St

В передаче "Мир наизнанку" рассказывалось, что в Японии для одиноких людей есть такая услуга "Семья на час". Можно заказать жену с ребенком, мужа... Имитация приближена к реальной жизни.) Как бы Вы провели день в такой вот заказанной семье на день?

Ответы
Ke
Keeper

Они начинали тоже с достаточно оригинального релакса: помещали у себя в офисах чучела шефов, которые сотрудникам не возбранялось колошматить в рабочих пересменках.

St

Ну вот начинали с этого, а теперь уровень вырос до почти естественных силиконовых женщин и семей на час-два)

Ke
Keeper

Там совершенно марсианская цивилизация; много веков страна была целиком закрыта от внешнего мира, наивность и сентиментальность японцев удивительным образом сочетаются с коварством и жестокостью. Их трудовую - на износ - самоотдачу, иерархическое чинопочитание понять столь же сложно.

St

Да уж...вот я и сижу сегодня, целый день передачу эту смотрю))

Ke
Keeper

У них нет времени на японскую "Спрашивалку"; агломерация "Токио - Иокогама" крупнейшая на планете (более 30 миллионов), и в этом колоссальном человеческом муравейнике люди страшно одиноки, держат дома игрушечных кошек, собачек, по-настоящему страдают, когда не получается вовремя их "покормить"...

St

Дак вот я сегодня посмотрела и подумала, да ну на фиг такую жизнь)) И к чему тогда убиваться на работе? Смысл???

Ke
Keeper

Повторюсь, они просто другие; нам так жить незачем. Миллионы взрослых работающих людей населяют там небоскрёбы-соты с квартирами 7-9 кв. м. (наподобие наших "гостинок", которые в последние годы почему-то стыдливо зовутся "студиями"). Чувства, в основном, придуманные, слёзы над аниме и игрушками; романы - служебные, кратковременные, обусловленные только физиологией.

Романа

Как обычно: завтрак, мытье посуды, приготовление обеда, мытье посуды..... и т.д. После такого дня упал в постель и подумал: мне и одной не плохо)))))

St

Я смотрела такие видео наподобие), только, как пробуют американцы нашу еду.)) Тоже смешно.) Вообще-то в Америке самой несъедобной едой считается борщ, холодец и окрошка))))) Ну так я слышала, во всяком случае) И в принципе их можно понять)))

Романа

А если вернуться к вопросу, ту у японцев образ жизни очень отличается от нашего. Есть замечательный документальный фильм "Малыши". О развитии ребенка от рождения и до года в США, Японии, Монголии. какой-то африканской стране.

St

Да, смотрела) Интересный фильм. Вот зачем ты мне показала ролик про итальянцев?)) Теперь я смотрю, как пробуют нашу еду американцы)) Плюются селедкой под шубой))) Со страхом жду реакцию на холодец)))))))

Романа

Отправь мне ссылку))) Я его не видела.

St

Татьяна

доверие и любовь не получатся с первой встречи...мне кажется это будет иллюзия

St

Конечно иллюзия. Как игра, как развлечение, имитация по любому...

Татьяна

это же как восковые фрукты на тарелке)))

St

Ну да, для нашего менталитета все это странно. Но кто знает, что будет в будущем... люди все больше разобщаются, одиночество настигает все большее количество людей. Вот японцы и ищут такие странные выходы из ситуации.

Мартин Борман

это здорово..............там философия в основе................а у нас дермократия..............

St

Интересное мнение... и да, похоже на правду. У них. Но при чем здесь демократия у нас?

Мартин Борман

дермократия..............злость народа..............будет философия............все изменится.........

Дрок Виктор

Однозначно ... Они бы надолго запомнили ... С полгода кошмары бы им снились ...

Дрок Виктор

Да я бы сразу на всех оформил ... и побольше ... В смысле - жен без детей и мужей всяких ...

St

Сразу несколько жен?))

Дрок Виктор

А что?.. С одной спишь ... Нет с двумя ... Когда они устанут ... Следующая ...

St

А Вы , типа робот?))

Дрок Виктор

Роботам нужны роботихи ... Я же не прошу роботих ...

Бо
Борода

Может конечно я и извращенец, но не до такой степени как эти японцы

St

))) А до какой степени Вы извращенец?)

Бо
Борода

Это личное

St

)) Зачем тогда было заикаться?))

Иван Иванович

🤔 Попробовать надо.. Жену отправлю в командировку ..

St

)))))))

Ио
Иоанн

Никак.всё что есть на земле,появляется для потомства

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это же каким буратино нужно быть или дятлом, чтобы не почувствовать, женщина не криками кончает, это физиологический процесс. Если за столько лет не понял, значит ничего и чувствовать не хотел, а просто долбил

St

Не хочу на эту бестолковую тему говорить даже.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Простите, не выдержала

St

Да Ань, за что простите-то?)) Просто не хочу даже заводиться)) Смысл?)

Александр

Сделал бы себе харакири. А они пусть убирают.

St

Вот даже не знаю....Еда, ведь, это одно из удовольствий...даже творчество. И как-то обидно ее превращать просто в процесс поглощения каких-то там витаминов, углеводов и жиров...(

Александр

Ага.Тело рулит...

St

А когда творчество, рулит и мозг))

Александр

Когда я обожрусь,в очередной раз,меня тянет спать,а не творить...А голодный я вообще не творец...

St

Так творить еду))), а не после еды))

Дмитрий Карпов

Не, ну это реально наизнанку.. Я бы не провел..

St

А нужно останавливать?

Дмитрий Карпов

Да надо бы..

St

А в чем проблема? Остановитесь.

Дмитрий Карпов

А это от нас зависит?

St

Ну иногда еще от психиатра)

Lliry Hess

Я не японец. Зачем сыпать себе соль на раны?

Lliry Hess

Кого не узнали, обречён на богатство.

St

))))) Не думала, что чувствовать себя обреченной приятно)))

Lliry Hess

Бывает...

St

🙂

Lliry Hess

🙃

Галина

Не смогла бы принять такую " семью" .

Галина

Ну в них же не верят😋

St

Ну можно поиграть))

Галина

Я не смогу вдруг на пару часов полюбить посторонних людей , а без любви какая семья?

St

А если просто хорошо отнестись?)

Галина

Только вежливо , как к посторонним людям , не более того.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Чужое не своё! Потерялась бы 😃

Елена

Это была бы идеальная семья!

Елена

Да понравиться может... И наступит идиллия)

St

Дык удачный вариант тогда получится))

Елена

Вот как начинаются счастливые отношения!)

St

))) Идея, как их начать)

Елена

Да! Просто не загадывать на будущее)Жить одним днём,а потом ещё один)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А наоборот можно?))) Привет)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Шоб я так знал?))) Мож с годами и узнаю правильно или нет, а пока еще только процесс))

St

Хах))) щас подумала... что иногда высказываю своей маме, что она неправильно меня воспитывала))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я тоже своей высказывал)) Думаю и мои мне выскажут)) Правда и сейчас бывает такое, но пока не особо считается)))

St

Вот... есть нам чего обсудить по приезду)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это да)) Нам обычно всегда есть чего обсудить))))

Авраам Чулпанхаматов

Может быть и вытерпел...

St

Почему может быть?) Хватило бы терпения только на один день?)

Авраам Чулпанхаматов

С чужой, неизвестной бабой и ее приплодом? С трудом, чтобы деньги отбить...

St

Про приплод особенно впечатляет. Эго рулит сплошняком)

Be
Beznika

Бред. Это не для нас..

Be
Beznika

В основном, да.

St

Давно?

Be
Beznika

Семья была давно.

St

Воспоминания только о рутине?

Be
Beznika

да.

Ирина Цветкова

Даже не представляю

St

И что люди оценивают, как Вы считаете? Вот Вы что оцениваете?

Ирина Цветкова

Я - искренность

St

Все хотят искренности и все не верят друг другу... Не странно ли это?

Ирина Цветкова

Пока ещё верю

St

И верьте)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Театр - парк - кафе

St

А как же семейный обед?))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Так в кафе семейный обед.

St

Праздничный выход?)

Владимир Филатов

Никак, это не моё

St

Почему?)

Владимир Филатов

А зачем мне имитация