Ва
Валерий

Впервые слово sex было использовано в английском языке в 1382 году при переводе Латинской Библии (а Латинская с Греческой) на АНглийский язык. В этом знаменитом переводе, выполненном Джоном Уиклифом, текст из Книги Бытия, в котором речь идёт о Ноевом ковчеге, содержал фразу «The maal sex and femaal». Здесь слово «секс» употреблялось в значении «пол», «вид», «раса».?

–1
Ответы
☆ Бэлла ☆

От латыни sexus — это пол. И вовсе не подразумевало половые сношения.

Борис Толстошеин

язык саксов...язык извращенцев....

Оле Ксандра

Возможно

Эля Хван

👍