Ольга Гончарова

Как относитесь к Атеизму?

Ответы
Евгений

Атеизм: отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. Как можно относиться к адекватному восприятию действительности? С большой симпатией.

Ольга Гончарова

Ваш ответ один из лучших! Спасибо! Я приняла ваше мнение.

Евгений

Но верующих тоже можно понять - не всем удается игнорировать такой понятный человеческий инстинкт, как страх смерти.

Ольга Гончарова

Умирают все. И с этим просто надо смириться. Это жизнь.

Евгений

Ну да, только не все готовы смириться, и поэтому тешут себя сказками.

Ольга Гончарова

Так легче жить. Все проблемы перелаживать на того, кого нет, жаловаться вечно ему, посветить этому жизнь грубо говоря. Его ведь нет, живут не понятными, не оправданными надеждами.

Евгений

Эх, если бы религиозную энергию - да на мирные цели... ))

Ольга Гончарова

Да. Есть множество вещей, где бы их своеобразная "активность" пригодилась)

Товарищ Товарищасухова

Лучше всего, мне кажется, на вопрос (Есть ли бог?) ответил старенький священник в фильме "Первая девушка", - Если верите, - есть. Если не верите, - нет.

Demon Herllazer

Плохо. Слепое отрицанье - это всегда плохо. Я - агностик. И это меня лучше делает

Куртуазный Маньерист

я атеист по церковным праздникам, а в остальные дни просто пофигист

Елена Че

подумала....не, не открыл все ж)

Куртуазный Маньерист

это было до меня в 15 веке

Елена Че

да лааааааддНО???)))))) 😳 чо правда?

Я Кот

нормально,лишь бы не надоедали с верой своей,а то прямо задолбали.

Я Кот

бывают,но они безобидные!

Ольга Гончарова

Да с чего ж вы взяли, что атеисты опасны, а верующие безобидны?

Я Кот

не взял,я по хамству сужу.

Ольга Гончарова

Так, а верующие тебе не хамят?

Я Кот

неа,говорю же,они безобидные)

Психоделический Енотик )

Нормально , вполне Здравая мысаль имеюшая права на сушествавание

Ольга Гончарова

Хорошо.

Психоделический Енотик )

Я сам атеист 🙂

Ольга Гончарова

https://vk.com/atheist__blog Здесь наше сборище)))

Дядюшка Зигфрид

также как и к теизму...бог создал нас свободными и выбор за нами

Ирина Степная

Всё правильно!!!

Юрий Молотов

с пониманием, каждый имеет право на собственное мнение

Ольга Гончарова

Уважай мнение другого, дабы хочешь, чтобы уважали твое мнение. 👌

Ворон

Как и к религии. Безразлично. Но непереношу фанатиков.

Владимир Шибнев

Нормально отношусь.Почти весь мир - атеисты

Лека Лютер

Я с уважением отношусь к чужим убеждениям

Друг Михаила

Нормально. У каждого есть право на выбор

Валерий Герасимов

Никак...Каждый верит в то,во что хочет...

Епифания

Я сама атеист-ка. А что вас интересует?

Ольга Гончарова

Меня избивали за то, что я атеист. Но я сама виновата. Поздно поняла, что это для меня и кричать об этом не обязательно. И Воинствующий атеизм - это штука опасная. Жаль, что поздно понимает очевидные вещи.

Епифания

Да не надо ни с кем воевать, всё равно не победите! Вы читали Александра Зиновьева?

Ольга Гончарова

Нет, не читала, но вы заинтриговали. Обязательно как-нибудь зачитаю.

Епифания

Это писатель и философ изгнанный в своё время из СССР. Жил он в Германии, в 90-х приезжал в Россию. Так вот он сказал примерно следующее: Я уже вижу как толпа религиозных фанатиков гонится за атеистом... Если хотите, почитайте его "Зияющие высоты". Иногда он пишет даже лучше Жванецкого.

Ольга Гончарова

Спасибо! Обязательно прочту.

Belyakova Anastasija

Ровно )))у каждого свое мировозрение )

Сварожич

Такая же вера как и многие другие.

Алексей Андронов

Я Атеист))ни коим образом не верю)

Иван Козловский

Каждый выбирает для себя...............

Pawel Velieff

Пофиг, это личный выбор каждого

Andrey Bond

Они на верующих очень похожи...)