Никита Анохин

В царское время Директор Императорских театров возглавлял Московские и Санкт-Петербургские Императорские театры. Теперь директором главных театров страны (Большого и Мариинского) назначен Гергиев. Что бы это значило?

Ответы
Наталья

В то время не так много было актёров и не такое количество постановок. Я не понимаю как можно управлять в наше время такими театрами одному человеку? Гергиев, поработав в Германии, возомнил себя великим. Не только как дирижёр.

Михаил Цветаев

А при Союзе кто их возглавлял?

Никита Анохин

До сих пор был у каждого театра свой директор.

Михаил Цветаев

Я не очень разбираюсь в этих директорах,надо просто смотреть на результаты их деятельности.

Инка Всесвятская

Пилите, Шура, пилите)