He
Helen

Каким образом матрица связана с процессором? Может ли старая матрица выдержать мощный процессор ?

Ответы
Hi
Hiреr

Интерфейсом или переходником (хабом) . Суть матрицы -расширять возможности процессора с вводом и выводом. Сингулярный компьютер - матрица материальное пространство, а процессор - черная дыра. Когда матрица попадает в процессор - получается -ввод. Когда процессор в матрицу - вывод.

He
Helen

Интересно очень. Вход и выход. Всё совпадает. Так -же и в жизни. Лабиринт. Червоточина. Смерть. Рождение

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Есть понятие" "разрешение матрицы". Чем выше, тем реалистичней. Нагрузка на процессор увеличивается из-за количества вычислительных процессов и обработки программных кодов. Старая матрица выдержит, так-как будет работать на максимально допустимом разрешении.

He
Helen

Значит если её убрать, будет тормоз?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Нет видеокарты, нет картинки)

He
Helen

Можно ли видеокарту приравнивать, как наблюдателя?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Да, при наблюдателе строится вся картинка(Бытие).

He
Helen

Спасибо!)

Вячеслав Чистяков

Процессор обрабатывает инфу, если он старый понять алгоритм и новые программы он не может. на списание, если это человек , пардон со всем уважением!

Семён

Матрица матрице рознь, так же как и процессор, какой бы он мощный не был. Бывает старая матрица ещё и фору молодым даст ...

Валентин Романов

Это зависит кто как лежать будет .Сверху или снизу.Вообще старые матрицы способны любой процессор в дым пустить.😅

Andr Kar

не матрица, а материнка-материнская плата...на любую материнскую плату подходят только определенные процессоры...

Павел

Матрица монитор в смысле? Связана через видеокарту и никак с процессором, совместима на 100%

Леонид Музафаров

Может имеют в виду что она интегрирована...

He
Helen

Всё наша жизнь интегралы. Раньше театр, сейчас компы

Павел

CPU и GPU вещи немного разные, центральный процессор никак с монитором не связан ибо изображение формирует GPU то есть графический процессор, который находится или в южном мосту или на отдельной видеокарте, стандарты вывода изображения позволяют его вывести даже на древний монитор, более того, монитор по шине обмена сам может договориться о предпочитаемом разрешении и частоте обновления

He
Helen

Опытные сказали связывает и ещё карта памяти

Павел

Опытные? Тупые как пробки. На материнской плате жёсткая иерархия, проще говоря, есть 2 моста проще 2 микросхеммы северный и южный мост. Северный мост отвечает за обмен данными между процессором и оперативной памятью, южный за устройства на шине PCI и PCI-E, HDD, между друг другом данными обмениваются через хаб

Артёмка

А зачем это делать. вам ваш компьютер что-ли не нравится. Или у вас лишние деньги появились?

Ис
Искатель

вопрос ? села оперативная память а если частоту дискридетации увеличить на тера герцы ?

He
Helen

))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сейчас мощные процессоры наоборот дают меньше нагрузки на плату и меньше греются....

Ё✨
Ёжик ✨

матрица с процем связаты через драйвер
точна не выдержит - навернёцца

He
Helen

Говорят материнка сильнее

Ё✨
Ёжик ✨

та бок питательства - вааще мощща ))

He
Helen

))

Ё✨
Ёжик ✨

*блок*
("ля" запала -пора Клаву чистить 🙂 )

He
Helen

Я поняла))

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

He
Helen

))

Bob Rob

на скока я понимаю новый мотор старую систему смоет нафиг))

He
Helen

Важен результат

Bob Rob

так и вот связка))

He
Helen

Опыт))

Bob Rob

😉

He
Helen

😉

Ѻлегъ

вопрос, скорее, Лена, выдержит ли процессор данную матрицу

He
Helen

Почему?

Ѻлегъ

потому, что матрица достаточно сложна. примитивный "процессор" такой нагрузки не выдержит 🤷‍♂️

He
Helen

Мощный

Ѻлегъ

такой, как сознание человека? ...этот выдержит

Котопланетянин.

Какая еще матрица? Вы ваще сами понимаете о чем вопрос?

Ilunga Nogar

а ничего что там заданы параметры..чего и как

Серёжа

по полной связана.... от настроек зависит....

Sa
Salabem

А где Господь Бог вашей системе координат!

Я С Марса

выл материнке или пофилософствовать?

He
Helen

Можно всё

Саша Аут

Я не Нео, могу только предполагать)

He
Helen

😁👍

Anatoliy Kofman

Поставь на камазмотор легковушки