Надежда Борисова

Где находится предел человеческого терпения, как вы думаете?

Ответы
Володя

Жизнь — штука легкая. Если тебе тяжело — значит, ты не на правильном пути.
Застенчивость человека — это его способ обратить на себя внимание.
Здоровый человек никогда не терпит, но может перетерпеть.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум. М. Литвак

Надежда Борисова

Поняла

Александр Романов

Да, границы человеческого терпения есть. Но здесь надо понимать, что они у каждого свои. Одни могут терпеть очень долго, другие какое то время. И опять же что терпеть? Боль физическую или боль душевную, моральное унижение, или неуемное восхваление и.т.п? Да еще терпение зависит от обстоятельств. От условий в которых находится человек. Все эти факторы влияют и определяют границы человеческого терпения.

Надежда Борисова

Саш все верно сказали

Александр Романов

Надежда! отгремели новогодние торжества! Мы начинаем осознавать себя в новом году! А старый год ещё топчется на пороге, ждёт, когда его отпустят. Он торопится в дальнюю страну тёплых, радостных воспоминаний. В пути ему придётся скинуть самый тяжёлый груз — гнев, обиды, печаль. Давай отпустим его навсегда, проводим взглядом в заснеженном окне. Поздравляю со Старым новым годом!!

Надежда Борисова

Саша я вас тоже поздравляю.удачи вам во всем

Алекс Венцель

Добрый вечер Надежда. ))))))))Думаю что предел этот у всех разный и в первую очередь он связан с психотипом человека. Кто-то в критической ситуации начинает действовать чтобы изменить обстоятельства, а кто-то начинает себя демонстративно жалеть и страдать. Дескать , люди добрые, посмотрите как мне плохо...

Надежда Борисова

Да Леша, есть такое.Добрый вечер.

Алекс Венцель

Только что отвечал одной даме: -Он мне изменил, что делать? Радуйся дура что изменил, значит уже не изменит в будущем. Дай ему под зад ногой и пусть летит дальше...

Надежда Борисова

Правильно ты сказал, я бы добавила еще в зад ему свисток,чтоб летел и посвистывал

Алекс Венцель

У каждого свой триггер в голове. Для справки: Триггер это такой переключатель который имеет два устойчивых положения. В психиатрии это называется порогом судорожной готовности...

Надежда Борисова

Спасибо

Александр

В физиологии. Как только создастся угроза жизни себе или близким, в любом виде, тут и начнёт работать инстинкт самосохранения. Бессмысленный и беспощадный.

Надежда Борисова

Вы правильно сказали

Александр

Так это в любом учебнике по биологии написано.

Виктор Соловьев

Терпение -позволяет упорно двигаться к цели..БОГ не дает больше чем может выдержать человек..Это человек по глупости своей сам усугубляет ситуации..

Сергей Антипин

наш народ кого только из тиранов не терпел. Мне кажется, что тираны у нас поэтому и появляются, что народ терпеливый

Надежда Борисова

Терпению приходит когда то конец

Сергей Антипин

не дай бог

Ма
Марина

У каждого свой предел. Кому-то и пары слов хватает чтобы вспылить, а кто-то может годами терпеть.

Надежда Борисова

Да все так

Андрей Акбаров

человек самое терпеливое существо на земле, даже перед страхом смерти терпит, стоит на своем.

Надежда Борисова

Андрей да.терпеливее нас никого

Хижина Дяди Семы

предел находится в ПОРОГЕ терпения человека,высота которого различна у всех людей

Надежда Борисова

согласна

Vadim Mamaev

Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

Надежда Борисова

верно сказали

Чанга Чунга Чунгович

У россиян его нет. Будут терпеть и дальше всё, что главный Лжец и убийца творит.

Надежда Борисова

А что вы предлагаете.чтобы улучшить все.или что то мы простой народ можем решить

Чанга Чунга Чунгович

Вот я и говорю, что в России ничего народ не может решить. Всегда будет терпеть. И этим пользуются мошенники от власти.

Валерий Дягилев

У всех в разных местах. Но в основном в 5й точке Там и приключения находятся

Владислав

Где ты его обозначишь,обычно это именно там где заканчивается надежда,

Владислав

И чего ты терпишь? Кто тебя нервирует?

Надежда Борисова

Влад.да все нормально

Валентина Мезрина

когда мозг начинает кипеть, сердце останавливается а руки опускаются

Надежда Борисова

Коль,привет, почему вы говорите, что вопрос сложный, в чем его сложность,

Николай Дубинин

Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни.
Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой, для того, чтобы был день, нужна ночь.

Свобода не может существовать без ограничения, ограничение без свободы. Смирение невозможно без терпения. Добра без зла.

Надежда Борисова

Спасибо

Николай Дубинин

...спасибо за вопрос ...с которым нужно немножко пожить, что бы пришел ответ. О пределе - более менее ясно, о терпении, да еще человеческом, есть над чем подумать....

Надежда Борисова

Мне тоже он интересен

Улугбек

Наделённые Надеждою - всё могут вытерпеть... Даже, Вечность самую!!!

Улугбек

Наполняйте её... Присутствием Своим!!!

Надежда Борисова

Все так и делаем Бариль, как ваше здоровье

Улугбек

В прошлом году всё было замечательно... Надеюсь - в новом будет так же хорошо!!!

Надежда Борисова

Ну и хорошо

Улугбек

🙏🥂

Alone In The Dark

Когда интеллект уже не помогает!! И хороший человек идет на войну!!

Надежда Борисова

Возможно и так

Alone In The Dark

Это я из своих личных выводов!! А я не бываю резок обычно)))

Надежда Борисова

Ну ты терпеливый малый

Alone In The Dark

Так се))) Согласен лишь с тем что я войны не видел и ничего не могу сказать - но кто тоже не видел за неё прям топят - я бы честно устроил им шабаш)))

Убийца Грации

Нет его. Просто выгода от своего положения становится невыгодной)

Надежда Борисова

Наверное

Убийца Грации

Точно))

Светлана Агламазова

Физиологически- в горле,психически - в жабрах.но их не существует

Sergej Sklyarov

Смотря в чём ! Иногда лучше сразу, чтобы не было печально потом !