Валерий Дементьев

Отличительная особенность физических законов – то, что они действуют везде и не зависят от того, веришь ты в них или нет. А все остальное, кроме законов физики, – не более чем мнения (Нил Деграсс Тайсон)?

Ответы
Al
Alexc

не только физики, но и химии, математики, биологии и прочих реальных наук.
есть законы открытые (научные) и придуманные (все прочие, типа УК, конституций, заветов). первые работают всегда и всюду, вторые - сильно зависят от условий, а иногда и тупо от веры в них.

Юрий Мудрый

Да, но в материальном мире с вектором время. С другими векторами или мирами всё совсем не так, как на самом деле. См. на proza.ru автор Епифанцев Юрий.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Беда только в одном, законы физики постоянно уточняются. Законы Ньютона уточнены теорией Эйнштейна. Уже известно, что и она не все объясняет...

все законы . это только оправдание , своего полного непонимания сути происходящего, некая вывеска , за которой скрывается беспомощность!

Ирина Королева

Да законы физики - это основные законы! Она помогает познать законы Природы, а пишутся они математическим языком. Какие мнения?- Вы что!

Максим Jw

Это верно! У любого закона есть Автор. А в основе закона лежит замысел. Автор этих законов - Бог Творец и Жизнедатель.

А. П.

А кто сотворил бога?

Максим Jw

Это вопрос выходит за рамки возможностей нашего мозга. Да и вопрос это глупый 🙂

А. П.

Это вы так многословно написали "я не знаю"? А как вы определили, что "Автор этих законов - Бог"? Там на них написано "сделано богом"?

Максим Jw

Я вам уже неоднократно отвечал на ваш вопрос кто создал Бога. Вы, видимо, забыли. По сути, это вопрос является дешёвой провокацией и словоблудием.

Максим Jw

Словоблуд.

Огненный Муравьед

Отчасти он прав. То, где присутствует человеческий фактор может смело наукой не считаться.

Ир
Ирина

Есть еще другие законы. И они тоже действуют независимо от того веришь ты в них или нет. )))

А. П.

А при чём тут это?

Ир
Ирина

Я отошла от темы разговора? В какой момент?)

А. П.

"Закон бумеранга" существует только в буйном воображении тех, кто в него верит.

Ир
Ирина

Бог с ним с бумерангом. Вернемся к физике. Угол падения равен углу отражения?

А. П.

При чём тут, внезапно, возврат к физике? Вы ж, помнится, утверждали, что есть некие "ещё другие законы", которые "тоже действуют"? И привели в пример свои фантазии.

Александр Богдан

Чел подчиняется законам природы (и физики тоже) даже тогда, когда действует против них.

Александр Захаров

Нет. Есть и не физические законы. Не убивай, не воруй, и тд. Уголовной кодекс открой.

Пан Стефан

Не только физика. Математика, химия, биология, медицина ... Заслуживают уважения.

Тегай Дмитрий

Думаю другие законы так же четко действуют, только не путайте с теориями 😉

В Лад

очень физическое рассуждение, верящего только в знания физики не более

Эдя Пск

Ну. И где действует закон, в котором используется понятие теплорода?

Сергей

"...и не зависят от того, веришь ты в них или нет..." - это ТАК И ЕСТЬ!

Володя

Контекст тоже нужно учитывать! В космосе, однако, невесомость))

Ге
Геннадий

Хорошо бы если УК был бы просто мнением…а то ведь садят….

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Наши ЗАКОНЫ иногда не вяжутся со вселенскими...

Ольга Сухарева

не согласна, или не все законы ещё узаконили

Android

А вот квантовая физика всё это опровергает.

Валерий Дементьев

квантовую физику мало кто понимает

Android

Ну, еще не время видимо понимать её......))