Акмарал Нургалиева

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение. Почему?

Ответы
Кира Блинова

В староглиняные времена даже прав на вождение авто дальтоникам не давали. Всё развивается. Наука идёт вперёд.Изобрели цветные стёкла, особенно для лётчиков. Чтобы солнце не светило в глаза и не ослепляло.У дальтоников восприятие цвета другое.При этих стёклах они хорошо всё различали. Поэтому им и предпочтение.

Александра Волк

потому что видят объекты, которые не видят другие

Кира Блинова

Это у насекомых, а не у людей

Сергей Из Сибири

Этот вопрос мне уже встречался на этом сайте лет примерно 7-8 назад ... поэтому ответ знаю ... дальтоники затрудняются различать красные и зелёные цвета, но могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считают одинаковыми.

Владимир Асиновский

этот вопрос встречался здесь в прошлом году

Олег Бобров

Обьясняется тем что маскировка наземных сил была обычно зелёного цвета.
Дальтоники не различали зелёный цвет поэтому, они могли видеть то что не могли увидеть люд с обычным зрением, поэтому с 1941 года их начали брать на службу повсеместно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Умочка!!!!

Yts - 62

Медицина выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считают одинаковыми.

Радость

О как! Привет, Миша. Не спится?

Yts - 62

Да уже собираюсь

Радость

И Я. Завтра в 6 вставать.

Наталия Бородина

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников было запрещено брать на службу в ВВС США. Но с наступлением 1941 года это положение поменялось. Им даже стали отдавать предпочтение. Ответы оказался банально прост. Медицины выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, а точнее, протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми.

Юрий Васильев

у меня дядя был дальтоником, исхитрился пройти летную школу и воевал в карее то-ли штурманом, то-ли стрелком-радистом на бомбардировщике, обманывал комиссию. а про сша не знаю

Любава

Интересный вопрос..ответа не знаю..но меня взяли сомнения ))) Разве летчик может быть дальтоником... при приеме на учебу проходят медкомиссию

Роман Царёв

может, потому что они лучше видят скрытые объекты 😉

Любава

ну до того как стать летчиком..надо поучится))) а кто ж до учебы допустит?

Роман Царёв

теперь допускают 😄

Любава

тогда, сорри))) за незнание

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Их зрение могло различать те оттенки цвета, которые не различали обычные лётчики. Так они видели хорошо замаскированные объекты.

Наталия Бородина

зеленые цвета

Андрей Метлицкий

Интересно почему? У них зрение более контрастно. По этому самолёт могут издали увидеть... А противника опознать можно по контуру.

Abstrakt User

Любите баяны?
Они видели замаскированные объекты. Но почему и как?
Гугл вам не поможет, потребуются мозги и школьные знания.

Скиталец

потому что дальтоники могут различать множество оттенков хаки и другие цвета которые нормальные люди видеть не могли

Oleg Ы

известный факт, дальтоники видят много больше оттенков зеленого, тем самым могли различать лучше маскировку

Всегда Котов!

мдауж. придумать что-то оригинальное не вывозим. поэтому приходится читать одни и те же вопросы в 10, 20, 30 раз...

Павлос

ну могу предположить что на самолётах америки и японии эмблемы были похожи, только по цвету разные..........

Наталия Бородина

Relax Music # Музыка для души
Relax Music # Музыка для души384 подписчика

Павлос

лётчики слушали музыку

Павлос

Relax Music # Музыка для души
Relax Music # Музыка для души384 подписчика😄

Наталия Бородина

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников было запрещено брать на службу в ВВС США. Но с наступлением 1941 года это положение поменялось. Им даже стали отдавать предпочтение. Ответы оказался банально прост. Медицины выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, а точнее, протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми.

Павлос

Наталья спасибо за ответ!!!!!👍🌺

Павлос

👍🌺

:T
:Thinking:

Точно не помню , но чет там связанно с тем что сочетания цветов хуже видели и лучше обнаруживали цели...

Наталия Бородина

видели цвет хаки

:T
:Thinking:

👍🙂

:T
:Thinking:

Ну им это не помогло даже и близко никому совершать то что совершал наш мужчина , который не был дальтоников и в школе имени которого я учился)

Юрий Новоженин Екб

Выявили какую то особенность видимо... Не связанную напрямую с не распознаванием оттенков цвета...

Наталия Бородина

Медицина выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считают одинаковыми.

Юрий Новоженин Екб

Спасибо. Интересный вопрос.

Наталия Бородина

и ответ

Юрий Новоженин Екб

Ну да... Конечно. Я сначала в правильную сторону подумал... Но ушел в сторону. Это что где когдашный вопрос... Коллективный разум бы ответил сразу.

Ма
Маргарита

Моего брата в летное не приняли из-за дальтонизма:)))) Ех... нужно было ему в Штаты ехать на учёбу:)))))

Михаил

Экспонаты руками не трогать!🧐

Сергей

🤭Вы уже посещали сей музей?😂😂😂

Михаил

🤫 Тайна покрытая мраком

Ан
Анна

🤣🤣🤣

Котя

Потому что они лучше видят снайперов.. обычный глаз разноцветная картина а у них все серое

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Медицина выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, а точнее, протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми.

Просто Лёха

Им пофиг в кого стрелять.. летишь вперёд - стреляй всех. )) Один хер не вернёшься.🖼

Наталия Бородина

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников было запрещено брать на службу в ВВС США. Но с наступлением 1941 года это положение поменялось. Им даже стали отдавать предпочтение. Ответы оказался банально прост. Медицины выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, а точнее, протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми.

Просто Лёха

Я то же сказал, но по Русски.

Александр Мазутов

А я попал в игру: "Что? Где? Когда?". Ведь ответ можно получить, набив вопрос в поисковике))))

Мастер

дальтоники в основном не отличают красное и зеленое, а желтые и лиловые им по фиг

Наталия Бородина

Медицина выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считают одинаковыми.

Мастер

🤝