Тетя Капа

Дети повторяют судьбу родителей в семейной жизни - количество браков,одиночество? По моим наблюдениям,да

Ответы
Николай Дубинин

...не совсем верно. Есть одна деталь которая влияет на человека, на его судьбу. Каждое новое поколение отменяем ценности старшего, но к определенному времени (возрасту) жизни, возвращаются к тому, что отменяли.
Мальчик в первые полтора десятилетия жизни видит действия отца глазами матери, такой же процесс, более короткий происходит с девочкой. Но к сорока годам, каждый, мужчина и женщина действует в точности так, как действовали их мамы и папы. Женщины выйдя замуж, действовали как их мамы. Мужчины женившись, поступали как их отцы.
Когда все хорошо, эта память ни чем не проявляет себя. Как только происходит то, что выводит из равновесия, например, долгое отсутствие денег, женщина "включает" свою маму. Особенно, если отсутствие денег, было постоянным, и женщина росла в семье испытывающую нужду.
Влияние женщины огромно, откликаясь на раздражение жены, в мужчине "включается" его папа.
Если папа уходил в запой, сыну почти невозможно противостоять влиянию папы.
И понеслось. Запускается причинно следственная связь - родители дети. К общей индивидуальной Карме, накладывается карма родителей. Карма наше творение, как судьба, дело наших действий.

Тетя Капа

Как все сложно

Николай Дубинин

...некоторые вещи невозможно понять на вскидку.
Необходимо прочитать не один раз. При том с интервалом во времени

Тетя Капа

Не знаю,но в нашей семье все повторяется из поколения в поколение. Может,мы просто строим семь по образу и подобию семьи,в которой выросли

Николай Дубинин

...память нашего тела содержит информацию всех наших предков. Конечно ослабевая через определенное количество поколений.

Александр Романов

В какой то мере это имеет место быть, но это не совсем так. В Библии хорошо написано:"В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет"(Иеремия 31 глава). Другими словами. Конечно на будущее человека влияет то, в какой семье он рос, какой была атмосфера в семье, в школе и так далее. Но все же, каждый наделен свободой выбора, и может изменить свою жизнь, как в лучшую сторону, так и в худшую. Каждый творец своего счастья.

Александр Соколов

В основном так и есть. Их просто ни чему другому не учили. Родители очень часто любят поучать своих чад из любви конечно . Но удивительная двуличность человеческой души ни когда не признает тот факт - что если ты сам в жизни остался один от предательства - ты ., тебя , трусости , гордыни , прийти к пониманию того - что ни чего не понимаешь -Что это единственное чему ты можешь научить 🤷‍♂️

Тетя Капа

Ни убавить,ни прибавить!

Ирина

Не факт. Мои родители познакомились когда маме 18 было, папе 21. Обожают друг друга до сих пор. Родная сестра, младше на 4 года, с мужем с 16 лет. Моя старшая дочь, с мужем с начальной школы. Сидели за одной партой. Мне, паталогически не везет в любви.

Вл
Владимир.

Не всегда. У меня среди знакомых совершенно разные по количеству браков, количеству детей со своими родителями.
Вон у Владимира Ильича сколько было братьев и сестёр, а у него?

Тетя Капа

В моей семье все повторилось,может просто пример хороший был

Вл
Владимир.

В моей нет. Поэтому, кто с чем сталкивается в жизни.

Fenix🇱🇹

Образ построение семьи согласна, закладывается с детства . Однако на него влияет , образованность , материальный достаток окружение и т .д. Не всегда это система работает .

Тетя Капа

У нас сработало,может совпало)

Fenix🇱🇹

Скорее всего .

Анна

Нет. У меня совсем не так. Да и как повторить , если трое детей и у кого то развод, несколько браков, кто то не женат, а кто то живёт в удачном браке..Родители до сих пор женаты

V/
V/S/G/

И по нашим ...процентов 30..идут по стопам родителей..и совершают те-же ошибки.Странно но ни куда не денешся..Но успокаивает то ,что только 30 процентов...

V/
V/S/G/

я не злюсь я просто не понимаю как у Вас 90 процентов получилось Было любопытно узнать.. я по спец..Аналитик..вот и удивился немного

Тетя Капа

В моем окружении,конечно не 359 семей,но разводы и повторные браки и у родителей и у детей,также как и гуляки и одиночки

V/
V/S/G/

Ах воон оно как. Не стану спорить...не стану...Всего Вам Доброго..Тепла Добра и Здоровья

Тетя Капа

Взаимно!

V/
V/S/G/

🙏🦋

Юрий Котляров

Это не соответствует реальности. А чтобы не "копировать" судьбу своих родителей -- нужно скорее покидать Отчий Дом и жить самостоятельно.

Юр
Юрий

Не на сто процентов. И даже не на 50. Где-то процентов на 20-30. Иначе жизнь детей стала бы слепым копированием судьбы их родителей.

Тетя Капа

Ну это не нарочно же

Ви
Виктория

все это глупости. У многих семьи папа и мама всю жизнь прожили вместе. а у детей по два-три брака

Тетя Капа

Я же не утверждаю, а спрашиваю

Елена Сентябрина

По моим нет. Абсолютно нет. Четыре поколения и семейная жизнь родных тому подтверждение. Всё было бы просто, если бы повторяли.

Тетя Капа

А у нас повторилось

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Конечно , что есть в семье то и берем за образец , другого ж не видим . Поэтому бабы терпят , когда их мужья бьют , мама ж терпела

Тетя Капа

Ну Вы же не хотите это повторить?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Нет, в моей семье это не было . Поэтому считаю дикостью , когда женщина терпит такое

Тетя Капа

🤝

Марина

не всегда. у моей прабабушки было 2 брака. у бабушки - 1...кто разводился, кто жил всю жизнь с одним. у всех по разному.

Тетя Капа

Да

Я? Кто?!

А по моим-нет. Лишь небольшое количество людей повторяет в своей семье, то что было в семье его родителей

Улугбек

Это же - следствие работы ИМПРИНТИНГА!!! Будьте внимательны, мамы и папы с передачей опыта ДЕТЯМ СВОИМ!!!

Ар
Арина

Скорее, не продолжают судьбу родителей, они живут, как жили родители, так как всё идёт от семьи...

Мудояр Яромуд

Если Вам верить !? то всё в норме родители пожили 53 года ,Мы с супругой живём уже 26 лет.....

Тетя Капа

А почему мне не верить?

Мудояр Яромуд

Нет не одной причины !

Тетя Капа

🤝

Тетя Капа

Мы 24)

Игорь

Если духовный уровень примерно одинаков, то и грабли примерно те же. Почему бы и нет.

Игорь

Дети?)

Людмила Ильтнер

Дети - зеркало семьи.

Игорь

Да

Niherasebeblia

просто дети поумнели и не ищут проблем на задницу с разводом и разделом имущества!

Ed Volkonski - Corvyn

Так. Исключения редки, и подтверждают правило. Причем это справедливо для женщин.

Тетя Капа

Как это?

Ed Volkonski - Corvyn

Есть такая женская поговорка: "Мать выращивает сына для другой женщины". Разберемся, в чем тут дело.
Мать чаще всего воспитывает мальчика в духе: «Ты же мужчина, ты должен…» Должен заботиться о женщине. О детях. Должен обеспечивать их. Должен любить. Должен доверять. Должен быть благородным, то есть заботиться о детях, даже не своих. Должен оставлять женщине квартиру и имущество при разводе. Должен... Должен… Должен… И ребенок верит любимой мамочке. Он же должен стать Настоящим мужчиной! И он очень гордится, когда он сделает что-нибудь для нее, и его так назовут.
И почти никогда мать не учит сына думать о собственных интересах. Напротив, когда он возьмет конфетку, его ругают и бьют по рукам, «кто из тебя вырастет». И при конфликте с девочкой, даже если она не права, а он прав, наказывают его, «ты же мужчина, ты должен уступить». И никогда не учит руководствоваться здравым смыслом при оценке своих и чужих действий. Папа-подкаблучник (если он вообще есть, если его еще не выбросили из его квартиры за барьер свиданий раз в месяц под надзором судебного пристава) вторит эхом маме и грозит карающим ремнем, если сынок усомнится в маминых словах, и папа будет отвлечен от футбольного матча на ТВ экране ее возмущенным визгом. Таким образом, сын воспитывается неспособным мыслить категорией собственных интересов слепым и удобным в управлении орудием женщины-хозяйки. Которую он должен считать высшим существом и служить ее функциональным придатком. Сына готовят не в вожаки, а в низкоранговые.
А ПОТОМ ДАМЫ СОКРУШАЮТСЯ, КУДА МУЖИКИ ДЕЛИСЬ.

Тетя Капа

Ну Вы прям какой то триллер написали. У меня сын ,я его люблю и никогда не насилую такими постулатами. Все хорошо в меру,и девочек надо уважать,но и об себя ноги не позволять вытирать.

Ed Volkonski - Corvyn

Это вы. А большинство? А эти училки в школе? женская корпоративная солидарность ставится матерью априори выше интересов своего собственного ребенка.
С детства матери воспитывают мальчиков приблизительно так - ты же мужчина, ты должен, ты обязан, ничего, перебьешься и прочее. И вообще, понятие «настоящий мужчина» существует из сплошных должен. Причем это в основном касается денег, и еще, набить морду и получить в морду.

Тетя Капа

Да,и они потом в окно бедные выходят