Марина

Нужно только почувствовать под ногами качели? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ма́ятник Фуко́ — маятник, используемый для экспериментальной демонстрации суточного вращения.

Ответы
Ал
Алексей

Вы девушка умная,как я понимаю,только здесь задают вопросы,если Вы не заметили,а не ведут преподавательскую деятельность.Никто не оценит,а многие не поймут.

Ал
Алексей

У меня родственник преподаёт физику и является тренером нашей молодёжной сборной по физмату,только я всё равно не понял вопроса.

Марина

это к шаманам , к практикам по физ мату, не все преподы понимают что преподают. Хотя он может вам и не рассказывать, мне же мои родственники сказали: "ты должна сама"

Ал
Алексей

Удачи

Марина

Наблюдайте. Цукерберг, Марк - умеет. Вся аристократия умеет.

Ал
Алексей

Хорошо,буду

Виталий Иванович Вербицкий

Сам видел в Питере маятник Фуко! Демонстрирует наличие абсолютного покоя...

Neo Gint

он там был остановлен и снят из-за угрозы обрушения Исакия v 1986,резонанс никто не отменял,и амплитуда была слишком мощная..,теперь действительно демонстрирует покой,нагло отдыхает в подвале собора

Виталий Иванович Вербицкий

Не я раньше был... А жаль, наглядное пособие быо...

Сергей Толстель

висел такой когда-то в Исаакии.

Марина

зачем?

Сергей Толстель

для демонстрации этого явления советскому народу.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Это неправда

Romann°श छ ओ ङ °)))

А где стоит маятник??? На оси?? На северном полюсе???

Марина

это я упрашивала, везде где поставить там и стоит.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Там вращение. Земли никак не демонстрирует

Марина

сейчас удалю, это обычный официальный глюк

Romann°श छ ओ ङ °)))

Не надо удалят ь

Владимир

точно так

Марина

🤗 🌷дошло

Бахром_С

круто!

Марина

🎇 😊