Максим Батырев

Благотворительностью занимаются для рекламы, из гордыни и по наивности, так ли это?

Ответы
Эвелина Дамаскина

Нет, не все, есть люди, которые свято верят в добро..., я им завидую, до этого надо ..."дорасти душой", а все остальные именно так, как Вы сказали..., но ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, ЕСТЬ....

Максим Батырев

Они подпадают под наивность.

Эвелина Дамаскина

Нет..., Вы не правы..., они не наивные, они...МУДРЫЕ....

Максим Батырев

Да? Скольких несчастных своей помощью они обрекли на безрадостное существование от подачки до подачки.

Эвелина Дамаскина

Это уже другая тема...Это тема и гордыню тоже затрагивает, тот, кто считает помощь небольшую "подачкой", на самом деле не нищий материально, а душевно...Даже самая малая помощь должна приниматься с благодарностью, а не с осуждением...

Максим Батырев

Та же. Дармовая помощь отучает от борьбы. Кто-то помогает из гордыни, стремясь в милосердии своё уподобиться Создателю.

Эвелина Дамаскина

Ушли от вопроса...Я знаю людей, которые помогают по мере сил и с "открытыми глазами"...

Максим Батырев

Вы не задали вопроса. Кому? Тем, кто на грани между жизнью и смертью?

Геннадий Фисун

благотворительностью занимаются для снижения налогов.ну и льготы,никакой наивности здесь нет,простой расчёт.

Максим Батырев

Благодарю.)

Игорь Петриковский

Иногда просто из желания помочь нуждающимся.

Максим Батырев

Это подпадает под наивность.

Богдана Ягуджинская

в основном для рекламы,но есть добрые души

Алексей Колмагоров

благотворительность -протестантская тема. нам православным не понять.

Максим Батырев

Мне тогда вообще никак.

Алексей Колмагоров

у нас меценатство есть. на западе тоже не понимают

Алексей Колмагоров

у нас меценатство зато. но на западе его тоже не понимают)))

Максим Батырев

Плохой Запад.(

Наталья Шибанова

кто занимается,тот пусть и отвечает

Максим Батырев

Ага, так и скажет "Для рекламы".

Диана Грошева

Похоже...

Максим Батырев

Ты бесконечно однозначна.

Диана Грошева

Бывает... Мне приятно быть бесконечной.

Максим Батырев

Это был сарказм, но раз тебе приятно, забудем об этом.

Максим Батырев

Поступала бы на мат-мех - была бы бесконечной когда захочешь.