Dima Bel

Стол или стул.. Что появилась первым?

Ответы
Валентина Рязанова

Скорее стул. Сначала пеньки, поваленные деревья, камни, ну всё на чём можно посидеть было, а потом приспособили предмет - подставку - стол и т.д.

Dima Bel

Да)) вот это точно я с вами согласен)))

Виктор Дамаскин

Наши предки первый раз начали применять некое подобие стола, представлявшее камень с плоской поверхностью, еще живя в пещерах.

Robertor52

Стол - сидели на полу, а стол был на коротких ножках. Потом подняли высоту стола и появилась потребность сидеть выше

Любовь Хайретдинова

Я как-то об этом не задумывалась. Можно предположить, что сделали стол, а затем - стул.

Dima Bel

Я так же думаю))

Наталия Граболенкова

Стол в виде поверхности земли появился первым. А стул появился когда появилась попа

Галина Азадалиева

Стул. На чем-то нужно было посидеть, отдохнуть в нужном его понимании. Даже камушек

Кот Горный Пик.

а это зависит от того насколько перепил первый столяр земли при древнем вавилоне

Анна Торохова

Это как - Курица, или яйцо!? Но я всё таки полагаю, что стул появился первым.

Dima Bel

На чем сидеть)))) да скорее всего))

Юл
Юлия

ленивый человек... которому нкдно было присесть и положить руеи на стол

Дарья Обнорская

наверно стол, а потом поняли , что есть не удобно и смастерили стул......

Елена Владыко

Поскольку женского рода не наблюдается, то и вопрос ни о чем)))))))))

Юлия К.

стол, я так думаю потому что ели сидя на земле, а значит стол был))

Бибигуль Кабдулова

Это наверно извечный вопрос, как курица или яйцо? Может стул?

Dima Bel

Скорее да)

Pj

Сидеть можно и на полу...если стол невысокий) Думаю...что стол)

Светлана Волостнова

стол, я думаю. Ведь у некоторых народностей так и нет стула

Ирина Дивисилова

Стол появился первым, только сначала он был очень низким.

Ulian Neiz

Если "стул" - медицинский термин, то естественно первым

Dima Bel

😂😂😂😂😂😂

Ulian Neiz

Спасибо что понял.

Dima Bel

Угу)

Петр

Сначала пол,потом всё выше и выше ... До барной стойки...

Виктор Маркелов

Сначала появился стул как результат похода в туалет.

Галина Мамаева

Стол, некоторые народности до сих пор на полу сидят.