Красно Солнышко

Суд разрешил РПЦ молиться за прихожан в счёт оплаты долга.
Надо сходить в банк помолиться за их здоровье может ипотеку спишут?

Ответы
Владимир Логинов

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Красно Солнышко

Воистину аминь!

Светлана Светлая

За них молиться???? Они прислужники не бога, а дьявола. Ростовщичество считалось большим грехом, и эти люди были глубоко презираемы обществом. А сейчас-уважаемые люди! Мир перевернулся!

Елена Асвойнова

Не разрешил РПЦ, а предписал должнику, которому истец долг простил. Так что для списания ипотеки на условиях молитвы все-таки потребуется согласие банка.

Красно Солнышко

Жаль, жаль, а вдруг...?

Елена Асвойнова

Так предложите банку такие условия - вдруг получится? Только уж молитесь тогда усердно!

Елена Асвойнова

Так предложите банку такие условия - вдруг получится? Только уж молитесь тогда усердно!

Красно Солнышко

Буду стараться

Евгений Никитин

Не шуткуйте так уж - мы ж не в Средневековой Европе, где отпускали грехи за грошики торговцы индульгенциями от католической церкви!

Евгений Никитин

Святейший Синод какой-то (от Императора Петра Первого - так, что ли?!)))

Красно Солнышко

От него родимого, от него. Всё на службу государства и императора.

Евгений Никитин

...вспомнил профессора Преображенского и П.П.Шарикова из "Собачьего сердца" М.Булгакова: "И упаси Вас Бог читать советские газеты перед обедом - несварение желудка получить можете, голубчик!" (вольное вспоминанье от меня самого)))

Красно Солнышко

А я телевизор не смотрю, газет не читаю, новостей и в интернете хватает.

Евгений Никитин

Вот и я о том же: без новостей как-то совсем уж как в бочке для засолки...

Гена Лозовой

РПЦ уже и в судопроизводсвто пришел? не слышал-скоро и в банке будут службы и свечки ставить

Нина Вернигорова

Продвиньте, КРАСНО СОЛНЫШКО, эту идею ДЕПУТАТАМ , может возьмут на вооружение и этот метод?

Красно Солнышко

Мне нравится ход ваших мыслей

Нина Вернигорова

Спасибо, солнышко, Вы меня согрели своим лучиком юмора. Ценю.

Кошка Черная Фыррр

да вроде на Руси дураков то не много нарождалось Стоит ли красно солнышку пополнять их......

Красно Солнышко

Не стоит?

Кошка Черная Фыррр

конечно нет

Красно Солнышко

Ладушки, пойду платить.

Кошка Черная Фыррр

ну и умачка 😉

Лилия Киргизова

🙂 размечтался! с каких это пор олигархи со своими деньгами стали легко расставаться?)

Лилия Киргизова

ачто РПЦ, не олигархи ли им деньги отстегивают, дабы их грехи замолить? почем опиум для народа?

Al
Aleksandrut

😀😄😄Тоже очень смеялась. Когда прочитала данную статью в интернете.

Sarcophilus Harrisii

не может а должны ты главное сан себе заработай не знаю можно ли поинету

Юрий Никола

иконы полит скоро появятся они уже готовятся кананизировать увидите

Люсинда Барминталь

Я тоже об этом подумала,кстати этот прицедент в нашеё\й области был!

Красно Солнышко

замечательно

Люсинда Барминталь

так вот собаки злые не разрешили ипотеку отмолить!

Наталья Мищенко

Особенно челобитную посильнее отбивать, глядишь, Бог факс получит.

Красно Солнышко

Да, и лучше не своим лбом, а чужим, быстрее дойдет.

Наталья Мищенко

Тут вы правы.

Светланка Светланка

я вот даж не знаю как корректно поинтересоваться-это правда,чтоль?

Красно Солнышко

Правда, правда. Подрядчик обратился в суд за не уплату полной стоимости поставленного оборудования, церковь сказала денег нет, может отслужить молебнами а здравие, мужик охренел, суд сказал, а мы не против. Мужик посмеялся и согласился

Светланка Светланка

японамама...

Володя

так умет еще надо молится. не книжки же читать и не слова бубнить.

Красно Солнышко

Раз умеешь, то вперед.

Володя

Так я так и делаю.

Красно Солнышко

Помолись и за меня, если умеешь.

Александр Никифоров

как-то туманное насчет долга. кто кому должен? РПЦ прихожанам?

Красно Солнышко

да, им газовое оборудование поставили, они платить отказались.

Александр Никифоров

прихожане ставили?

Красно Солнышко

Фирма, фирма ставила, они часть заплатили, а за остальное отказались, "У нас денег нет, мы за вас помолимся". Суд сказал, нам по фигу, директор сказал охренеть, мы (не печатно, не печатно)...согласны.

Александр Никифоров

что-то дорого за молитвы

Красно Солнышко

Вот так...

Александр Никифоров

РПЦ вне закона

Красно Солнышко

Это мы вне закона, это с нами можно делать всё что угодно

Вя
Вячеславовна

Размечталась......в прощённое воскресенье ничего не простили.

Красно Солнышко

Это вы неудачно зашли, надо еще раз.

Вя
Вячеславовна

Хорошо,что у меня нет кредита,а вот знакомые страдают.

Ирина

в прощеное воскресенье ходила в банк.кредит не простили 😢

Красно Солнышко

Богохульники

Ирина

вероотступники

Красно Солнышко

И вообще сволочи.

Ирина

договорились

Ирина Гурко

да ты хоть в жертву себя принеси... как бы %%% не увеличили 😁

Красно Солнышко

А можно я вас в жертву принесу? Так как-то спокойней.

Ирина Гурко

Вам это не поможет

Красно Солнышко

А вдруг?

Леонид Музафаров

Церковь отделена от государства, так что вряд ли получится.

Красно Солнышко

Ну как же списал же суд задолженность РПЦ молитвами, я тоже могу, я даже умею, если что забуду у меня псалтырь есть и на свечки потрачусь.