Друг

Вы страдаете осознанностью ( непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, стараясь не отвлекаться на события прошлого или мысли о будущем) или "никогда богато не жили , нечего и начинать"?

Ответы
Sergio

Я все таки глуповат. Ничего не понял. Страдание - это эмоциональное состояние. А эмоции всегда вытесняют разум. Как под действием эмоций можно стараться фокусироваться или не отвлекаться? Это уже больше похоже на медитацию - отстранение от внешних факторов и осознанное сосредоточение на отдельных механизмах мыслительного и эмоционального процесса.🙄

Друг

В Москве

Sergio

Нашла у кого спрашивать!😁

Друг

Ну спрашиваю у самых умнейших и сведущих

Sergio

Не, не знаю. Что то где то бабахало, я не видел.

Друг

Говорят дюже сильно

Маргарита Радзивилл

НИКОГДА, я думаю и анализирую и прошлое, думаю о будущем, и о настоящем. И гегелевская диалектика учит нас сопоставлять и находить общее между прошлым и настоящим и будущим и помогает выходить из разных ситуаций по аналогии. А зацикливаться на переживаниях настоящего момента нет смысла, так как БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ И УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ

Таяна

Не переживаний, а проживаний. Жить в моменте - кайф. Вовремя пережитые эмоции, не упустить момент для начала чего-то, сорваться и поехать в другой город тк ты это можешь сделать именно сейчас, а упустить и непонятно когда это еще будет и будет ли.

Друг

Вот согласна абсолютно. И с трактовкой переживания особенно. Про слово "переживание" в контексте нервничания- это просто ассоциативный ряд . Фактически это просто другая приставка (прошёл-перешел, прополз-переполз) .

Геннадий Алпатов

Как же можно от этого страдать?! Вы же не страдаете от того, что переходите дорогу в конкретном месте, в конкретное время согласно конкретным местным правилам?! А может лучше в этот момент копаться в прошлом или витать в облаках будущего?

Друг

Не от этого, а этим)

Геннадий Алпатов

Осознанность - это право находиться там, где вы понимаете происходящее, в каком бы месте или времени это не происходило. Ваш вопрос изначально неправомерен.

Друг

Ваше право думать так

Володя

нет не страдаю просто управляю скоростями событий, силами , состоянием энергий и положениями вещей. А деньги просто состояние энергии которым легко управлять что позволяет делать их в любое время в любом количестве

Друг

Как вы почувствовали, что этому уже время пришло?

Володя

когда посыпались задачи от жизни с разных сторон

Друг

Это конечно великий стимул. И можно это познать, оставаясь дома?

Володя

можно вообще всё

Друг

Хорошо

Владислав

Специально что-то делать,это херня, когда ты переделал в жизни всё что планировал и ничего не осталось,тогда естественным образом это останется,а до этого это насильная мастурбация ума,хотя что с того

Ѻлегъ

осознанность - это не тотальная фокусировка на "сейчас", Катя, это гармония в восприятии Мироздания т.е. человек живёт в сейчас, опираясь на прошлое и создавая будущее

Друг

Олег, согласна. Это формулировка из интернета, естественно. Подумала, что это облегчит понимание, но народу не нравится слово "переживаний" , им кажется, что это исключительно про страдания

Ѻлегъ

😆 ...и смешно и печально, люди не ведают элементарного. с Праздником, Катя!

Друг

Не ведают и ведать не хотят 😄. С Праздником и Вас, Олег!!!

Ѻлегъ

🙂🌹

Lana

Разве можно страдать осознанностью? Наоборот-она открывает на многое глаза и заставляет по другому взглянуть на мир.

Максим

Жить прошлым нельзя, оно прошло. Будущим тоже нельзя , не наступило)))Сжигание энергии на вещи которых нет глупо)

Михаил Пухов

Бывает, но не страдаю. Люблю на хороших переживаниях сосредотачиваться, а беспокойства игнорирую.

Lady Winter 🇷🇺

Есть такое. Практиковала одно время техники остановки ума... С тех пор мысленно не суечусь

Друг

Здорово 😊

Не Болит У Дятла ,Никогда?

однако во дворе , жигулей почти не видать , а машину , вечером поставить не где.

O X A N A

Как можно страдать осознанностью? Может глагол этот не совсем здесь уместен?

Друг

😄Ну это просто весёлый глагол. Ну можно заменить его на "заморачиваетесь")

O X A N A

А если спросить, Вы осознанно проживаете свой сегодняшний день, то не потребуется многословия с веселыми глаголами)

Друг

Ну так во мне не зародился вопрос.

O X A N A

Разве? А на что я тут тогда отвечаю - здесь и сейчас? ) Или Вы его неосознанно написали?)

Друг

Вы отвечаете так, как видите и знаете вы. Я задаю вопрос так, как я его вижу.

Валерий Шилов

Когда желания осознанны, тогда не бывает, что сбываются, когда уже не надо.

Друг

Правда? Интересно

Ник Ци

В данный момент, я подыхаю. И мне глубоко кашлять на прошлое и будущее

Друг

Начинается. Опять голова? С праздником, Ник 🤗

Ник Ци

И тебя с праздником Победы, Катерина 👍👍

Друг

Болит?

Елена Данилова

Так я с 4 лет на сцене. И поооостоянно отслеживаю. Наблюдаю. 😊

Друг

Ничего себе какой опыт

Елена Данилова

Ага

Came Out To Smoke

а страдать обязательно ?)Пофиг, пляшем. Завтра будет завтра

Друг

Прясать обязательно

Came Out To Smoke

Сейчас нет ни уверенности, ни идеи, ни света в конце тоннеля.Смотреть вперед чревато. Лучше смотреть под ноги.

Друг

Благодарю. Кстати тема.

Came Out To Smoke

и вам спасибо.За неравнодушие )

Сергей Богатов

Все познается в сравнении.А о будущем стараюсь не думать.

Ша
Шальная🇷🇺

Вот честно, у меня голова кружится от таких вопросов.)

Друг

Ну что там такого сложно в вопросе? Определение я взяла из интернета, естественно, для пояснения 🙄. Собственно он про нахождение "здесь и сейчас" , умение психологически отстраняться и видеть ситуацию со стороны и умение не вестись за эмоциями. Ну и ещё одним боком про "ставить себя на место другого человека" . И ФСЁ.

Ша
Шальная🇷🇺

Фсё, глубокий обморок!)

Друг

Нашатырь!!!😅

Друг

Какая хрюшка очаровательная 😄😄😄Вооодыыыыы!!!

Ша
Шальная🇷🇺

Это крыса))

Друг

Разве она не может быть свиньёй в душе? 😂😂😂😂😂Это нюансы)))

Александр

Стараюсь жить именно здесь и сейчас.В своём времени.

Друг

Здорово 😊🤗. С Праздником!!!

Александр

И Вас с великой Победой!