Жанна Самусева

Кем лучше быть? Мастером на все руки или умным на всю голову?

Ответы
Александр Абрамов

Умный на всю голову? Не слышал такого выражения. Но не об этом речь. Хорошо, когда руки дружат с головой. Хороший плотник сложит баню без больших проблем. Ну а по сложнее. Ювелир, зачастую просто ремесленник. Ему нужно содружество с художником, дизайнером. Популярная певица будет очень дорожить дружбой с композитором и поэтом-песенником. И еще. Умным быть мало, нужно быть образованным. Идею родить куда как сложнее, чем ее реализовать .

Ан
Андрей

Все это очень индивидуально. Одному человеку не под силу получить высшее образование, но у него хорошие руки. Просто у каждого свое предназначение в жизни и что подходит одному человеку совершенно не подходит другому. В общем

Александр Бредихин

Одна умная голова, открыв, в XIX веке, переменный ток и способы его транспортировки, дала не просто работу миллиардам мастеров на все руки, а задала вектор развития современной электронной цивилизации... Вывод очевиден 🙂

Лена Яковкина

тут надо порассуждать...если быть умным, но ничего при этом не делать, то какой толк....а мастером- это уже делать, но зная как...тогда лучше мастером- и мозги на месте и дело делается 😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну одной рукой ещё как то можно оперировать, чего не скажешь про половину руки. А каков критерий использования полголовы? :?

Маргарита Давыдова

А если все в одном стакане? Мне кажется, мастерство тоже без головы-то не бывает, надо же соображать как и что мастерить.

Людмила

лучше мастером на все руки,а умным на всю голову - чревато,а вдруг окажется рядом кто-то еще умнее на всю голову ...

Галина

и то и другое в союзе . без ума он не будет мастером а на свое мастерство надо знать оценки ,а для этого нужен ум .

Елена Никольская

Очень хорошо быть головоруким!!! Это когда голова понимает,что делают руки. Чаще бывает наоборот....)

Лилия Беляк

Конечно умным на всю голову! Тогда и мастеру на все руки будет чем заплатить за оказанные услуги,

Андрей Кочнев

Ну бывают мастера со своими тараканами в голове. Но чтобы дураки конченные - не встречал таких

Женисгуль Шуакова (Нурпеисова)

чтобы стать мастером на все руки-надо и быть умным на всю голову,а то как бы до него доходило

Сергей Коленковский

Лучше правильно использовать свою голову и что бы руки не из жопы росли и все будет хорошо))

Людмила Миронова

лучше быть умным с золотыми руками... идеальный вариант... но встречается в природе редко....

Людмила Аверина

мастер на все руки не может быть дураком на всю голову,иначе ничего дельного не получится

Татьяна Tatiana

конечно, второе! если сам не можешь что-то сделать - просто вызвать мастера...все решаемо!

Светлана Ахмедова

Мужчины....в ответах все считают, что, если они рукастые....то подразумевается, что и умные

Татьяна Tatiana

🤣🤣🤣....а они просто ПРИМИТИВНО мыслят!

Светлана Булавина

Аааа.....можно так: ...Если не умеешь работать головой, покажи, что можешь делать руками. 😎

Mystery Character....

На женском теле?

Светлана Булавина

Ты такой узкий специалист?

Mystery Character....

Какой никакой....

Светлана Булавина

Фигово!

En
Endzhiii

ну, мастер на все руки уже не дурак, а вот умный, но с руками из опы...в науке сгодится))

Александр Новых

умным мастером

Олег Пещанский

наверно умным на всю голову

Жанна Онар

Ремесло еще никому не дало умереть с голоду , а вот Непризнанные гении мрут быстро)))

Алексей Потапов

Мастер на все руки это и есть умнитца на всю голову одного без другова не бывает.