Александр Захаров

У вас нет подозрения, что почти все священники - атеисты, ходят в церковь врать о Боге за мзду, ведь они в Бога не верят, поэтому им и не стыдно торговать совестью, разве не так?

Ответы
Га
Галина

так...все попы в городах--по сути бизнесмены, это у них как бизнес, денежки у них хорошие водятся судя по авто...у нас церквей в городе, как грязи.......только в селе остались священники, в сельских церквушках, те, которые ближе к народу....я так думаю...😷

Александр Захаров

Нестяжатели были ближе к богу, что ты о них знаешь?

Га
Галина

ничего не знаю и знать не хочу...мне эта тема не интересна...написала о том, что вижу....у нас церкви почти на каждом углу...зачем столько...лучше бы садики и школы строили...

Александр Захаров

Может красные уголки везде ставить, как в советское время и там молиться Ленину, он был же башковитым диверсантом банкиров США?

Га
Галина

нет, не может...не надо тут ёрничать....я сказала про садики и школы...не надо извращать мой ответ...

Александр Захаров

Роддома закрывают в райцентрах, а вы говорите садики.

не так. знающие люди утверждают, что среди священников очень много матерых бесноватых. но человек, идя в храм, должен идти к Богу, а не к священнику. а через любого священника так или иначе благодать доходит.

мзда там не такая большая.особенно в провинции она совсем никакая

Александр Захаров

Нестяжатели вообще мзду не брали за проповеди.

Старый Волчара

почему подозрение))
в 90е в попы подались все комсомольские функционеры и партийные деятели, которым не удалось урвать партийных денег, что бы открыть свой банк или свою фирму)))

Александр Захаров

Почему Бога не боятся?

Старый Волчара

боятся того кого нет? они же атеисты)

Александр Захаров

Но доказательств нет?

Luckyman 🔮

Я уже давно понял, что церковь это прибежит дьявола. Потому что все туда, чтобы питаться энергией бесов. А все церкви строились на костях младенцев.

Александр Захаров

Атеисты - не его прибежище ?

Luckyman 🔮

Атеисты это отдельная каста чтобы душа ещё не понимает кто она в жизни.
Время покажет и каждая душа хоть частично стремиться к Богу, но не все готовы осознать. Ведь в иллюзиях легче жить.

Александр Захаров

Такие же вруны, только они врут о Боге по другому, выдают желаемое за действительное

Cy
Cyrill

Именно так. Не вижу необходимости переубеждать идиотов или возражать таковым. Пусть для вас всё будет так, как вам хочется.

Александр Захаров

И тебе того же желаю, тем же самым и по ому же месту.

Артур. Владикавказ.

Есть такие конечно! Даже картинка есть очень толстый поп женщине советует держать диету!

Александр Захаров

Это не совсем то, они за Бога решают о истинности близкого им учения.

Катя Иванова

Религия это бизнес, а для священников это такая же работа как и остальная

Александр Захаров

Ты не видишь их вранья о Боге за мзду?

Катя Иванова

Я ответила выше, читай, думай

Александр Захаров

Я уже подумал

Алекс Венцель

Каждый зарабатывает как может: Одни руками и ногами, а другие языком...

Александр Захаров

Кто то палачем

Аркадий

Есть такое подозрение. Они весьма образованные и разумные.

Александр Захаров

Ду уж

Ве
Вера

Уже давно в церкви нет Бога, одни коммерческие отношения.

Александр Захаров

Со времён Патриарха Никона, это 17 век.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

нет , такого подозрения нет, да и атеисты не врут о боге.

Александр Захаров

Ты умнее

Милош Йованович

Армию разогнали,вот бывшие офицеры и зарабатывают.

Александр Захаров

В семинарию бывших офицеров набирают?

Милош Йованович

естественно.

Александр Захаров

Со школьной скамьи?

Милош Йованович

вы похоже один из тех.

Александр Захаров

Я - реформатор.

Та
Татьяна

Бог и церковь- это как котлеты и тараканы, отдельно.

Александр Захаров

Атеизм тоже врет о Боге, не превозносись

Валентина Жигалова

есть батюшки и есть попы соотношение наверное 1:100

Александр Захаров

А кто не врёт о Боге?

Валентина Жигалова

батюшки

Александр Захаров

Не врёт батюшка Безобманства и агностики

Владимир Забродин

я тоже так думаю, но они больше ни чего не умеют

Александр Захаров

Но ходят с важным и напыщенным видом, делая вид, что истина от Бога только у них.

Владимир Забродин

БОГ ИНСТИТУТА ПОСРЕДНИКОВ НЕ СОЗДАВАЛ

Александр Захаров

Скорее всего дано нам право выбора - врать, или не врать о Боге.

Владимир Забродин

НАВЕРНОЕ

Александр Захаров

Не всем дано это понимание.

Владимир Забродин

НО МНОГИМ

Александр Захаров

Сомневаюсь, агностиков много, но они ещё не осознали своей честности.

Карлсон

Религия это древний и весьма успешный бизнес.

Александр Захаров

Бизнес на обмане

Карлсон

Разумеется.

Александр Захаров

Атеизм не врёт?

Карлсон

Религия врет.

Александр Захаров

Атеизм это часть религии, отрицая не предлагает что то другое

Карлсон

Атеизм следствие религии.

Александр Захаров

Одно из ее направлений обмана

Георгий Ламбоцкий

есть. но хочется верить, что совесть осталась

Георгий Ламбоцкий

а вам близки их идеи?

Александр Захаров

Они тоже врали о Боге, как не крути, но без мзду.

Георгий Ламбоцкий

то есть сами вы атеист?

Александр Захаров

Агностик.

Георгий Ламбоцкий

принято

Григорий Шарки

И они все гомосеки , и церковь это гейклуб .

Ти
Тима

... моё мнение о тебе...слушай..👎👎👎🖕🖕🖕

Александр Захаров

Я - золотой царский рубль, чтобы всем нравится.

..
.....Яна

Я согласна ,потому и в церковь не хожу..

Александр Захаров

Значит подозревала.

..
.....Яна

Я атеист..

Александр Захаров

Атеисты это секта отрицалов

..
.....Яна

Я не верю но и не отрицаю..

Александр Захаров

Утверждаешь, не зная истины, как все верующие

..
.....Яна

Не углубляюсь..

Александр Захаров

Вера в одноразовую мир не показывает справедливости.