He
Helen

*Вот, где собака зарыта*,* *Пёс всё знает*. Где зарыта и откуда он всё знает? Почему собачья шерсть полезная, а кошачья нет..? 😉

Ответы
Га
Галина

Неверно про полезность шерсти, кошачья шерсть чистая, кошки моют себя целыми днями, а собаки никогда, так и бегают....Я б взяла другую поговорку--"Заживет, как на собаке"----вот это да, собачья слюна почти лечебная, собака зализывает раны и они затягиваются....в отличие от кошек!!🐶🐱

He
Helen

Есть такое👍

Николай Дубинин

..."Вот где собака порылась", потому сей "пес знает". Полезна живая кошка. Способность кошки расслабляться удивительна. Кошка уверенно определяет места напряжения, и где соприкасается расслабленная кошко рефлекторно расслабляются места напряжения. Освобождая потоки энергий.

Алексей Горталов

Это Вы ещё слюну собаки и кошки под микроскопом не разглядывали. Кошка - скопище всех болезней

Олег Ахмедов

,, Собака друг человека" , была одомашнена раньше всех других животных. Но я не люблю .

Ирина

у него нюх как у собаки..потому и знает всё..и щерсть это не кошачий пух...а щетинка

He
Helen

Точно! 😘

Ирина

☝️😺

Сильвия Нагваль

Кошачья шерсть тоже полезная. И, между прочим, самая дорогая на рынке шерстей ))

He
Helen

Мой начальник не любит чесаться)))

Ё✨
Ёжик ✨

а вроде так всё мирно начиналось... про собачков...
😊☺️

He
Helen

😁

Сильвия Нагваль

Мы кошатники. Любой разговор переводим на котов.

Ё✨
Ёжик ✨

та в курсе )))

Я-
Я-Искал-Тебя

ты смеёшься что ли.....кто сказал что собачья шерсть полезная?😂

He
Helen

Собачья шерсть оказывает лечение и профилактику при радикулите, остеохандрозе, неврите и ревматизме, заболеваниях мочеполовой системы (пиелонефрит, нефрит, простатит). Лечение и профилактика мочекаменной болезни, лечение и профилактика защемления нерва, помощь при болях и анемиях в области поясницы.

Евгений Во-Ин

у меня в детстве с кошки очень пушистой - варежки с пуха вязали

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Как много вопросов, а ответ один и такой коротки, Я ХЗ))

Лоуренс Аравийский

Ну, есть и "овощ в помощь" (хрен тебе в руки!)

Вячеслав Серкин

У меня пояс из собачьей шерсти. Помогает.

He
Helen

Так почему?

Вячеслав Серкин

Не знаю.

Николай Мардвинцев

и не только "шерсть" но и мясо собачье...

Владимир Ревазов

кто то очень неравнодушен к собакам)

Св
Свят

Потому что кот полезный целиком))))

Женя Пивнёв

А вы знаете как её приготовить.😁

Андрей Григорьев

Патамушта кошки - это кошки...

Сергей Z

у попа была собака..та самая

He
Helen

Ага

Сергей Z

откапывать ее бесполезно кста

Анатолий Лебедев

Кошачья разве не полезная?)

He
Helen

Народ))

Анатолий Лебедев

Кто-то вязал носки с кошачьей шерсти?))

He
Helen

В народе бытует именно собачья

Анатолий Лебедев

Еще верблюжья)

He
Helen

Ага)

Александр Беспалов

Зато сама кошка полезная

He
Helen

😁👍

Светлана Спицына

Вот где собака порылась!)