Вася Пупкин

А почему именно шуба жены - лицо мужа? Других-то ценностей в жизни нет? Почему не велосипед жены, например? Или если непременно из теплых шмоток, то арктический пуховик? Они бывают подороже некоторых шуб, я гарантирую это.

Ответы
Маша

Это женщины выдумывают , что бы как то стимулировать гордых мужчин , пофигистам же всё равно ,жёны у них одеваются по простому - это значить дёшево ... экономят на себе , всё детям и мужу - балбесу тупому ,встречаю таких знакомых

Язва Вреднюкова

вообще, в идеале было, что внешний вид мужа - это лицо жены...и имелось здесь ввиду не материальное благополучие...если за мужем есть уход, то в чистом и глаженном и т.д. а про остальное уже, вероятно, сами дамы перефразировали))

Лена

Да, подороже некоторых шуб. А есть шубы подороже некоторых автомобилей и тд. Нет предела совершенству. Для мужчин главное верность жены, поэтому именно верность жены- лицо мужа.

Вася Пупкин

Есть шубы подороже моей квартиры. И чо, это делает эту шубу лучше? Я ее один черт не надену пока мне за это не доплатят 🙂

Ирина Грабовская

Потому что в шубке женщина чувствует себя уютно, и понимает, что её мужчина о ней заботится)) Разве вам не приятно видеть счастье и благодарность в глазах любимой женщины?

Ирина Грабовская

Изначально вопрос же был о шубе. Конечно между велосипедом и шубкой женщина выберет второе. А то что в обществе принято судить о мужчине по его спутнице, так было всегда, во все времена)

Вася Пупкин

А если выбрала велосипед по цене шубы, то это не женщина?

Ирина Грабовская

А у вас был подобный случай?

Вася Пупкин

Ну да

Ирина Грабовская

Ну вопрос изначальна был поставлен по-другому) почему шуба-лицо мужа? Потому что воспитание человека можно увидеть по его отношению к женщине. А если женщина рядом с мужчиной ухоженная красавица, значит человек уверенно стоит на ногах. Потому к нему сразу и окружающие будут относиться с уважением)

Марина Сомова

У меня нет шубы, и я не чувствую себя ущербной от этого. Просто некоторые дамочки в восторге от столь дорогих подарков. Именно они и придумали эту фразу, мне кажется))

Вася Пупкин

это называется проституцией. Возможно латентной, возможно осознанной бытовой.

Марина Сомова

С одной стороны - да. Но ведь состоятельные женщины могут и сами себе позволить шубу. В этом случае - погоня за самым лучшим, за брэндом) и иногда - чтоб другие от зависти кипели))

Карлсон

Один из известных стереотипов.Шуба - признак красоты,солидности и достатка.И причина зависти подружек.И вообще окружающих.Это заложено в генах каждой женщины.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да! почему,скажем, ее сияющий и довольный взгляд не является "лицом мужа"?! Сидит она такая вся в норках и с кислой миной...зато у мужа "лицо" впоряде!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ну тогда можно и не одеваться...чё уж там!)

Вася Пупкин

ну тоже вариант

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

жена голышом,в машинке...у мужа "лицо"!)

Вася Пупкин

Ну какое уж есть. Согласитесь, что не каждый такое терпеть будет? А если его такая картина устраивает, то это о чем-то говорит.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да ладно...может он будет горд! Правда жене эдак за полтинничек ))

Таяна

Потому что муж шёл на охоту и убивал зверей. Приносил тушки домой. Жена отделяла мех и лила из него себе шубу к зиме, а мясо сьедалось.

Вася Пупкин

Сейчас так кто-то до сих пор делает?

Виктория

первый раз слышу что шуба жены - лицо мужа!Я всегда думала, что счастливая женщина - вот и лицо, и руки и ноги и все остальное - мужа

Мадина Кожанова

Вот такие вот у нас идеалы, представления об идеалах, иногда и неособо хорошо одетые люди живут богаче чем расфуфыренные....)))

Зауреш

Улыбка и сияние глаз жены являются лицом мужа,а материальные ценности временны: сегодня шуба новая,а завтра ее моль съесть

Вася Пупкин

Угу, ваши слова, да в уши феминисткам, вышибающим сковородками из мужей деньги на шубы. И плевать что завтра за кредит по айфону платить нечем.

Зауреш

Я- редкий экземпляр женщины)))

Вася Пупкин

Да нет, похожих ответов хватает. Это радует.

Зауреш

Мы вымираем

Люда-Мила Новицкая

Лицо мужа не шуба, машина и пуховик, а счастливая улыбка и сияющие глаза жены, да воспитанные и, опять таки, счастливые дети!

Вася Пупкин

Вот это верно, без всякой проституции

Люда-Мила Новицкая

Если есть проституция, то нет ни любви ни семьи!

Максим Абдулин

Конечно

Наталья Баусина

У хорошего мужа и жена красавица....хотя я шубу не хочу.у меня "зелёнка" Арктика.тепло,мне не страшно,и окружающие боятся...))))

Sergio

Зануда!))) А почему финансовым мерилом принят золотой эквивалент? Есть металлы гораздо дороже золота. Почему не платина?)))

Вася Пупкин

А хрен бы их знал. Исторически сложилось так вот.

Sergio

Ну вот и ответ на вопрос!)))

Al
Alexc

"она может покинуть деревню , но деревня её - никогда" ... выпустили крепостных - теперь расхлёбываем . и это не смешно

Асажж Вентресс

да, да, например, Хан-Тенгри БАСКовский хотя бы или куртка Шамони из нового материала, о которой они объявляют

Вася Пупкин

Да, например. Есть более утепленные пуховики (до -67 без физ-нагрузок). А можно еще хим подогрев купить, чтобы понтов больше было... и вентиляцию принудительную, потому что денег девать некуда, а уже сильно жарко.
Только вот нифиг это все нужно?

Юрий Васильев

Мембранный пуховик, комбинезон, для восхождений выше 7 т м в комплекте с ботинками и прочими причандалами

Ольга Васильева

Вообще не шуба лицо мужчины, а внешний вид женщины. Ведь женщина выглядит так как к ней относится мужчина

Realistka

предложите своей жене арктический пуховик с велосипедом и она вам развёрнуто ответит на этот вопрос.

Вася Пупкин

Велосипед уже есть. Пуховика арктического нет, есть только теплая и отдельно холодная горнолыжка.

Realistka

не балуете вы её...

Вася Пупкин

Она сама может позволить себе покупать то, что хочет. Не думаю что бытовая проституция - это ее.

Realistka

Сделать приятный подарок любимой женщине - это бытовая проституция? Что у вас в голове, мозги или калькулятор?

Вася Пупкин

Пожалуй мозги. Возможно не такие совершенные как ваши, конечно.

Вероника

У всех разные ценности, у кого то шуба жены, а у кого то сама жена, ухоженная и с абонементом на фитнес )