Татьяна Павлушина

Ненавижу христианство с его рабской идеологией...ненавижу рабов...Зачем это придумали?

Ответы
Сергей Ханьжин

Вы путаете веру и религию.Бог есть-это несомненно.Но,ни Христос ,ни Будда-никогда не говорили о церкви.Молиться можно хоть в лесу-Бог везде услышит.Религия же со своими обрядами,храмами и т.д. эксплуатирует веру людей и просто,наживается на этом.Кстати,раб божий-тоже придумали церковники.Христос считал всех детьми Бога,поэтому и молитва "Отче,наш..",а не "Господин наш."

Татьяна Павлушина

как все перепутано...

Сергей Ханьжин

Я,вроде бы, старался доходчиво объяснить.)))

Татьяна Павлушина

Я не про Вас...

Чеширский Кот

Сказаноже паства !! А у попов приход ! Но изначально в христьянстве нет нечего плохого за исключением некоторых аспектов ! Кстати идеология денег на сегодня ещё более арабская ! Вот вы на работу ежедневно бегаете и за копейки ну если не вы лично но большенство а в церковь нет

Сергей Сергей Журавов

ну всегда надо было сплачивать общество.. а как же. если не на страхе.. религии это древние партии и ордена воинов... когда то епископы ходили в латах... теперь так только у мусульман.. они еще глупые.. верят...

..

Хехе. А я христианщиков люблю и именно за это. Там, где они исчезают, обычно появляется ислам, святой и праведный. Представители которого быстро и жестоко накажут за любую критику. Цените, что имеете.

Дм
Дмитрий

Мир подчинен строгой программе, имеющей одну цель - развитие сознания( от неживой природы до сверхчеловеческих ступеней). Все существующее нужно для этой цели. Ничто не происходит просто так.

Валерий Иванчик

религию и придумали с целью облегчения управления человеком. над каждым надсмотрщика не поставишь, а тут выгодно и удобно- каждый имеет его внутри самого себя! гениальное изобретение!

Татьяна Павлушина

Тоже ток примерно думаю...

Александрович

Если посмотреть историю, то эта религия для того и придумывалась чтоб управлять людьми и победить без войн. Хотя гражданская война все равно была целых 500лет от крещения.

Антонелла Варкуселька

чтоб нас в рабов превратить... отсюда и началось крепостное право... Для чего думаешь, Александр Невский "поднимал Русь православную на битву с воинством Христовым"

Татьяна Павлушина

Для чего?

Антонелла Варкуселька

http://vnuq.ru/read.php?id=95

Василий Левтеров

Рабская идеология применяема была далеко до христианства.Ну а рабы...Вас извините заковать и отправить на лесоповал куда то в Сибирь и что?Ненавидеть Вас за это?

Абырвалг

менялось время...менялись экономические отношения в обществе....появилась и необходимость в единобожии...как инструменте строительства новых государств.

Татьяна Павлушина

Для чего?

Абырвалг

для того что бы продолжалась жизнь. время феодализма прошло ..пришел капитализм...и религии потеряли свое влияние...при советской власти влияние сошло к минимуму..социализму не нужны рабы....ну а ныне - время реакционное....откат к феодализму...на пост советском пространстве...

Абырвалг

как есть.

Emmanuil Christov

ты просто ещё не в теме.... раб в Господе - истинно свободен.. а вот ты пока - раба своих грехов, из которых тебе необходимо покаяться, чтобы не погибнуть...

Татьяна Павлушина

Ага-ага.....

S = K. Log W

Ой, будто иные религии не рабские. Даже буддизм. Человек, который свободен мыслью, понимает, что бога, никакого, нет. И это не атеизм - это здравый смысл.

Татьяна Павлушина

Наверное....

S = K. Log W

Точно.

Алекс Венцель

Чтобы держать народы в узде и заодно извлекать из этого немалую прибыль...Любая религия это часть хитрой политики...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в кодексе коммунизма: человек человеку друг товарищ и брат. от каждого по способностям, каждому по потребности....

Ва
Валерий

мне думается все закономерно,я принимаю все это как пути испытания душ,все в кучу сливаю стараюсь позитивить,

Илья

По правде говоря у Славян изначально другая религия была, просто кто то ее навязал.

Где то читал, тут чтоли.

Олег Носков

Это надумала -церковь, что бы трясти бобло, мой Бог для меня сделал море хорошего, ничего не требуя взамен

Va
Van

Церковь и свяшеники самая опасная мафия,религии для того чтобы объединить людей,и ничего другого

Мо
Морлок

В древние времена считалось, что звание "раб божий" выше и почётнее, чем "князь мира сего".

Евгений

Так ведь для рабов и придумали: "Сейчас терпи, а вот сдохнешь - получишь кучу ништяков".

Татьяна Павлушина

Наверное...

Евгений

Какие классные боги были у древних греков - характеры, любовь, интриги, приключения. И променяли на этого зануду.

Татьяна Павлушина

На одном страхе все построено как-то....

Евгений

Задайтесь вопросом - почему сегодня люди верят в бога?

Татьяна Павлушина

Тоже страшно...

Евгений

Вера в сверхъестественные сущности - попытка избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти. Упование на обещаемую любой религией вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию - единственная причина веры сегодня.