Марина Васьковская

Почему шляпу носят? )

Ответы
Виктория Лукьянова

Смотрела передачу одну, там говорили, что начали носить шляпы, т.к. все отходы выливали в окна и поэтому приходилось как-то защищаться. Отходы - это то что должно быть в туалете, но там не было ничего сделано для утилизации. Единственного не поняла, почему нельзя было в ведре каком-нибудь вынести вниз в какую-нибудь яму как в деревнях?

Сергей П

Шапку для защиты от холода,панаму,сомбреро,бейсболку и т.д. для защиты от солнца,но шляпу? Видимо,как и кепку,для обозначения социального статуса. Кроме кепки-аэродрома(это этническая принадлежность)

Светлана Соколова

Шляпа - многофункциональная вещь.Её функции:
1. скрыть лысину (кому надо) 🙂
2. Защитить голову от солнца
3. Чтобы мозги не мёрзли
4. Для красоты
В общем, =)У шляпы нет ног, сама ходить не может!

Игорь Беляков

Какую? В средневековье в Европе носили шляпы для того что бы горшки с нечистотами не выливали на голову. Так как канализации не было) все прелести из горшка просто выливали в окно)

Al*mira Auhadeeva

Насколько я знаю историю...В Европе раньше не было туалетов.И пикалии выбрасывали через окно.И чтоб у дам лица не замарались придумали шляпы...

Al*mira Auhadeeva

которые(дамы) шли под этими окнами

О*
Олег *

Раньше голову не мыли..прикрывались! А потом как привыкли и увидели, что шляпы придают при глупом владельце ему солидность..так и повелось..

Азамат Караганда

А что её бросить перед собой и ходить пинать чтоль?)))))) Пошел по делам шляпу бамс перед собой и пошееел посвестывая пинать её)))))))))

Е:
Екатерина :)

ну если на голове то это нормлаьно потому как больше не на чем ее носить! а если в руках то это наводит на некие мысли!)))

Светлана Зыкова

Боярский всю свою жизнь носит шляпу и не знает почему--привычка новерно.А так носят от жары,или солнечного удара.

Таня Рубцова

Евгений шляпу носят по разным причинам , мужчины для солидности ,женщины для красоты , а некоторые просто так!

Сергей Богатов

Защита от солнца.Во Франции широкополые шляпы использовали как защиту от выливаемых на улицу фекалий.

Джульетта Алимбетова

женщины носят чтоб голову не пекло летом, а мужчины в холода от осадков, чтоб с зонтом неноситься

Анастасия Зайцева

Потому что её не только одевают на голову. А вообще шляпа такоооой многофункциональный предмет!

Валентин Ковалёв

Боярский, чтобы прикрыть лысину, другие для форса, третьи для солнца и скрытия лукавства глаз ....

Te
Terminator-Term

если брать из истории в средние века , чтобы дерьмом не залили из верхней этажей на голову

*mad Tiger *

потому, что шляпа сама не ходит

Гагик Галстян

обычно шляпу носят, попрошайкам же шляпа приносит, ветер, срывая, шляпу уносит... и т. д... 😄

**
***витя*** ****

А что с ней делать на дел на голову и пошел ее носить )))во паразитка какая еще и носят))

Ирина Володина

Иногда ее кидают в воздух... Помните,как у классика:... и в воздух чепчики бросали...

Наталья ***

привет ))) носят и кепку и шапку, любой головной убор, я так и не поняла вопроса )))

Ма
Маря

Из уважения.этот предмет требует сопровождения в виде других предметов одежды