Ка
Катя

Есть тут те, кто работают в ЗАГС? Расписывают молодожёнов в период карантина или этот процесс отменён?

Ответы
Елена Бажан

Для молодых хороший знак, чтобы подумать не только о переносе мероприятия, но, возможно, и об его отмене. Если они вынесут срок на раздумие в течение полугода или даже года, то брак потом точно должен быть крепким 😉

Ка
Катя

А чего так долго ждать ???

Елена Бажан

Ну так самоизоляция, нельзя скопления народа, маски, перчатки. ...

Ка
Катя

И что изоляция будет еще полгода или год?

Елена Бажан

Я думаю, что вполне возможно.

Ка
Катя

Да ну нах

Игорь Викторович

Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде, и на природе,
И по лозунгу — как раз:
«Мир, труд, май» – не в бровь, а в глаз.

Ка
Катя

Спасибо, взаимно

Бренный.

Если загсы отменены на месяц или боле , людей не очень волнует. Многие годами живут без загса даже у них появляется первые, вторые .. дети а потом , как вспомнят тогда пойдут.

Сергей Толстель

По указам властей браки пока не регистрируют, только рождение новых детей. Карантин же закончится, максимум к началу лета, уже скоро.

Ка
Катя

Так в начале лета мы и хотим расписаться, а когда же подавать заявление?

Сергей Толстель

Онлайн попробуйте через госуслуги, но я не знаю сам, можно ли. Но то, что регистраций нет, это точно. Загсы на карантине.

Ke
Keeper

У меня в ленте - свадебные фото из Ленинграда: семья и друзья в масках и с шампанским в руках ждали молодожёнов на выходе из загса.

Евгений А.

В Москве отменены регистрация брака и разводы... Во всяком случае в ЗАГСах. Может быть он-лайн это возможно, но я не знаю.

Ка
Катя

Спасибо

Александр

Увы, у нас объявление в ЗАГСЕ - не расписывают до окончания карантина. Только свидетельства о рождении и смерти.

Иван Лыткин

да расписывают...никуда не делись..а зачем брак заключать именно сейчас, неужели не терпит?)

!!! Жанна !!!

Онлайн ,но получать документы и роспись поставить нужно лично , сестренка работает .

Ка
Катя

Спасибо большое

Ив
Иван

Нет. ЗАГС работает в обычном режиме. Я там не работаю, но вчера был там на свадьбе.

Ка
Катя

Спасибо

Slam Di

Ну скажем так у нас в городе, заявление подать можно, а расписаться нет 🤣🤣🤣

Иринка Осенняя

У нас регистрируют только смерти. Все браки и разводы отложены до 1 июня . Пока.....

Иг
Игорь

говорят, если уже назначена, то да, только заходят не всей толпой , а только двое)

Ка
Катя

Спасибо

Юрий (Челябинск)

Вы решили сейчас регистрироваться? Только в этом году свадьба без гостей 👍

Ка
Катя

Так мы чисто вдвоем и хотели, без никого

Юрий (Челябинск)

Для этого раньше нужно было замутить свадьбу где нибудь на экзотическом 🏝️ , туда всё равно мало кто поедет , а сейчас можно дома, бюджетненько 🥂🍾🍰☕

А-
Алексей - Механик

да... есть процедура по удалённом варианту! зайтите на сайт по своему городу.

Илья

мой брат хитро как то пожелинся в период карантина. Через черный ход вошли

Юрий

а в наше время по интернету зарегистрирповать отношения ещё нельзя?))

Ольга Сухарева

у моей племянницы ЗАГС перенёс свадьбу на позднее время (пришла смс)

Ка
Катя

Как это ЗАГС перенёс, а если молодые хотят именно именно тот день, который выбрали они?

Ольга Сухарева

🤷‍♀️ ну не работал ЗАГС в этот день

Владимир Бережной

это как во время войны. рассписывал командир. а сейчас главуправдом

Дарья

загс работает.люди даже в военное время выходили замуж и умирали