Юлия Попова

​Коты бывают разные:
И чистые, и грязные,
Худые, полосатые,
Блохастые, пузатые,
Коварные и добрые,
Диванные - удобные,
Лечебные, поющие,
Курящие и пьющие.
Немного поседевшие,
Чрезмерно располневшие,
Бандиты и карманники,
Домашние охранники,
Облезлые, гулящие,
И даже говорящие.
Уютные, домашние,
Тряпичные, бумажные...
А мой любимый котофей
Меня встречает у дверей
На лапки задние встает
Честь хозяйке отдает?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

+++ Мартовские коты
****************************************
Слышу вечером однажды
за стеною гаража:
- Хочу Люсю! Хочу Люсю
со второго этажа!
Голос явно мне знакомый,
по подъезду мой сосед.
Надо посмотреть, а то бы
не случилось каких бед…
Подхожу, а там Колюня
держит рыжего кота
И орёт ему на ухо:
- Хочу Люсю!..
Вот так-так…
Я к нему: - Ты что, Колюня,
здесь устроил шум – базар?
Повернулся тот, - не так
чтобы и сильный перегар…
И, тряся кота за шкирку,
говорит мне: - Не кричи!
Знаешь, что эта тварюка
мне устроила в ночи?!
Напролёт всю ночь орал он!
Март…, и кошку ему дай!
Был бы тут сарай поближе,
я б запёр его в сарай!
Спать не дал мне ни минуты!..
Пусть узнает теперь, гад,
Как устраивать ночами
людям мартовский парад!
Я домой, а Коля дальше
«хотел Люсю» - маята!..
Март.
Гараж.
И за стеною
заливались два кота…

Лос Ещё-Один-Лос

Я купил вчера зверюшку
Не кота и даже не хорька
Под моей большой подушкой
Он успешно прячется пока

Завтра мы с детьми поедем
Корму для него искать
Это очень любят дети
Накормить и сильно обласкать

Утром он покушал мяса
А к обеду выпил молока
Вот поесть травы собрался…
Смесь пантеры, кошки и быка

Мы гуляем только ночью
Чтоб никто не увидал его
Ночью он резвится очень
Не сломав в округе ничего

В парке бегает, летает
Ни собак, ни белок не видать
Зависть в воздухе витает
Но ему на зависть наплевать

В индии я жил в посольстве
И со мною жил огромный слон
А теперь живу в России
Вместо кошки у меня – дракон.

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года.....Мило очень!

Николай Атом

Здорово. А вы знаете что кошки и коты не делят остальных существ на разные подвиды и виды. Они считают нас тоже сошками, просто выглядим по другому. ) Вот есть в них что-то, что заставляет их любить!...

Юлия Попова

да, это так! А самое главное - никогда не нагадят в душу...

Re
Revuntiv

Меня встречает мой кот серый без полосочек, пушистенький. Он стоит на четырех лапках и говорит мне "мры!" Значит на руки надо взять и погладить, как войду

Юлия Попова

а у меня два парня - сибиряк и мейн кун. Сибиряк при моем приходе домой с грохотом(6,8кг) падает на бок и подставляет животик для почесонов))) а мейн кун терпеливо ждет когда я зайду в комнату и потреплю его за ухо(обожает!)

Re
Revuntiv

Мой небольшой, 5кг. Но сторожевой. В дом или на участок чужого не пустит. Один раз меня спас от злоумышленника, тот в квартиру пытался зайти. Кот бросился в лицо! Мужик отшатнулся, я его вытолкнула и дверь захлопнула. Мы с котом остались внутри, а дядька долго матерился снаружи Такая история! Я своего кота очень ценю. У него паспорт со всеми прививками, москвич он у меня, метис беспородный. Красавец!

Юлия Попова

👍 😺 респект и уважуха вашему котофею! Долгих и счастливых вам совместных лет!😻

Re
Revuntiv

Спасибо! Вам того же!

Александр Туганов

Блин, вот же какие бывают! А у меня: Чёрный, как смоль, Кузька да Кузькина мать - Маруська и ни каких вые*онов...

Дмитрий Сергеев

Подлиза он, ведь у тебя и подхалим, не дровосек и даже суп тебе не сварит, и лишь слегка тебя обманет

Юлия Попова

он самый лучший кот на свете! и ведь понимает это подлюка)))

Дмитрий Сергеев

конечно

Василий Сычёв

Всё относительно .. Ведь для кого того Ваш котик будет выглядеть так же как для Вас все остальные

Юлия Попова

это само собой))))) ведь и с женой так же? для кого-то единственная и любимая, а кто-то пройдет - не оглянется....

Сергей Никонов

Последняя строка не поместилась в размер. Пожалуй можно так:"... И честь хозяйке отдаёт?"

Юлия Попова

да и без вопросительного знака, автор ​Жанна Кроль

Юрий Буторин

Замечательное стихотворение! Я посвящаю вам свой единственный вопрос на этом сайте.

Юрий Буторин

А это - Жанна Кроль. Я знаю всех поэтов.

Александр Шебалин .

И не только коты бывают разные(у нас их два),но и попугаи иногда чёрти-что вытворяют.

Юлия Попова

​ Мир стоит на трех китах?
Будем к жизни ближе.
Мир стоит на трех котах –
Черном, белом, рыжем!

И Атлантам трем подстать
Три Кариатиды,
Помогают мир держать
Три катитатиды.

А когда подустает
Маленькая стая,
И хозяйка в круг встает
Мир держать – седьмая.(​Алла Шарапова)

Николай Ушаков

За то хозяйка любит,ласкает и голубит! Сметанки наливает и в коечку пускает!

Юлия Попова

за то их квостатиков и любим)))) может и н@срут в тапок, но в душу - НИКОГДА!🐱

Николай Ушаков

На тапок можно, а в душу нет! Добрая душа!????

Раш

И каждый дом - в котором кот иль кошка, пованивает одинаково немножко)

Раш

Выздоравления*

Юлия Попова

Мне моя кошка остеохандроз вылечила, 17 лет мучилась - массажи, прогревы эл.форезы давали лишь временные облегчения. А тут Масяня(а ей всего полгода было) лезла мне на плечи, воротником ложилась... и так месяца два... очередной сезон для обострения пришел - а болей нет. Вообще нет с тех пор.

Раш

Сила мысли и веры Человека в необычность - страшная сила. Иной раз и эффект плацебо спасает.

Юлия Попова

Но вы правы -каждому свое. Говорят что собаки нравятся тем, кому нужно быть любимым, а кошки -тем кому нравится любить самому))

Раш

Люди многое говорят)

Людмила Воткаленко

Прекрасно!!! Какой могучий и разнообразный русский язык!!!

Кsюnя (Оксана)

Милота какая😻😻😻😻😻

Юлия Попова

​Кошка всегда знает, какой подход к хозяевам нужно использовать. Она тонко чувствует настроение своих домашних. Кошка разрешает гладить себя лишь немногим избранным. Еще меньше число людей, с которыми кошка соизволит играть. Еще меньше число людей, к которым кошка придет сама.

Кsюnя (Оксана)

Это так.

Александр Ющенко

Разводите таких котофеев ? Хоть одного пришлите !

Юлия Попова

дааа.... коняра)))) прыгучий очень и ловкий

Александр Ющенко

Моя Манюня хоть и не летает , нотараканов в доме всех извела ¡!!

Юлия Попова

да, классные они)))

Александр Ющенко

Очень !

Улугбек

Какие дифирамбы!!! И всё - одному лишь человечку...?

Юлия Попова

нет, котику)))

Улугбек

У каждого свои... слабости...

Александр Живаго

кот прослезился и рубанул в 2 раза больше вырезки