Андрей Васильевич Кудинов

))))) Всё что я делаю, я делаю осознано - не нарушая при этом основных принципов морали того общества, которое окружает меня на данном этапе)))))))?

Ответы
Слесарчук Нина

По определению, мораль - это совокупность установившихся в данном обществе неписаных норм поведения, которые регулируют отношения между людьми. Важно подчеркнуть, что именно в данном обществе, потому что в другом обществе или в иную эпоху эти нормы могут быть совершенно иными. Моральную оценку всегда осуществляют посторонние люди: сородичи, сослуживцы, соседи, наконец, просто толпа. Как заметил английский писатель Джером К. Джером, «самый тяжёлый груз - это мысль о том, что скажут о нас люди». В отличие от морали нравственность предполагает наличие у человека внутреннего нравственного регулятора. Можно, таким образом, утверждать, что нравственность - это личная мораль, самооценка.

Андрей Васильевич Кудинов

СО́ВЕСТЬ 😇 - лучший контролёр )))

Слесарчук Нина

да совесть и есть личная мораль.

Андрей Васильевич Кудинов

Совесть это Бог внутри Нас )))

Wladimir Jung

Во все времена люди одинаковы,мораль выбирает каждый для себя сам человек, кто то придерживается а кто то нет, мораль ваша формируется с раннего вашего детства от того, какие люди на протяжении всех лет были рядом с вами и кто из них оказал большее впечатление в какой то момент, ну и конечно, что вас интересовало, чем вы увлекались.

Андрей Васильевич Кудинов

... и так бывает - летишь с безумной скоростью пространства рассекая, любуешся вселенными, в галактиках кометы обгоняя )))) и вдруг бац!!!! и ты в Челябинске)))))))))))))))))))))

Wladimir Jung

Челябинск не самое плохое место

Андрей Васильевич Кудинов

.. - Здравомыслие можно развивать и корректировать ?

Wladimir Jung

где угодно и как угодно, было бы желание.

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))))))))))))))

Им
Имя

туманно. пусть вокруг вас будет миное сосуществование личностей. социум-разноголосость, кто-то ниже, кто-то выше...кто-то вообще со своим уставом и дирижёрской палочкой. ..даже в тулу со своим самоваром. сложно, но живём же

Ник 137

То есть, Вы осознанно лишаете себя мелких приятных поступков, делающиих жизнь более полной и яркой, погружая себя в тусклую серость повседневной праведной бытовухи........Соболезную.......

Алла

Жизненные стратегии":делайте то,что работает,делайте то,что имеет смысл"в этом и кроются секреты нашего счастья..

Андрей Васильевич Кудинов

)))) не суди - это моя жизненная позиция )))))

Алла

Ну конечно ваша))))) чья же может быть ещё?))))) 😊

Наталья Гордиевская

Вы уверены,что пока вы это писали--умельцы не создали новые принципы морали.Вот их вы точно нарушите

Вера Романова

мораль некоторого общества может быть ниже общепринятых нравственных принципов и ценностей

Андрей Васильевич Кудинов

особенно в камерах временного содержания )))

Вера Романова

начиная от классического примера Садома и Гоморры, и заканчивая современной Европой с такой же моралью, как и в этих знаменитых городах

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений.

Рая Гаркуша

Здесь имеет значение социальная интерьеризация - один из елементов социализация человека

Людмила Ким

похвально, одни плюсы. И осознанно и не нарушая принципов. Это уже пример для подражания.

Хозяйка Медной Сковороды

А что вы еще хотите услышать в добавок?Все верно , с любовью и справедливо .

Андрей Васильевич Кудинов

А что вы еще хотите услышать в добавок?Все верно , с любовью и справедливо .

Светлана Зеленоболотная

да,примерно так...это позволяет жить в ладу и с самой собой и с обществом.

Галина

Очень правильный человек ,я думаю вы муху не обидете ,тем более женщину

Андрей Васильевич Кудинов

😘 если Женщина на муху обидится , то я её Убью )))

Галина

Уж больно строгий ты, как я погляжу

Андрей Васильевич Кудинов

🐝 это зависит от ситуации )))

Галина

Погода плохая?

Елена

)))))принципы морали должны быть нерушимы , не зависимо от общества.

Андрей Васильевич Кудинов

)))) со своим уставом, предлагаете завалиться в гости ?

Елена

тогда уж лучше промолчать но не перестраиваться. Если разовая акция.

Елена

))))

Светлана Игнатова

В какой то момент это надоест. Иногда хочется выходить за рамки.

Андрей Васильевич Кудинов

… Творец - Создатель, Бог, как хочешь назови, свободы полной дать не может - Он сам по правилам в игре, один наш ход в ней только нужен… Кто понимает, тот в тюрьме - границы есть и правил не нарушить ))))))

Римма Чечётка

)))Вы ведь не государство имеете ввиду? А узкий круг граждан?))

Андрей Васильевич Кудинов

интернет, не такой уж и узкий ))))

Римма Чечётка

И он Вас окружает уже?)))

Андрей Васильевич Кудинов

а Вы так не считаете ?

Андрей Васильевич Кудинов

))) вот и 🙏 ладушки ))))

Валентина Ли

То есть пользуетесь двойной моралью...И правильно делаете.

Андрей Васильевич Кудинов

реальность - это проекция ума )))))))) ♻️

Валентина Ли

А ум всегда мешает видеть вещи реальными..Надо выходить за пределы ума,и включать сиеминутный разум... Тогда увидишь реальность...

Андрей Васильевич Кудинов

♻️ Вершину своего ума, я вижу здесь как букву (Ка) )))))))))))

Андрей Васильевич Кудинов

... писать я больше не хочу, и рисовать, ... - что толку ? ... Опять придётся мне искать в Ваших стогах иголку ...

Тамара Воробьева

Так должно быть, но не всегда, к сожалению, соблюдается...

Андрей Васильевич Кудинов

... приходится мириться с этим плюрализмом мнений ))))) но вот такие в интернете моральные нормы ))))) ни стыда - ни совести ))))

Тамара Воробьева

С этим согласна.

Мария

плыть по течению ещё никто не запрещал, так что удачи!

Андрей Васильевич Кудинов

))))) 😏 Этот сериал Мы не устаём смотреть каждый день ))))))))))))))

Мария

Нет ну почему же каждые восемьдесят-девяносто лет кто-нибудь устаёт...

Андрей Васильевич Кудинов

Жизнь - работа, смерть - отдых, вдох - выдох, дыханье космоса )))))))

Мария

"Дыханье космоса"- очень креативненькое название, надо будет запомнить))) Я бы коньячку с таким названием откушала)))

Андрей Васильевич Кудинов

покататься, что бы опять в Любви Земной, я мог до одури купаться, той первобытной и шальной - энергий всех огромный сгусток)))), я не пьянею от другой, я на Земле всегда бухой)))) )))))))))))))))))))))))))))

Леди Мила

И вперед, если это не создает неудобств другим людям.

Анфиса Бетехтина

получается? в нашем - то обществе и принципы морали?

Андрей Васильевич Кудинов

... приходится мириться с этим плюрализмом мнений ))))) но вот такие в интернете моральные нормы ))))) ни стыда - ни совести )))) 👻 🔫 ))))))