Наталья Зверева

св. Афанасий Великий: Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Что вы об этом думаете?

Лёшка Иванов

если чтобы человек стал богом - то прав !!
но чуешь разницу между Бог и бог ?
к тому же если Афанасий (про величие его не знаю) еще вспомнил, что Иисус сказал, что в Царствии Божием человеки будут жить как Ангелы (будут подобны Ангелам) , то понятна становится какой вид существ именуют богами.

Оксана Гагарина

Отсебятина и ересь, в Писании такого нет.

ЗЫ: "Если кто добавит что-либо до слов Библии, Тому Бог добавит язвы в земной жизни и муки в аду на том свете"

Лиза Сафронова

Удали, человек Богом никогда не станет, кишка тонка.

Наталья Федоренко

Я думаю вам в философию.
Мифологическую философию...

Ек
Екатерина

Он неправ с самого начала. Потому что Бог не становился человеком. Человеком стал Сын Бога.
Бог как был на небе, так и оставался. Что при крещении Иисуса и подтвердилось голосом с неба.
А человек создан не для того чтобы стать Богом, а для вечной жизни на Земле.

Катюфка! Любимая

Бог создал человека, человек создал терминатора, терминатор убил обоих!

Ольга

полный бред, человек никогда не станет Богом, а Бог не станет человеком.

Юлия

скажем так, частицей Бога станем, если в нас присутствует Дух Святой, возможно имел в виду на это Афанасий Великий