Irada Roza

От чего в телефоне,вздулась батарея?

Ответы
Я Есть Groot

конец пришел батарее Батарея мобильного телефона вздувается из-за неправильного протекания химической реакции в ней, которая сопровождается тем, что выделяется газ и повышается давление. От этого корпус аккумулятора деформируется Причины: 1. Срок эксплуатации аккумулятора подошёл к концу. 2. Неправильная зарядка батареи. 3. Длительное замыкание контактов. 4. Попадание воды. 5. Испытание температурами. Если ваш телефон эксплуатировался в жестких условиях (в жаре, в холоде), а также резкие перепады температур, то есть опасность того, что аккумулятор вздуется. 6. Использование неоригинального зарядного устройства. Зарядник, купленный на рынке, может оказаться некачественным. 7. Неправильный режим зарядки. Как то так

Irada Roza

Спасибо

Алексей Пономаренко

от старости,которую приблизила неправильная зарядка.Ни в коем случае телефон не сажать до нуля-заряжать при остатке 15-20% и не оставлять надолго разряженным.У меня телефон нокиа 2004года выпуска есть с родной батареей не вздутой,а у племянника самсунг галакси эс шесть года еще нет-уже вздулась батарея

Irada Roza

Знаю

Дэн

Долго находилось в ауте (Разряжена в ноль) Контроллер заряда неисправен (Произошел нагрев при перезаряде) Ну или просто -отслужила свой срок... Не пытайтесь ни в коем случае! Заряжать вздутую батарею. Чревато воспламенением, а потушить литий очень не легко.

Риточка

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irada Roza

Все уже починили

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

не важно от чего, по техническим причинам или со временем, главное выкинь ее сразу и подальше, лучше всего сдать в утилизацию, вздутая батарея имеет свойство взрываться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Это проблема всех сотовых. Наука пока не может решить её. При зарядке и эксплуатации разогревается аккумулятор и иногда даже взрывается...Скорее всего перезарядили...Просто замените его ...

Радик Шаймарданов

Посмотрите на зарядное мощность в амперах и на аккумулятор мощность в амперах обычно разница зарядного если выше аккумулятор идёт перезаряд и вздутие батареи

Гарсон №2

может быть батарейка левая (некачественная) у них бывают при перезарядки даже форма телефона от этого деформируется, либо зарядка была не от вашего телефона

Irada Roza

Точно,асе верно

Гарсон №2

на зарядках, батарейках лучше не экономить, покупать в специализированном магазине с чеком гарантией....у меня зарядка не качественная была и порт полетел на телефоне потом пришлось за ремонт отдавать в тройне

Irada Roza

Я это уже проходила

Ди Филосыч

может из-за физического воздействия... в любом случае, не стоит ею больше пользоваться.... и кстати защита должна была включится - должна перестать заряжаться

Irada Roza

Пока заряжает

Ди Филосыч

а потом?

Irada Roza

Уже вытащила от греха подальше

Ди Филосыч

ну, я думаю не напрасно... хотя можно потестировать, но только желательно на металлической основе, чтобы никакого возгорания не случилось

Irada Roza

А смысл,экстрима и так хватает

Ди Филосыч

ну...

Leon (Санкт-Петербург)

выкидывай его, ибо батарею смысла брать нет...а вздулась от того что срок годности ее пришел к концу , может если дальше использовать то взорваться

Ярослав Ропецкий

Может от холода я как то в гараже телефон забыл ,а морозы стояли через несколлько дней я обноружил розломаный телефон а батарея как боченок

Андрей Белка

От перезарядки или потому что была некондиционная …. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Я Я

Значит у тебя не Nokia 3310! Финская легенда не могла позволить забеременить аккумулятору! Срочно выкидывай! Может взорваться!

Веселюк. Tallinn.

Батара обиделась,возмутилась,была плохо воспитана.Я своих дрессирую,приучаю к дисциплине.Мои бояться так поступать.

Irada Roza

Научите и меня

Веселюк. Tallinn.

Как зарядилась,я сразу отключаю,(до 100%) и даю разрядится не менее25-15-10%(НЕ МЕНЬШЕ)И даю остыть до зарядки,и после,хотя бы 5-10 мин.

Irada Roza

Приму

Веселюк. Tallinn.

Это проверено у меня годами,и все работают хорошо по 3-5-7лет.😉

Irada Roza

Спасибо

Веселюк. Tallinn.

Всегда.

Сергей Толстель

Закипел электролит, закончился срок её службы,срочно менять, а то может и возгоранием кончиться (литий очень горюч)

Владимир Панферов

долго держали в зарядном устройстве или сели на него и пластины батареи замкнулись. Может произойти возгорание.

Irada Roza

Починили

Irada Roza

Почему котик

Владимир Панферов

Это официант!

Александр Иванович

Да патамушта перегаром много дышали в телефон! Вот и не выдержала батарея! Это штож вы пили то?????????????Кошмар!!!!!!

Александр Иванович

Вы ошибаетесь, мне легко, но поверьте на слово, што вам станет на много легче, када вы убедитесь в этом!!! И вместе бум радоваться!!!

Irada Roza

Тогда уговорили

Александр Иванович

Ну это другое дело! Да я знал, што вы утончённая натура и вы вы просто прекрасны!!!!!!

Irada Roza

😜Что не сделаешь,ради здоровья

Александр Иванович

О да!!!!!!!!!!!!! И у вас оно отменное, ну как и у меня!!!!!!!!!!

Платон Безруков

От частного заряда разряда. И от того что у батареи кончился срок использования. Замена батареи обязательна!

Валерий Гусев

Срок службы..И второй фактор- нагрузка когда заряд был на нижнем пределе.Подлежить немедленной замене.

Irada Roza

Окей

Валерий Гусев

Если в паспорте по инструкции записано что можно прерывать работу- тогда так и делайте. Главное по какой системе идет обнуление таймеров

Irada Roza

Пусть сама работает.

Валерий Гусев

Умно!. При покупке любой техники предпочтение с механическими таймерами. Импортнфые микросхемы не любят перепадов напряжения. А это беда наших эл.сетей

Irada Roza

Надкюсь нам это не грозит

Валерий Рудаков

там стоят щелочные вставки с годами ОНИ начинают окисляться и течь--отсюда вздутие всей батарейки

Александр Стромский

Беременная, готовится родить ещё одну ( шутка) . Честно просто ей уже хана и надо срочно менять...

Irada Roza

Надо ей соперницу присмотреть

Александр Стромский

Верно и не затягивая

Irada Roza

Только сложно

Александр Стромский

Без этого не обойтись

Irada Roza

С понедельника и начну

Александр Стромский

ОК. Удачи

Irada Roza

Спасибо