Александр Чудиновских

Если бог хочет что бы люди стали такими как бог, значит и сам он когда то был человеком?

Алексей

Нет. Отпуская кота погулять, ты, наверняка, надеешься, что он вернется домой. Вот и здесь так же.

Дм
Дмитрий

А сотворивший компьютер, тоже был когда-то компьютером?

Дмитрий Немов

сам то понял что написал?!

Алексей Антонов

Как же это Творец Неба и Земли обязательно хочет этого от простого смертного и грешного, немощнейшего сосуда, как человек, которому написано жить - то всего - навсего около 75-80 лет всего - навсего?
И, где это вы вычитали, и кто это вам нашептал ТАКОЙ БРЕД?
Один такой захотел, более умный и более способный чем человек, стать Богом просто на земле, а не в пространстве и, где он теперь обитает?

Red Berry

Почему был? Он и сейчас человек! Просто это церковники скрывают от быдла, чтобы они их кормили.

Александр

Был, Иисус Христос - воплощенный Сын Божий на земле. Один из Троицы.
Известный тезис о Его вочеловечивании: Бог стал человеком, чтобы человек стал богом.

Кирилл Макаров

Бог не хочет чтобы мы были как бог. Сатана предложил Еве съесть запретный плод: "К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло",-книга Бытие, 3гл. 5стих. Плод они съели, но как Бог они так и не стали. Это была ложь. В результате, они стали несовершенны, а грех передали своим потомкам по наследству. Вот почему, все болеют, стареют и умирают.
"как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили",-послание Римлянам, 5гл. 12стих.