Жанна Манго

Интересно Ваше мнение: стоит ли мне удалять родинку на подбородке?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Почитайте медицину. Там пишут, что удалять нужно те родинки, которые постоянно травмируются расческой, резинкой и пр. А те, что Вам не мешают, удалять не стоит. У нас был случай, когда одна учительница удалила за ухом совсем не мешающую ей шишечку. Анализ не сделали, удалили. Сгорела от рака за пару месяцев. Т.е. там что-то уже было неладное, потом врачи сказали, что не нужно было трогать, ничего бы не было. Так что, я думаю, лишний раз лучше не трогать.. это касается и родинок.

Жанна Манго

спасибо за такой большой и емкий ответ,буду иметь ввиду ..

Тарас Александров

ни в коем случае!!!!! если родинка не кровит не делай этой глупости..без направления хорошего онколога...и не соглашайся на биопсию....они могут и по соскобу сделать гистологию....будь чрезвычайно осторожна...если конечно..хочешь жить...

Жанна Манго

спасибо за такой развернутый ответ и Ваше внимание к моему вопросу я буду бдительной

Тарас Александров

проблему..очевидно..если родинка увеличивается..надо решать..но только у очень квалифицированных онкологов...чао

Фахриддин Беркенов

нет. на сколько мне известно родинка это разновидность рака, так сказать доброкачественная, а затронув ее хирургическим путем, вы можете развить ее. даже китайцы говорят что родинка это "спящий дракон на теле", не будите его.

Жанна Манго

ого...спасибо за ответ)

Светлана Черкасова

если мешает то да, я себе удалила на спине и груди, 15 лет мучалась ни искупаться ничего вечно задеваешь кровища ппц, боялась конечно но 5 минут и готово... сейчас кайфую

Жанна Манго

а как удаляли?

Светлана Черкасова

укол в родинку ледокаином и лазеров выжигают

Жанна Манго

агаа..мне только азотом прижигали

Бонита Димиро

Советую проконсультироваться с врачом, если нет угрозы перерождения, то очень милая изюминка и пусть остается

Жанна Манго

ой) спасибки

Наталия Горшенина

Родинки не желательно трогать, если они не начали расти или растут в таком месте, что постоянно травмируются

Последний День Здесь

Неа...лучше вообще не трогать..нормальной личной жизни это не помеха..кому не нравится -нах;) имхо

Жанна Манго

ой) как конкретно...спасибо за ответ)

Славик ---

Нет родинка красит вас, а вот подбородок лучше удалить он не к лицу вам

Галина Гусельникова

родинку нельзя удалять, это приведет к страшным последствиям

Жанна Манго

спасибо за ответ)

Разрушитель Иллюзий

Лучше увеличить грудь,тогда родинку точно никто не заметит...

Жанна Манго

ващщще)

Разрушитель Иллюзий

Я пообедал и полон сил в генерации бреда )))

Евгений С

нормал, надо тоже похавать... у меня чот бредогенератор устал

Разрушитель Иллюзий

Пол кило гречки с мясом его хорошо подзаряжают...

Евгений С

греееечка!

О!
Олег !!!

Она тебе мешает или бесит? На мой взгляд у тебя милое личико.

Жанна Манго

спасибо Вашему взгляду))) написал как то недавно один человек , что у меня родинка портит лицо и прочие гадости ..вот я интересуюсь)

О!
Олег !!!

Дорогая ты прекрасна. А кому не нравится так всем тоже не угодишь

Жанна Манго

спасибо за ответ)

О!
Олег !!!

Будь здорова и счастлива

Жанна Манго

спасибо и вы)

О!
Олег !!!

Мерси. Взаимно

Вера Юрьевна

не нужно))зачем)каждая родинка имеет свое значение..

Жанна Манго

спасибо)

Алексей Добрый

вы что, она ваша визитная карточка, ваша изюминка

Алексей Добрый

это серьезный шаг ,подумайте стоит ли меняться так

Жанна Манго

думаю, не стоит)

Алексей Добрый

их удаляют если они увеличиваются и если проблемы от них

Жанна Манго

не буду)

Алексей Добрый

молодец)

*** Брюлечка ***

ни в коем случае, родинки вообще трогать нельзя!

Жанна Манго

спасибо за ответ

*** Брюлечка ***

не за что.

Андрей Ненашев

Это ваше личное дело если не мешает то и ненужно

Жанна Манго

спасибо за ответ

Пашик Чайка

нет но если она есть и навагине то же не стоит

Рая Люба

я уже три удалила и кучу папилом . И не жалею.

Рая Люба

я как-то видела молодую девушку, симпатичная, а на лице две огромные тёмные круглые безобразные родинки. В жизни бы с таким ужасом не ходила. Их убрать 2 минуты дела.

Жанна Манго

у меня она аккуратная)

Рая Люба

Если не мешает и не уродует, то можно и не убирать. Но надо наблюдать, если начнёт расти, лучше убрать. У меня кум с родинкой досиделся до онкологии. Два разы вырезали. Курс лечения назначали.

Жанна Манго

это ужасно...

Рая Люба

да. он пошёл к врачу уже когда из родинки пошли какие-то небольшие выделения.

Арсен Аракелян

Нет конечно как бог создал так и пусть будет

Жанна Манго

спасибо)

Арсен Аракелян

Не за что

Татьяна Яровая

Да ! Лучше удалить , они сильно отвлекают ....

Жанна Манго

от чего?

Татьяна Яровая

отвлекают глаза вашего собеседника от ваших глаз , улыбки ....

Граф Мрякула Трансмурлямский

ты где хочешь это делать. вопрос серьезный

Жанна Манго

я еще не знаю в онкобольнице ...там первый раз делала....

Граф Мрякула Трансмурлямский

вот в онкологии и узнай. стоит ли