Не Я

Вы слышали, что вывели семейные побои из УК РФ? И как вам такое?

Ответы
Владимир Королев

А как вам такое: Я в молодые годы работал в милиции. дежурим. Где-то около 2 - х часов ночи вызывают на домашний скандал. Приезжаем. Сожительница, размазывая кровь и слёзы, орёт благим матом :"Убейте его, сволочь. и т.д." Пытаемся скрутить. Тот, пьяный, оказывает бешеное сопротивление. Еле-еле, втроём, его пакуем в машину, при этом, конечно, пришлось намять ему бока. Но всё в рамках закона, ни одной травмы он не получает. Привозим в райотдел, сажаем в клетку, чтобы до утра проспался. Утром, не успели смениться с дежурства, вызывают в прокуратуру. Там сожительница уже орёт благим матом, что её любимого избили и посадить хотят, менты твари и т.д. И мы отписывались пол дня на эту жалобу, возили этого придурка на экспертизу, ничего не нашли, но прокуратура все кишки вымотала. Мой товарищ сказал прокурору и этой дуре, что в следующий раз её убивать будет этот сожитель, никто и пальцем не шевельнёт. Так что в семейных скандалах, во-первых, виноваты как минимум оба, а во-вторых, сколько было случаев, когда орут, ссорятся, тут же в постели мирятся, а виноватым остаётся тот, кто вмешался. Так что правильно сделали!

Айрат Кадышев

Семья - как ячейка общества себя изжила (или как там правильно написать?). Теперь все стараются: бедные - выживать по одиночке (они, если даже захотят не смогут содержать семьи), богатые - не хотят делиться ни с кем, живут в своё удовольствие (тоже не хотят лишнюю обузу - им так легче и беззаботнее). Остались только средние, которые не соотнести не туда и не сюда , вот они пока живут семьями. Вывод напрашивается сам собой: нет семьи - нет побоев. Кстати, раньше часто муж из бил жену, а теперь наоборот жёны избивают пьяных мужей и выгоняют на улицу жить. Сам был свидетелем этого несколько раз.

Владимир Терентьев

В чём покаемся
Тавал
В чём покаемся сегодня?
Не похож я на изгоя…
Скоро ночь заставит нас
Вновь забраться на Парнас.
До чего же пылко чадо?!
Здесь риторики не надо,
Что ни час строчит себе
Стих на каждый день тебе.
О любви расскажет пылко,
Для двоих оно так зыбко.
- Веришь, нет его словам,
Что ни строчка, то бальзам.
Иногда на сон грядущий,
Всем надежду нам несущий,
Бодрый терпеливый слог
Наш нарушит диалог.
Всё сполна вернётся скоро
И не будет больше споров:
- Кто был прав? Кто виноват? –
Завершим на том дебат.
21 июля 2017 года

Pilot Pirks

Принятый Госдумой закон должен защитить жертв домашнего насилия. Теперь за любое «причинение физической боли» можно получить до двух лет лишения свободы. Причем такое наказание коснется только так называемых «близких лиц». Парламентарии решили, что к этим людям относятся супруги, сожители и родители. 01072016 (( наверное это закон отменили--депутаты и наше правительство думает задним местом---а вот ЗАКОН О СЕМЬЕ (этот есть во всех странах)-так и не могут принять

Кравцов Владислав

это ж надо быть идиоткой с кухонным бойцом жить. а еще говорят, что "видела одного мужчину -- знаю всех". это иногда реально провокация на преступление со стороны женщин, довольно таки многих. зачем отдельная статья со смягчениями, когда есть нормальные - телесные повреждения, и нечего на родство смотреть. эта идиотка еще потом и на суде своего побойщика отмазывает. а так есть состав, есть вызов, а обратка уже не прокатит.

Лора

когда успели? я слышала другое В ноябре группа депутатов Госдумы от «Единой России» и членов Совета Федерации внесла на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников. В настоящее время побои вне семьи, совершённые впервые, квалифицируются как административное правонарушение, а в семье – как уголовное преступление.

Шредер Брошураторович

Регулярное домашнее насилие останется уголовным преступлением. Единичный случай побоев в семье будут считать административным правонарушением,могут наказать штрафом от пяти до 30 тысяч рублей, арестом на 15 суток или обязательными работами от 60 до 120 часов. Однако если глава семьи регулярно поднимает руку на своих домочадцев, наступит уголовная ответственность.

Такен Молдакынов

Это уже другой разговор. Спасибо Евген!

Дмитрий Лебедев

Это пока предложение. Причем от того кого бьют, от женщины. Я ЗА, ибо это очень сильный шаг для ограничения органов опеки, которые за один подзатыльник отнимают детей а потом требуют сотни тысяч и миллионы чтобы признать это ошибкой и вернуть ребенка в семью

Не Я

но у нас же это все перевернут с ног на голову и мужики будут бить своих жен...тут и подумаешь-а стоит ли выходить замуж?

Дмитрий Лебедев

А 15 суток административных никто не отменяет. Вы много видели заявлений побитых, по которым домашний буян по ст. 115 на зону идет? Я вообще не встречал хотя буянов видел...

Не Я

а че ему 15 суток? отлежится отоспится и по новой

Дмитрий Лебедев

Так на зоне то же самое. Только так он вернется озлобленным административщиком а оттуда озлобленным ЗК...

Не Я

хрен редьки не слаще

Дмитрий Лебедев

Не советую проверять различия на практике...

Не Я

😀😀😀😀

Тринадцатый

да, и это правильно... если вы шлепнули ребенка, то подверглись бы уголовному преследованию, вот это маразм... а при получении телесных повреждений, зафиксированных в медучереждениях дела рассматриваются также в уголовном порядке

~Кузькина Мать~

Да прикольно, чё? Раз в год если муж отлупил, то это оказывается не домашнее насилие, а так, воспитательный процесс. А мне вот интересно, а если во время "воспитательного мероприятия" он убил, это как будут рассматривать?

Не Я

ну это тогда как в ментовской поговорке: что вы тетя? когда убьет, тогда придете

~Кузькина Мать~

Вот вот, буквально за месяц перед новым годом был случай, что м.ч. застрелили свою тёщу и её мужа. Искал свою жену,которая написала заявление в полицию на него за избиение. Три заявления! Три! никаких реакций со стороны полиции, в итоге смерть трёх ни в чём неповинных людей.

Вл
Владимир

Хамство (надо понимать как осмеяние), устное зверство (ругань) и скверное слово- это три вида психологического оружия. Если люди перестанут применять его друг против друга, побоев станет на порядок меньше.

Александр Черкашин

Вроде нормально Я одного не пойму как мужщина может ударить женщину?????? Тогда он не мужик Как в анегдоте Мужь на жену замахнулся И спаршивает страшно? Жнена сковородкой его огрела и спрашивает Больно??

Александр

я против любых побоев, но ситуации бывают разные и в одной из ситуаций я побывал. Противно вспоминать И как сейчас время разделилось, на до войны и сейчас, так и тот случай разделил жизнь, на до и после

Сергей Волков

Побои они и есть побои. В УК есть такая статья, а разделять на семейные и не семейные это не правильно. Если есть заявление от потерпевшего и документ от медиков, надо судить по существующей статье.

Владимир Безручкщ

..... побои , или из УКа ? ...... просто надо Думаноидов , принявших сей закон вывести не ПАНЕЛЬ , ( ну которая возле ИХНЕГО БЕЛОГО ДОМУ ) ... Людям сказали , особливо женщинам ..... что вас надо драть !

Александр Путров

Помню в детстве дома обсуждался процесс, когда судья оправдала женщину, убившую своего мужа. Потом, через месяц, оправдала другую. Рукоприкладство в районе резко сократилось.

Ал
Александрович

Слышал. Для меня это свидетельство того, что у зажравшихся депутатов, вследствие этого, произошло ожирение мозга, приведшее к нарушению его мыслительной деятельности...

Игорь Турбовец

Слышал! Не совсем так! Если муж вас ударил один или два раза по мягкому месту, думаю не стоит его за это сажать,! Согласны? А вот если нанесены побои, дело другое!

Авдей Мотоциклетов

у нас уголовников и тех кто живет как уголовник итак очень много-и там что то про воспитательную работу говорилось,трудно пока комментировать,посмотрим

Декабрист Февральский

правильно. пока одна получает по соплям от придурка-мужа и не собирает свои монатки при этом, кого-то реально убивать могут. в идеале решение верное