Дм
Дмитрий

Вопрос не простой.. Даже боюсь его задавать. Насколько неправ оказался мефистофель по отношению к человеку и в частности к Фаусту в споре с Богом за душу доктора? 🤔

Ответы
Виктор Соловьев

1е.Библия не правду сказала о дьяволе..Он порождение человека..2е дьявол в 1000 раз мудрее любого человека..и в одиночку всегда проиграет борясь с ним..даже сама борьба уже проигрыш.

Дм
Дмитрий

Интересно..

Виктор Соловьев

Дьявол все слышит .но ничего не видит.и не вечен . погибнет когда люди перестанут даже думать о ком то плохо..

Дм
Дмитрий

Прекрасно.. Но что-то последнее время всё не так хорошо как хочется.. Хотя хороших людей очень много..

Виктор Соловьев

Будет еще сложнее ...Время сжимается события нарастают..Выбор за каждым...

Дм
Дмитрий

Смогла ен

В Лад

Его заключения были правдой, когда он говорил о человеке, как о тарном животном, но не истинны, ибо человек как замысел творца, ему, как самому, мефистофелю, как тварному неведом.

В Лад

Извиняюсь за опечатки, недопечатки букв

Vi Za Vi

Дело в том,что заключить договор с сатаной может любой. Но он всегда потом приходит за залогом

Дм
Дмитрий

Это понятно.. Фауст это договор заключал.. Но... После смерти фауста у лимуров ангелы отбили душу доктора.. Вот в этом мы и разбираемся..

Vi Za Vi

Таких подробностей не знаю

Дм
Дмитрий

Почитайте. Рекомендую..

Валерий Янковский

Дима!! Ну,если ты думаешь,что твой вопрос кого-то интересует в России-то Ты Полный Дебиллллл!!!!

Дм
Дмитрий

Понимаете.. Те годы были не совсем хорошие в нашей истории.. Как говорят не дай бог радится в эпоху перемен. Вот в эти эти годы я и попал.. Религия сменилась.. Учится было не модно.. Базары и ларьки.. Потом армия.. В ти годы как раз первая чиченская началась.. Я в Москве тогда служил.. На не послали воевать.. А меня судьба отправила на другую сторону.. Я ушёл поваром на кухню.. Место крутое вам скажу.. В одну из ночных нарадов произошёл случай один на миллион.. Я ударил сослуживца у него остановилось сердце.. Итог сизо 48/1..матроская тишина.. И тут мне ещё повизло 3 года дизбата..

Валерий Янковский

Понимаю!!!

Дм
Дмитрий

Да потом жизнь весёлая была..3 жены, дети свои и чужие..( хотя чужих, не бывает дети есть дети) Не скажу конечно что я сорви голова.. Ну что выросло то выросло..

Валерий Янковский

Ну, не всем же быть Ломоносовыми и Ньютонами!!!

Дм
Дмитрий

Да... Точно..

Marina Suhodolskaia

Так давно читала, что для ответа необходимо перечитать Гёте.

Дм
Дмитрий

Очень рекомендую.. Хотя-бы начало и конец.. Сильно..

Селия Вымри

Не читал, ибо ленив. О чем там вкратце? Что кто утверждал?

Дм
Дмитрий

Произведение не простое, Гёте писал.. 60 лет.. В кратце не напишу..

Селия Вымри

Значит осуждаю. Если мысль нельзя одним словом выразить, это утопия значит или ложь

Дм
Дмитрий

Философская драма.. Одним словом..

Мисс

д0кт0ру тупить не над0 был0😕😟

Дм
Дмитрий

Интересно.. Это вам со стороны так кажется..

Татьяна

Да в споре вообще правых нет....

Татьяна

Скорее зло.....

Дм
Дмитрий

Как факт..

Татьяна

🤷‍♀️

Татьяна

🤝

Виктор Дубилей

Тут без литра не понять .

Виктор Дубилей

Согласен .

Сила Ветра

🙄 с Богом?

Надежда Борисова

да..