Вл
Владимир85

Почему клятва Гиппократа, в наше время, распространяется только на состоятельных больных?

Ответы
Юл
Юлия

состоятельных больных лечат врачи с достойной оплатой труда.вы знаете сколько получает обычный участковый врач?Все помнят про клятву Гиппократа, а то, что врач тоже человек и ему элементарно хочется есть -забыли!!!!

Лариса Бородина

Эта клятва в наше время не распространяется ни на кого.Просто состоятельных лечать за большие деньги-придумывая каждый раз новые болезни,чтобы не отпустить реальные деньги.А бедные мало болеют-денег нет.

Кетрин Счастливая

потому что мозги распространяются сегодня только на бедных людей а у богатых и у тех кто хочет ХАПНУТЬ мозга нет в принципе

Людмила Колинько

Вы глубоко ошибаетесь - на них она тоже не распространяется. Для богатых в этом смысле еще хуже - их будут доить.

Людмила Ярковская

Потому, что врач продукт нашей гнилой социальной системы. Но я верю , что среди врачей тоже не редки исключения.

Stella Terletska

А известно ли Вам, что по статистике каждый третий диагноз поставлен не верно.?! Так как же можно не навредить?

Александр Князев

Она не для больных, а для врачей - Вы что-то спутали... А врачи всегда разные, не только в наше время.

Ильгиза Зинатуллина

да уж-если без денег-то для врача ты серое безликое существо-скорей бы с глаз долой из сердца вон

На
Наталья

...и главное, чем состоятельнее--тем больнее...а клятва никакой роли не играет в нашей медицине...

Альбина Молчанова

потому что клятву гиппократа принимают состоятельные абитуриенты, для состоятельных больных

Izekiil Krafter

А кто сейчас держит слово? в крайнем случае есть отмазка "ну не шмогла" рыба гниёт с головы)

Руслан Байбурин

давно доказано, что пресловутая клятва Гиппократа, на сегодняшний день НЕ актуальна

Лариса Мельникова

так было всегда, раньше доктор должен был ухозяина спросить , нужно ли лечить раба

Валентинка Нольнаева

Действительно почему? Кажется этот вопрос надо нашему правительству задать

Надежда Попова

зарплата у медиков с гулькин член,хватает только на квартплату,хлеб и воду!!

Алёна Трокова

Сейчас не ценять человеческие жизни. Ценят только то чем платят за них

Olga Novikova

да это как повезёт, богатство не поможет - таких примеров много...

Сергей Глущенко

...по ходу среди врачей наибольший процент клятвопреступников...

Ма
Марья

капитализм шагает по планете, единственная ценность - деньги..

Фо
Фотия

в наше время деньги-главное в жизни.почему только-не понятно...