Сила Ветра

Кто так рисует Мону Лизу? Что за ухмылка у неё? Вы кто, товарищ Леонардо? Учитесь у Малевича!

Ответы
Ke
Keeper

"Казимир, до открытия выставки пятнадцать минут, а у тебя ничего не готово, сидишь тут, пьянствуешь..." - "Тихо, ша! Пятнадцать минут, говоришь? Ща усё будет сделано!"

Владимир Тунгусов

Улыбка должна быть квадратной, а если нет зубов, то и чёрной. Мона Лиза так улыбалась, из-за отсутствия зубов, это уже доказано.

Сила Ветра

😁 откопали?

Владимир Тунгусов

Нет, физиономисты доказали.

Сила Ветра

🤗 в достатке женщина жила!

Владимир Тунгусов

Я чуть не написал, - физио онанисты!

Владимир Тунгусов

До сих пор не пойму, как это могло случится?

Александр К.

Картину Малевича "Негритянка Лиззи купается в Чёрном море" имеете в виду? Все бы хорошо, но почему он изобразил её голой?

Сила Ветра

😂 ошибаетесь. Это портрет Бога атеиста

Александр К.

Век живи. Век учись.. 😂😂

Елена Михайлова

- Казимир! Через 15 минут открытие выставки, а ты пьяный и картина не готова! - Щас будет!

Олег Гунали

Лучше бы он рисовал Товарища Сталина. Только вот незадача, в разные эпохи жили они.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А что Вы знаете про Малевича? Например, - какого цвета его картина "Черный квадрат"?

Сила Ветра

😁 известно не зелёного

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Вы уже не правы. 1. Картины "Черный квадрат" у Малевича нет. Но есть манифест "Черный квадрат". Манифест - концентрированное выражение концепции. Для справки, манифест Леонардо да Винчи - просто квадрат, 4 полосы. У Малевича, как видите, побогаче будет.
2. "Черный квадрат" Малевича не черный, а черно-желтый с коричневыми оттенками. И он не плоский. И их 4 разных.
А еще что Вы (не) знаете про Малевича?

Сила Ветра

Практически все

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Валерия!!! А вы ничего, привлекательная! ранее никак не мог определить, вертелись..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

заводите, затягиваете.....!

Сила Ветра

😂 водитель я отменный

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот и здорово, с ветерком.....

Сила Ветра

🙂 но не нарушая...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

.......а чтобы дух, вон!

Леонид Музафаров

Всему свое время. Возникновение авангарда было тогда отнюдь не случайным.

Сила Ветра

Да? Что же способствовало?

Леонид Музафаров

Новое мышление и изобретение фотографии. Зачем делать картину когда фотография есть для этого, вот и появились нереальные сюжеты.

Анатолий

Точчнаа! Уж он-то из неё бы настоящий уголёк сделал! Во всё полотнище!

Aleksandr Pushkin

щас только кисть макну в черную краску....и справлю все недочеты...

Данила Цветков.

Свой манифест тоже надо , уметь выразить а то и огребсти недолго.

Сила Ветра

🙄 чё?

Данила Цветков.

Черный квадрат называется " Манифест " Малевича, так он выражает свой взгляд на пустоту и неумение творить . Как шутят столяра - черная табуретка , вид сверху.

Сила Ветра

😁 черный квадрат - это портрет Бога атеиста

Вынос Мозга Вручную

малевич великий человек! Смог втюхать за бабло такое вот г-но!

Мирослав Бороздин

а эту улыбку да Винчи "рисовал" 12 лет!...но я мало верю в это...

Сила Ветра

😁 да. Заказчик был бы недоволен

Warlock

.. Малевич не плох.. Чёрный квадрат !!.. Фантазии валом !..

Андрей Хрисанфов

Тогда уж у Пикассо! Его портреты в стиле кубизма!

Сила Ветра

А у Малевича в каком стиле?

Андрей Хрисанфов

Насколько я помню из курса истории искусств Малевич представитель супрематизма — одного из крупнейших направлений абстракционизма.

Николай Бочкарёв

Не "товарищ", а "господин". Товарищей нынче нету.

Сила Ветра

У вас может и нету, а у нас полно

Николай Бочкарёв

У вас чё, где-то советская власть осталась?

Сила Ветра

Не от власти они плодятся

Сергей Леоненков

О да, у Малевича улыбок тьма - выбирай любую 🙂

Сила Ветра

😂 прелесть какая!

Ina Jin D Rin

Недавно смотрела подборку картин с головами птиц вместо людей

Сила Ветра

И какова?

Ina Jin D Rin

Интересно

Евгений Самсонов

Мне особенно его квадрат нравится.шедевр.

Сила Ветра

🤗 да. Фантазию будит...

Евгений Самсонов

И главное не задумываешься цепляя шедевр на стену.где там верх.где низ.

Грета

разрушается старушка. время беспощадно...

Любаша

☝️