Анна Красносельская

Смысл жизни. Для чего Вы тут и сейчас?
Если Вы для себя на этот вопрос не ответили, то как Вы объясните своим детям, что самоубийство - плохая вещь?

Ответы
Старый Волчара

И не нужно объяснять, технику безопасности на все случаи жизни не напишешь, то нельзя это нельзя, то плохо. Все не запомнить. Объяснять надо законы мироздания, тогда они и так будут знать. И даже, попав в ситуацию, которая вам и в голову не придет что бы объяснить заранее как поступать, которая вообще не происходила ни с кем ранее, они смогут правильно поступить опираясь на знания. а не паниковать и лихорадочно вспоминать что там мама говорила по этому поводу.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. По факту у жизни как таковой нет смысла. Эту фразу придумали люди, чтобы отделить и возвысить себя над другими видами животных. Кому надо, тот сам наполняет свою жизнь смыслом. Лично мне это не нужно. Я и без того прекрасно живу и наслаждаюсь жизнью.
2. Детей у меня не будет, но без проблем смогу объяснить, почему самоубийство не является единственным вариантом.

Анна Красносельская

1. Я правильно поняла, что Вы как обычное животное, не претендующее на уникальность, не нуждаетесь в смысле жизни?
2. Интересны подробности.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. Ничерта Вы не поняли.

Анна Красносельская

Возможно

Три3Ло Zloe

А зачем заражать детей этой мыслью ? Зачем говоритт им это слово ? Зачем заражать поиском смысла , если они наслаждаются и плачут упав играя , и снова наслаждаются ...зачем им объяснять , почему Земля так жёстка и тверда , расшибая им коленки , если они не парятся ? ЗАЧЕМ ЗАРАЖАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ?!?!

Анна Красносельская

Но придётся.

Три3Ло Zloe

У него УЖЕ есть СВОЕ мнение на этот счёт.

Анна Красносельская

Оно не выдержит испытания жизнью.

Три3Ло Zloe

Принято считать что дети меньше взрослых понимают что к чему..., но это не факт.

He
Helen

Чтобы искать и открывать смыслы, пока человек ищет смыслы, он познаёт свой мир и миры других людей, расширяя этим свои познания, а этот процесс бесконечен и очень интересен. Любовь к знаниям отметает все негативные мысли автоматически.

Евгений Бригг-Снежин

Пусть вечер сложится удачно
И все печали унесет.
Не омрачит его ненастье
И грусть, тоска не всколыхнет.
Пусть он запомнится приятным
И очень классным вечерком!
На радость будет пусть богатым,
Чтоб было вспомнить, что потом!

Антонио Гареев

1. Ты здесь для того чтобы саморазвиваться путем пробуждения Кундалини и т.д.; 2. Самоубийство - это не есть решение проблемы, хотя в отдельных случаях другого выхода в жизни просто нет.

Анна Красносельская

1. Конкретно я здесь для другого, но про Вас послушать интересно.
2. Случается. Как отличить тот самый случай, критерии?

Антонио Гареев

Вспомни А. Мотросова, если бы он не прикрыл своим телом амбразуру ДОТа на минуту другую, пулемет бы выкосил весь батальон, а так пока пулемет кроша, перемалывал его тело да отбрасывал от амбразуры бойцы батальона смогли подскочить к ДОТу и уничтожить его - это пожалуй самый наглядный пример самоубийства из жизни.

Анна Красносельская

Да. То есть, от самоубийства должно быть больше пользы, чем от жизни. Либо смерть неминуема и может быть лишь отсрочена с несомненным ущербом.

Влади Мир

Смысл жизни в справедливости.
Суть в правде.
Цель в богоподобии.
Задачи на жизнь у каждого свои.
Самоубийство это просто отказ от выполнения задач и не более того.

Анна Красносельская

Чем этот отказ может быть обоснован?
Какие критерии?
Если я не вижу ситуацию целиком, а по части, доступной мне, делаю вывод, что задача невыполнима в принципе, рисковать можно?

Влади Мир

Невыполнимых задач не существует. Просто вашего уровня подготовки недостаточно чтобы увидеть все 16 вариантов решения.
Если вы не можете справиться с задачей то у вас 2 варианта: либо учиться с ней справляться либо отказаться.

Денис Ильгов

Это не объясняют это в приказном порядке:-" Не тобой дано, не тобой и взято будет!" А здесь от дел насущных отвлекаюсь. Лучший отдых, это смена вида деятельности.🙃

Lаzy

Я згаю. Твердо. Пришел к тому состоянию, к чему шел всю жизнь. И сын об этом знает. Мне 5ичего не надо ему обьяснять.

Aleksey S

Я знаю ответ, но тут лекцию писать не стану. Чтобы понять, нужно обладать знаниями и правильным мировоззрением.

Анна Красносельская

А что, должен быть какой-то один ответ?
Вопрос практический, и мне уже написали множество разных вариантов.

Aleksey S

Не читая ответов могу предположить, что большинство написали дети, продление рода, кайфовать и брать от жизни всё...😀

Анна Красносельская

Удивительно, но такого почти нет.

Aleksey S

Интригуете, сейчас почитаю))

Максим Jw

Здравствуйте, Анна. Начали с вопроса о смысле жизни, а закончили про самоубийство. 🙂 что вам важнее узнать?

Анна Красносельская

Всё связано ведь. У нас есть промежуточные цели в жизни, если за ними не видеть глобальную, то при всяких мелких нескладушках руки опускаются и может дело до суицида доходить.

Максим Jw

Спасибо за ответ. Как узнать, в чём смысл жизни? Ответ: самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни.
А Кто является Источником жизни и Жизнедателем?

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Naemnik

Есть такая вещь как ютуб, скину видео Торсунова, где он подробно объясняет эту тему

Анна Красносельская

Его не надо доказывать. Тут нет правильных ответов.
Вот представьте себе, что Вам нужно кому-то доказать ценность Вашей жизни. В чём она? Что исчезнет, если Вы умрёте?

Naemnik

Тогда зачем вы задали этот вопрос, про самоубийства, нужна практика /доказательства не нужны, алло логика

Анна Красносельская

Чтобы понять, посмотрите, что говорят другие.

Naemnik

Понять что? Если вы и так всё знаете, зачем мнение других, ведь оно же не играет никакой роли.

Анна Красносельская

Как я могу знать всё? Сколько живу, столько встречаю что-то новое.

Александр Захаров

Нет такой необходтмости. Такие вещи 5 ти летнему говорить. Хотя я и знаю ответ.

Ег
Егор🇷🇺

Самоубийство-это наипростейший способ избавиться от проблем.

Анна Красносельская

И каков должен быть уровень проблемы, чтобы от неё пытаться избавляться таким образом?

Ег
Егор🇷🇺

У всех свой "порог"...

Анна Красносельская

У кого-то - заваленное ЕГЭ, между прочим.

Елена Данилова

Так вернут обратно. Типа, с урока свалил. Вернут, на пересдачу

Анна Красносельская

Я им крёстная, по закону чужой человек. И здоровье не позволит оформить опёку. Максимум могу совет добрый дать.

Елена Данилова

Тогда выдохни. И оставь их в покое

Анна Красносельская

Я уехала из Москвы, потому что там от меня пользы нет точно. А Голландскому можно попытаться помочь, капая непрестанно на мозги его родителям, чтоб уезжали оттуда, пока не поздно. Чем и занимаюсь. Общая ситуация благоприятствует.

Елена Данилова

Это твой выбор. Жить не сврей жизнью.

Анна Красносельская

Да, своей жизнью ограничиваться я не собираюсь.

Виталий Рогов

В разговорах эта тема не возникала, надеюсь и не возникнет.

Зд
Здравствуйте

Зачем пояснять,если никто не собирается богу душу отдать

Зд
Здравствуйте

Совсем наоборот,я жил так,чтоб не повторить ее свинство...видимо,дети нынешние вообще не имеют трудностей,и душа их мертва от рафинированности бытия

Анна Красносельская

Странное дело, вспоминаю себя в детстве и жизнь была иногда трудна, но не порождала желания удалиться;
зато иногда была привлекательна смерть, без всякого отрицательного отношения к жизни.

Зд
Здравствуйте

Не знаю,ни разу не хотел удалиться в мир иной

Анна Красносельская

У современных детей трудности обычно внутренние, в которых никто не поможет, если сам не позовёшь на помощь. Голодного ребёнка кто-нибудь накормит и полуголым ходить не дадут.

Зд
Здравствуйте

Ладно,что анализировать,мне их не понять все равно

Просто Осень

Родили, вот и живём. А самоубийство, всё относительно.

Анна Красносельская

Можно поподробней?
Всё-таки разница между "есть человек" и "нет человека" - не градиент?

Просто Осень

Я о том, что это выбор человека.

Анна Красносельская

Вот Педро Луис Серрано попал на необитаемый остров и прожил там 7 лет, питаясь одними морскими черепахами. Полагаю,у него была причина бороться за свою жизнь. А мог бы махнуть рукой и сказать: "всё равно я отсюда не выберусь, умру рано или поздно, зачем мне стараться разжигать костёр с помощью мокрых камней..".

Просто Осень

Вот, выбор человека.

Анна Красносельская

И что, возможно ли выбор одного сравнивать с выбором другого?

Alone In The Dark

А самоубийство вообще - вообще вещь! 😆 Буквально!

Анна Красносельская

В немецком также.

Alone In The Dark

Я то по сути демон)) Мне такого не позволили)) 😆🤗

** Катерина **

По вашему в интернете сидят одни самоубийцы ?

Анна Красносельская

Нет, конечно.

** Катерина **

Тогда какая связь ?

Анна Красносельская

Прямая. Мы не обезьяны и ничего не делаем просто так, у нас целеполагание рулит. В краткосрочной перспективе им пользуются все, Но когда цель глобальная, связь между ней и каждым небольшим шагом, который мы сейчас делаем, неявна. Если взрослые не привыкли её видеть и отмечать для себя, то как они научат этому детей? А видение своего предназначения в жизни и есть то, что может предохранить от самоубийства в непонятной, тревожной ситуации.

** Катерина **

Есть много других выходов из сложных жизненных ситуаций, а вас интересует крайняя мера, а она говорит уже о психическом заболевании человека, а не о выходе.

Анна Красносельская

Я бы лично не стала говорить, что все те сотни детей, которых склонили к самоубийству, психически нездоровы. Есть технология доведения до суицида, должна быть и технология предотвращения их.

** Катерина **

Наверно есть и такая, а есть гипноз, есть наркотики, которые вам дадут и вы перестанете что либо соображать и тогда как в песне: На дурака не нужен нож, ему в три короба наврёшь, и делай с ним что хошь.