Влад Кравченко

как спасти бокарнею (НОЛИНУ)?

у бокарнеи на стволе появилась коричневые выделения похожие на "смолу", листья почти все отпали, которые остались, то сохнут кончики, ствол у основания твердый, а наверху надавила выделилась жидкость прозрачная, как бы из под коры. Может пересушила, у нас ремонт и я ее не поливала где-то неделю. Пересадила - корни не гнилые, но такие тоненькие, такие и должны быть?

Александра

Спасать нолину (бокарнею) уже поздно. Она сгнила полностью. Поливают это растение при полном высыхании земляного кома, от длительного переувладнения начинают гнить корни, а потом и всё растение.

Бокарнея. Особенности ухода.