Sanya

Понимает ли Бог, что постоянно уничтожать людей: сначала потопом, а потом огнём - грех?

Миша Дудов

Нет. Библейскому богу всё можно. Он же всемогущ! И как только ты осмелился усомниться в этом? ! Читая о кровавых преступлениях, совершаемых богом в библии, ты должен, сложив руки ладошками и прикрыв глаза, смиренно произносить: "Ибо такова воля твоя! "

Александр

Бог - Создатель и только Он имеет право решать кому жить на Его планете " Земля " , а кому нет !!!
" Иегове принадлежит земля и всё, что наполняет её,
Земля и все обитающие на ней. " - Псалом 25 : 1.
А очистить землю от тех кто не признаёт этого и не хочет слушаться Бога - СПРАВЕДЛИВО !
" Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение! " - Второзаконие 32 : 4,5.

Сергей Максюта

он к священнику не ходит - откуда ему знать. что - грех. а что - нет?

Павел Кондратьев

В отличие от людей наш Создатель никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Он никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно. Иегова сказал о себе через пророка Иезекииля: "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? "

В Божьем Слове говорится, что в дни Ноя, мир был очень жестоким, "что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно были направлены только на зло". Поэтому Бог решил, что через 120 лет он сотрет с лица земли это нечестивое общество. Наш Создатель дал людям достаточно времени, чтобы измениться и встать на правильный путь. Могли ли они это сделать? Жизнь Ноя стала ответом на этот вопрос. Ходя с Иеговой, во всем повинуясь своему Богу, Ной доказал, что спасение было возможно. Сейчас также по всему миру звучит предупреждающая весть от Бога, и многие люди услышали её и изменились.

Иван Дяченко

Если бы вы жили до потопа и видели что тогда тватилось !!!то не задавали бы сейчас такой вопрос. Вы же рады что фашистов всех истребили? или это тоже по вашему грех ?

Светлана Тюкаева

"Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: "Что ты делаешь? " И скажет ли твоё изделие: "У него нет рук"?...
"Как же вы извратились! Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: "Он не делал меня"? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: "Он ничего не понимает"?"

Инна

Как жаль что его не существует.

Рамиль

Боишься что ли

Оксана

бог ведь сам решает: что грех, а что не грех... Почитай "В начале всех начал" - прикольная книжка ))

Оксана

Даже, если допустить, что таковой существует, было бы наивно предполагать, что опыт с сотворением жизни на Земле был единственным. Допущение, что создатель до сих пор что-то такое помнит (следит) и даже влияет на "дело рук (!) своих", уже выше всяческого понимания.
ЗЫ Насколько помню, грех есть лишь один - неверие, остальное как бэ следствие
ЗЗЫ Надо ли понимать, что проставление галочки "нравится" всем подряд пустая формальность? Или этим проявляется безграничная, христианская доброта автора ("мне не жалко")

Alex Badan

Кесарю - кесарево, а Богу - Божье.

Андрей

Люди - это и есть грех Божий, и очищая Землю от людей он очищается от греха. Ведь зачем он потоп устроил? Потому что увидел, какими стали люди

Лика Лика

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Ваня/тушканчик Латышев

Каких людей? (2 Фессалоникийцам 1:6-9).

ОК
Ольга Крюкова

А люди понимают, что есть нормы поведения, и не соблюдение их ведет к бедам? Бог нас сотворил, как думаете есть у него право нам устанавливать правила, и наказывать за непослушание? представьте что вы создали 2 разумных существ и поселили их в своей квартире для размножения, дав им право выбора, первое, что вы сделаете это дадите им нормы, по которым им нельзя будет гадить в ваше кв, и убивать друг друга, поджигать дом и пр. нормы, а они по вашим нормам жить не захотят ( у них же есть право выбора) , вы будете это терпеть бесконечно? , какое отношение у ваших домочадцев разовьется к вам и к ним?
Бог уничтожал только те народы, которые приносили детей в жертву, жестоких, извращенных и прочих НЕУГОДНЫХ, от которых Его сердце ВОСКОРБЕЛО, а огнем будут уничтожены "губившие землю", не ВСЕ, значит для других есть надежда... .
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, он долготерпит....

Иван

Не боги уничтожают! люди!