Марсианин

Бывало, когда Вы очень пожалели о своей откровенности с кем-то?
Похоже ли это чувство на то, как будто Вас обокрали? Или на что-то другое?

Ответы
Друг

Что такое откровенность? На кой ляд она нужна? Откровенность, это когда я не могу держать это в себе и говорю? Так почему другой должен мочь держать это в себе? Или когда мне хочется, чтобы всецело люди были честными и хорошими? Так жизнь хорошо учит, и обманутые ожидания ещё имеют место быть тогда. Розовые очки всегда бьются стёклами внутрь. Всегда.

Денис

нигде от неё не скроешься, всерьёз взялась)

Ру
Русская

тю, надо было не доставать из чс

Денис

дело поправимое=)

Друг

Да не ссорьтесь уже

Денис

сам смак

Татьяна

И что,просто сделай вывод,слово не воробей,придеться себя вести соответственно,или просто извинись,если это прокатит,можно не успеть😂

Александр

Нет, хотя столько раз за это доставалось по жизни...Уроки болезненные, но им нет равных в укреплении привычки говорить откровенно.

Марсианин

Как понять: уроки болезненные, а привычка говорить откровенно осталась и укрепляется к тому же?

Александр

Сначала же очень неприятно, как в душу наплевали, но потом ранка затягивается, сверху нарастает защитный слой, понимаешь что прав и ни в чём неповинен, ну и отпускает. В следующий раз уже есть навык, а на сто первый воспринимаешь это как есть, без всяких эмоций. Зачем себя переделывать, проще натренировать.

Марсианин

А я замкнулся в себе и более ни с кем не говорю откровенно. Да и не с кем особо-то говорить.

Александр

Многие так и делают, особенно понявшие больше других.

Александр Шебалин .

Да,и очень сильно теперь жалею об этом.Сделали даже хуже,чем обокрали.И теперь я своё положение называю так:"Был кем,стал чем".

Ма
Марина

Пару раз было. Но научилась во время держать язык за зубами. Ощущение даже, не то чтобы обокрали, а как пинок в спину.

Людмила Альбертовна

Бывало, жалела. Похоже было, на то, что я прохожу мимо этого человека совершенно голой.)) Потом чувство это прошло.

Александр Рузметов

Да. Совсем недавно. При выяснении отношений мне это все высказали, перевернув в свою пользу. Гадко все это.

Марсианин

Да, так бывает, к сожалению.

Шельма Енот Вот!

Похоже на издевательство.. сама придумала-сама и обиделась...а виноват кто? прааально - Енот вот!)😁

Ма
Марина

Бывало... Не нужно спорить при идейных разногласиях, ни к чему хорошему это не приведёт...

St

Если и было такое, то очень давно, что и не помню. Научилась откровенничать дозированно)

Ир
Ирина

...я редко откровенничаю,только с теми кому доверяю всецело,а таких людей очень мало)

Татьяна Tatiana

в таких случаях чувствовала себя наивной дурочкой. Сейчас не откровенничаю...

Алевтина Немерова

Бывало. Но сердилась на себя за свою болтливость... А человек не виноват!...

Надія

Похоже на случай, когда в грязь наступила, а могла по сухой дороге пройти

Марсианин

Интересное сравнение. Но грязь можно быстро смыть, а вот душу очистить от переживаний сложнее.

Надія

Тоже можно. Просто чуть дольше

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Когда я откровенничаю, то понимаю, что могут быть последствия. Не жалела.

Ирина

Конечно, бывало. Скорее, обдурили, воспользовались моей откровенностью.

Романа

Бывало. Нет, не обокрали. Досада на себя - не умею держать язык за зубами.

Марсианин

Да, огромная досада!

Тамара Бабич

Было очень давно . Опыт хороший, на всю жизнь хватило . Оно того стоило .

Kitsune

нет, не жалела, всегда говорю людям то, что хочу чтобы они знали обо мне

Натали

Было один раз в жизни и это научило меня держать язык за зубами