Игорь Курский

Завет Бога с человеком, что Бог больше не будет уничтожать людей наводнением всемирным - радуга. Этот знак взяли люди,

нетрадиционной ориентации себе в символ, окрас.

ВОПРОС: Это они сделали из за того, что боятся Бога, что Бог их уничтожить из за разврата, который они творят или есть какая другая причина?

Знают ли они, что земля и все дела на ней сгорят и людей с их грехом на небо не возьмут, если они не покаются, и не оставят этот грех, а отправят после смерти в ад!

***
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт. 6:5-7)

8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
(Быт. 9:8-17)

С:
Сергей :р

теперь Бог уничтожит огнем, будут падать звезды на землю, а потом Бог преобразует землю для жизни праведных

Яна Иванова

Угу, а до потопа были другие законы физики, мир был чёрно-белым и радугу люди не видели, ага...

Юрий Бабкин

Бог дал, а взять никто кроме педиков не захотел.

Ольга Иванова

Если такие люди не раскаются и не оставят свои гнусные дела, Бог их уничтожит. Вспомните Содом и Гоморру. (Псалом 37:9,10)НМ.