Елена Болтачёва

подскажите рецепт вкусного салатика

Ответы
Серж Ф.

Ингредиенты для "Салат "СюрпрАйз""
Говядина (отварная) — 150 г
Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
Сыр — 150 г
Чернослив — 80 г
Огурец (маринованный или соленый) — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Горошек зеленый (консервированный) — 100 г
Орехи кедровые — 50-80 г
Майонез (для заправки)
Рецепт "Салат "СюрпрАйз""
Глубокую чашу смазываем растительным маслом и застилаем пищевой пленкой.
Сыр и яйца натираем и перемешиваем.

Выкладываем яично-сырный слой, смазываем майонезом.

Чернослив мелко нарезать, выкладываем вторым слоем на середину, а по бокам выкладываем сырно-яичную смесь.

Затем на чернослив - мелко нарезанное мясо, с боков так же , сырно-яичную смесь, смазываем майонезом.

Следующий слой - нарезанные огурцы,

Репчатый лук,

Зеленый горошек.
Смазываем майонезом, закрываем концами пленки и ставим пропитываться на 40 минут.

Затем переворачиваем салат на плоское блюдо, снимаем пленку.
Украшаем листьями салата и посыпаем кедровыми орешками.

Полина Швед

Ингредиенты: 200 г ветчины 100 г грибов(шампиньонов) 50 г картофельных чипсов 2 шт вареных яйца 100 г корейской морковки 150 г твердого сыра майонез Приготовление: Корейскую морковь нарезать мелкими полосками.Выложить в салатницу. Смазать слой майонезом. Грибы также нарезать мелкой полоской и выложить вторым слоем ,посыпать чипсами(предварительео раскрошить) и также смазать майонезом. Ветчину нарезать кубиками и выложить третьим слоем. Смазать слой майонезом. Яйца(оставьте один желток для украшения) и сыр натереть на крупной терке,выложить последним слоем. Смазать слой майонезом. Из оставшихся чипсов и желтка,сделать цветки в форме орхидеи и украсить салат.

Серго

Салат "Обжорка"
Простой салат в приготовлении, без всяких изысков, но
всегда идет на " ура". Продукты для этого салата есть у каждого в
холодильнике. Итак, что нужно: - 1 банка консервированной фасоли (
только не в томате), -2 помидора, -50 гр. петрушки, -50 гр. копченой
колбасы, -50 гр. сыра, -2 ст. ложки майонеза. Колбаса режется соломкой,
сыр трется на мелкой терке, помидоры крошатся кубиками, петрушку мелко
покрошить, все ингредиенты смешиваются и заправляются майонезом. Вкусно
необыкновенно. Приятного аппетита!

Серго

САЛАТ "ФРАНЦУЗСКАЯ ЛЮБОВНИЦА"
Ингредиенты:

- Отварное куриное филе — 300 г
- Лук — 2 шт.
- Изюм — 1 стакан
- Морковь — 1-2 шт.
- Сыр — 50 г
- Грецкие орехи — 1 стакан
- Апельсин — 1-2 апельсина
- Сахар — по вкусу
- Соль — по вкусу
- Майонез — по вкусу

Приготовление:

1. Все ингредиенты выкладываем слоями:

1 слой: мелко порезанная отварная грудка
2 слой: маринованный лук (полукольца, чуть сахара и соли, капля уксуса, обдать кипятком)
3 слой: запаренный изюм
4 слой: морковь на терку
5 слой: сыр на терку
6 слой: нарубленные орехи
Каждый слой смазать майонезом.
Сверху украсить нарезанными кубиками апельсинами.

Люся По

Салат "Мулатка", Говядина отварная нарезанная соломкой ,жареные грибы любые (в конце жарки, чеснок добавь), репчатый лук (тонкими полукольцами), сыр Пармезан ( на крупной тёрке). Чего и сколько класть сама определишься.Заправка: маринованные огурчики, каперсы и чеснок измельчаются в блендере и вводятся в майонез. Заправляешь салат, подаешь на подушке из руколы, соль по вкусу.Чего не понятно, спрашивай, салат очень вкусный.

Елена Болтачёва

спасибо попробую обязателоно

Люся По

От души! Любишь готовить?

Елена Болтачёва

конечно.очень

Люся По

Я тоже, есть коронное блюдо?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Елена дам простенький салатик,3-4 картофелины (средней величины) отваврить в мундире,остудить.Вэять малосольную селедочку,разделать и порезать мелкими кусочками,головку лука порезать как вам удобнее, смешать с селедочкой,замаринуйте только маринад не очень острый.Картошку порезать кубиками выложить в смесь лука иселедки и заправить растительным маслом, Можно добавить Яйцо и зелени но немного.Приятного аппетита

Андрей Загоровский

на листья пекинской капусты чуть обжаренные креветки,гребешок,кальмар,сверху черри.сверху притомленный порей,мелко резанные шампиньоны-обжаренные.Соус-густой соевый смешать с клубничным сиропом,оливковым маслом,чуть потёртого чеснока.корень имбиря,пол-лимона ,ст ложку мёда всё полить подать тёплым,сытный,но лёгкий,ингридиенты я менял по вкусу и наличию,оригинал-куриная грудка

Татьяна Франкив

Я предлагаю,вам,самим придумать свой фирменный салат.Выберите к нему самые любимые для вас капаненты,перемешайте и заправте что лучше обажаете.Можете экспериментировать добавляя в небольшом коллич.фрукты:ананаса,яблока,груши,авокадо,что пожелаете или хотя бы выжать немного лимона.Пробуйте сначала в не большом коллич.,а понравится тогда на всех.С приятным успехом!!!

Неклюет

Берем молочного кабанчика, фаршируем пряностями, поджариваем на вертеле минут 40, затем заворачиваем в фольгу и добиваем в духовке. Через 30 минут достаем и укладываем в подходящее блюдо, с боков обкладываем листьями кинзы, сельдерея и можно украсить сладким перцем "светофор". Прошу к столу, пожалуйста, вам салатик, а мне то, что по середине.

Роман Класс.

отвариваеш кальмар кидаеш в сковородку морковь нарезаную кругло тонко обжариваеш добавляеш специи карий соль по вкусу когда готово на тарелку и засыпаеш резаной свежей петрушкой . а забыл когда морковка с кальмаром поджарятса ещё нарезаный как морковка свежей огурец тоже поджарить

Assidi Boss

жарим грибы с луком и в тарелку, отвариваем картофеля немного, морковь и яйцо, режем и в тарелку, берем копченую куриную грудку, снимаем кожуру и мясо мелко рвем в тарелку, добавляем соленый огурец (можно и свежий, но тогда солим грибы), майонез , перемешиваем и в холодильник

**
***** *****

Шпинат листья — 350 грамм
Клубника — 450 грамм
Сыр козий (или несоленая брынза, или адыгейский) — 100 грамм
Уксус бальзамический — 2 столовых ложки
Масло оливковое — 1 столовая ложка
Миндаль (лепестки поджаренные) — 2 столовых ложки
Соль — по вкусу
Перец черный свежемолотый

Юлия

отвариваете куриное филе, режите кубиками, отвариваете цветную капусту, делите на мелкие соцветия, обжариваете консервированые шампиньоны с луком на подсолнечном масте, затем все вместе соединяете и заправляете майонезом. Салат очень сытный! Много не съешь! И вкусный.

Светлана Глаговская

Я люблю "Цезарь" за его быстроту приготовления. Сухарики делаю по особому и заранее. Прежде чем отправить сухари в духовку я их окунаю в растительное масло настоенное на чесноке и травах. А в соус кроме сыра добавляю гранатовый соус и горчицу. Экспериментируйте!

Агнесса Никулина

Листья салата нарезать или порвать руками, болгарский перец желтый и красный порезать , сыр порезать кубиками, добавить консервированную кукурузу и зелень, посолить и заправить майонезом или кто любит оливковым маслом. Для весны самое то!

ОК
Ольга Краскина

свежий огурец
яйца варёные
сыр
крабовые палочки
лук репчатый
майонез
Количество продуктов не пишу, потому что это не принципиально, зависит от количества едоков.Салат выкладывается слоями:
1 слой-лук,порезанный мелко,смазать майонезом;

Viktor Lysov

Мой любимый рецепт, наз. "Нежный поцелуй": на 4 некрупных помидора -4 зубчкика чеснока , всё мелко режется , перемешивается , перчится , солится по вкусу , немного отстаивается , чтоб дало сок , и употребляется столовой ложкой ...

Виктор Балаклеец

Берем венигретную свеколку,варим,затем трем на терке,добавляем соленый огурчик.тоже на терке натереть,немного масла подсолнечного,можно яблочко стереть,посолить,перемешать и можно кушать...Можно добавить орехи.изюм.....

Елена Болтачёва

спасибо попробую

Виктор Балаклеец

Можно вместо масла,сметану,на любителя...А можно еще морковку натереть на терке и сметанкой заправить и полезно и питательно...

Андрей Карачаров

Болгарский перец порезать небольшими полосками, куриную грудку отварить и тоже порезать не крупно, добавить корейскую морковь (можно тоже порезать если она длинная) все в равных пропорциях и заправить майонезом.

Ма
Марина

Мми большое спасибо

Николай Шорохов

Мне нравится салат с помидорами и грибами(шампиньенами). Обжариваете лук игрибы, прокладываете слоями помидоры, грибы, лук. Затем промазываете соусом или майонезом и все зановово. Я обычно три слоя делаю.

Галина Таланова

Я беру пекинскую капусту нарезаю,добавляю,все что есть---перец,огурец,помидору,лук,солю,перчью и поливаю маслом, можно и копченую куриную грудку добавлять.нам нравится мы едим с удовольствием.