Александр Волкодав

Полная характеристика понятия СИОНИЗМ

Ответы
Весна Красна

Сионизм (от названия холма Сион в Иерусалиме), наиболее реакционная разновидность еврейского буржуазного национализма, получившая значительное распространение в 20 в. среди еврейского населения капиталистических стран. Современный С. — националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного С. — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм...... а вам зачем ?

Валера Замлинский

копирую...политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.[

Ол
Ольга

Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль)...

=)Джусик

политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается

Нютка .......

политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается

Bavaria *******

Религиозный сионизм — направление ортодоксального модернизма, было создано в 1850 года раввином Цви Калишером, а затем в начале XX века разработано раввином Авраамом-Ицхаком Куком

Дмитрий Т

Боль и ненависть, сила и коварство, изощренность и жестокость, надежда и самомнение, гордыня и презрение, организованность и устойчивость.

Владимир Фоминых

политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле

Александр Волкодав

историческая родина евреев не израиль , а египетское рабства.

Олег Тарасов

Реакционная буржуазная сущность... всё остальное прочитайте в кратком политическом словаре Политиздат

Владимир Веселов

Лично я знаю лишь одно, что центральным в этом слове является составляющая - Сион...

Ali Ahtan

Тоже что и национализм! Им что плохо сейчас живется? Я имею ввиду еврейски народ!

Ольга Ибрагимова

на ночь такие умные вопросы возьми словарь ОЖИГОВА

Саня Підгорний

ЗАЦЕНИ МОЙ САЙТ , НАПЕШИ ЕСЛИ ПОНРАВИЛСЯ http://filmanu.ru

Татьяна Павлова

это какое-то антинаправление против евреев.

Андрей Гаспар1

полную лень -а так что то про евреев

Галина Осташко

Долго писать и здесь не очень надо.

Sergey Shvacko

объединение сивото там с чемто

Loreleia Rosea

политическая форма иудаизма

Карлсон

придумали евреи их и спроси

Им
Имя

щаз...макушку только почешу