое вмешательство в процессы Земли. Но Бог никогда не уничтожал не предупредив! Он всегда предупреждает и дает пути к спасению. Например во время Ноя нужно было только поверить предупреждениям и войти с Ноем в ковчег. Сейчас та же ситуация. В Библии говориться что будет уничтожение мира Сатаны огнем. Кто захочет спастись тот глубоко будет изучать словоБога и найдет ответ на этот вопрос.

Светлана Хорошильцева

Бред написан в самом вопросе: "Подмечаешь необходимость уничтожить тысячу человек, десяток или больше. "