Андрей Ткачев

А велика ли грань между " В каждом есть Бог" и " Каждый сам себе Бог" ???

Егор Слонов

Идиотское понятие бог. Человеку его к себе лучше не применять)) А богу в самый раз.
Богу богово)

Егор

Зависит от того, кто как понимает эти выражения. Но даже Иисус Христос не называл себя Богом.

Рустам Мирзоев

Да между этими фразами - пропасть бездонная

Анна Овсянникова

Велика. В первом случае иерархия есть, во втором нет. Иерархия - это порядок, ее отсутствие - хаос.

Надежда Федоркина

Что такое Бог? Если не дадите определение то Ваш вопрос бессмыслен так как у каждого человека своё понимание этого термина.

I?
Irina ????????????????

В первом случае ты даешь место Богу в себе, во втором наоборот....

Да
Дарья

Велика. Вдумайтесь - поймёте сами...

Са
Санчеz

если есть жизнь то ести бог, грани никакой

Анастасия Чиркова

Настоящий Бог - это абсолют. Если их несколько и у каждого своя область бытия - то они божки всего лишь.

Женя Гуллер

(с) Евангелие от Матфея Искреннего:

Проходя оттуда, Иисус увидел странного человека, по имени Ксандр.
Человек, брал многие неприметные вещи и, соединяя их, умел получать, разные картины, со смыслом.
Говорит ему: Радуюсь Я радостью великой, глядя на деяния рук твоих.
Скажи, для чего ты сие делаешь, для славы в людях или же для назидания их?
Ксандр отвечал: Нет. Не для того, не другого. А потому, как не могу иначе.
Иисус, подошед, обнял его как брата, и говорил: Во истину, ты тот коего мне нечему учить. Ты сам себе и учитель, и Бог и судья. Да будет, на тебе мое благословение.

А молясь, не говорите лишнего как язычники; ибо думают они, что в многословии своем будут услышаны;
Молитесь же так: Господь Всемогущий, во Мне пребывающий!
Да святиться имя Твое;
Да придет Царствие Твое; да возрастает воля твоя на Земле, как в душах человеков;
Хлеб наш насущный дашь нам на сей день;
И простишь нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим;
И введешь нас в искушение, но избавишь от лукавого;
ибо Твое есть Царство Земли Будущей, а в нем и сила и слава во веки.
Аминь.
И не собирайте себе сокровищ в настоящем, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут;
Но собирайте себе сокровища в Будущем, над коим не моль, не ржа и не воры не властны;
А где сокровище, там будет и сердце ваше.

Роберт Роберто

"Сам себе бог" - это к сумасшедшим) А "в каждом есть бог" - не в каждом, в атеистах нет, в верующих есть. Это, собственно, единственное место, где он есть)

Людмила Людмила

Когда ты говоришь " В каждом есть Бог", подразумеваешь что есть ещё что-то (а что ещё может быть, если бог создал всё?). Когда говоришь " Каждый сам себе Бог" подразумеваешь того, кто может творить. Значит когда ты творишь - ты бог.

Елена Ерохина

это два различных субъекта мнения