Лека Лютер

Что вы знаете об эмоциональном выгорании?

Ответы
Фокусник ..

мечешься как в колесе, все ускоряясь и ускоряясь, пока это колесо вообще не сорвет к хуям с оси, и не выпадешь из него. Потом прокачусь по обочине, вздымая пыль и сдирая локти, и остановлюсь в какой-нибудь куче опоссумьего дерьма -и тебя ничто не встряхнет, из тебя ничего не вымоет. Не будет никаких новых мыслей. Ни чувств, ни желаний.И пох что ты в дерьме лежишь. Опоссума. Главное, что колесо не вертится.А потом, со временем ты можешь снова дышать....А, не, не слышал.

Лека Лютер

тихо! Палец дрогнет - глаз выбьешь!!!

Фокусник ..

так у вас же два ) Ни за что )

Лека Лютер

ммм, два глаза роскошь, а один ни к чему... Понимаю)

Фокусник ..

мороз по коже..)

Лека Лютер

Бывает, я уже привыкла...

Эмина Мир

Синдром профессионального выгорания — не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние характеризуется хроническим истощением сил, чувством глубокого отчаяния и беспомощности. Страдающие таким недугом теряют мотивацию, интерес к работе и становятся менее работоспособными. Как показывают исследования, синдром выгорания сопровождается также различными нарушениями эмоционального и физического здоровья.

Лека Лютер

о профессиональном речи не шло

Эмина Мир

?? другого выгорания не знаю.

Роман Бойков

Это происходит со всеми, в своё время. Погоня за эмоциями, в определённый момент, перестаёт казаться чем-то важным и нужным, тогда в сознании начинают всплывать вопросы, требующие ни сколько ответа, а сколько внимания, если эти вопросы и побуждения игнорируются, что чаще всего и происходит, то это приводит к дипрессии, апатии и прочим крайностям, в зависимости от темперамента

Лена

Эмоциональное истощение, состояние человека, при котором он не может чувствовать так как раньше. Проявлений может быть много. Чаще бывает профессиональное выгорание. Я преподаватель ВУЗа с 35-летним стажем. Пока судьба моих студентов меня волнует, я имею право работать в ВУЗе. То есть, пока меня профессиональное выгорание не коснулось. Хотя многое перестало волновать.

Баскожаева Арман

Сильные потрясения полученные от событиев,с последовательными негативными эмоциями.Эмоций выражаются агрессивными нападками в виде нецензурной брани,жестоких действий по отношению к провоцирующему лицу. А так же,эмоц.выгорание происходит от сильного нервного расстройства, психических травм, напряженного стрессового состояния.

Костя Кузнецов

думаю это преддипрессионное состояние, когда нутро не выдает реакцию, когда тебя переспрашивают, типа, ты что не рад, ты осознанно понимаешь, что ты очень рад, что сейчас должны быть положительные эмоции, и ты словами говоришь, рад, конечно же очень рад, а тебе не верят, говорят не вижу, что ты рад и с отрицательными эмоциями также

Лека Лютер

да, очень похоже

Костя Кузнецов

Успехов и положительных эмоций!

Лека Лютер

Спасибо)

Добрый День!

Чем вызывается синдром выгорания?Причиной часто становится загруженность на работе.Иногда причина эмоционального выгорания кроется в самом человеке.Стремясь к карьерному росту и заработкам,некоторые пытаются объять необъятное.Они слишком много взваливают на себя, что приводит к полному истощению сил.

Андрей Довгалюк

Это срыв на почве эмоционального давления окружающей среды. Может быть пассивным (апатия, депрессия) или бурным (психоз, нервозность). Лучшее лекарство - увлечение, хобби: то что вас полностью может завлечь и приносит удовольствие. Либо терапия хорошим средством является препарат "афобазол". Всех благ.

Евгений Богданов

Любая боль притупляет чувства. Любое замыкание выжигает провода. Наверное боль это тоже замыкание, а нервы тоже провода. Вот когда эти провода перестают проводить токи (нервные импульсы) и происходит эмоциональное выгорание. Я думаю так

Наталья Сухоруких

Эмоциональное выгорание приходит от усталости. А усталость - это результат насилия над собой. Всему надо знать меру: и труду и отдыху. В жизнь надо вносить разные краски, в хорошем смысле этого слова..

Люба Борисова

Не нужно до тла. Можно это остановить. Посмотреть на ситуацию несколько иначе и все будет выглядеть по другому. В жизни очень мало ситуаций, которые бы того стоили, что бы из за них выгорать

Лека Лютер

это цепная реакция - в большинстве случаев она не контролируется. Меня выжгло до тла

Люба Борисова

Можно управлять ситуацией. Главное разобраться в том что есть. Окажется все не так ужасно

Ум
Умиление..

а это духовное обнищание и духовная слепота беднота и прочее.....Всё можно пережить в этой жизни,
... пока есть для чего жить,
.....кого любить,
...... о ком заботиться
......... и кому верить

Светлана Дрот

То что, нужно стараться менять обстановку вокруг себя. Необходимо гулять, абстрагироваться, стараться отдыхать и меньше проводить время там где вам не хочется находиться.

Лариса Бочкарёва

Когда в душе пустота. Но человек в состоянии восстановиться. Надо дать время себе побыть в этой пустоте, где нет ничего, ни эмоций, ни желаний. Постепенно все наладится.

Борис Сабуров

Это происходит следствие стрессов и неудач при вложении сил в какое-то направление деятельности или человека.. Возникает неприязнь к этой деятельности или человеку.

Валерия

Всячески сопротивляюсь этому, просто заставляю себя..., так как на в моей профессии- это означает конец деятельности, поэтому стараюсь находить силы и развиваться

Wolf Werwolf

эмоции могут быть разными... соответственно и выгорание разное может быть... например после войны человек приходит вообще без эмоций живет первые 6-12 месяцев...

Надежда Киселева

с ним сталкиваются многие педагоги, особенно коррекционщики, вкладываешь много сил, эмоций, а результат нулевой, вот и происходит выгорание

Татьяна Красотка

бывает у педагогов, мед.работников и у представителей профессий, которые работают непосредственно с людьми.Профессиональная деформация.

Алекс Венцель

Бывает и такое: больше всего этому подвержены работники полиции и медработники...Происходит профессиональная деформация психики...