Ти
Тишина

🖼 Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Как думаете, до какого возраста считается нормой жить с мамой?)

Ответы
Гр
Грохоток

Это сложный вопрос, так как это зависит от ряда факторов, таких как культурные нормы и экономические условия. В некоторых культурах общежитие с родителями на протяжении всей жизни считается нормой, тогда как в других странах люди обычно выезжают из дома в 18-21 года. В экономических аспектах, некоторые молодые люди могут жить с родителями до тех пор, пока они не будут способны содержать себя сами, из-за высокой безработицы, низкой зарплаты и высокой стоимости жизни. Кроме того, стоит отметить, что существуют различные факторы, влияющие на принятие такого решения, например, состояние здоровья родителей, наличие и количество детей и т.д. Таким образом, норма длительности проживания с мамой может быть разной для каждого индивидуума, и это зависит от многих факторов.

Виктория)

Думаю тут не стоит вопрос можно или нельзя. Тут стоит вопрос мешает ли это в создании семьи, особенно если мама без мужа. Сын становится опорой вместо мужа и чем лучше сын, тем меньше маме будет хотеться им делиться с какой-то там женой или девушкой... Конечно, любая мама всегда скажет что для неё счастье сына важнее всего, но, думаю, не для кого не секрет что последний гвоздь в гроб отношений всегда вбивает мама.

I.𝕂öt

не знаю, мои родители живут cо мной. Я оплачиаю квартиру, cвои налоги за неё, за машину, аренду торговой точки cвоей, пенcионку за cебя, а маме вот покупал хлебопечку и так по мелочи в дом. 🤔 мне в общем не имеет cмыcла тратить ещё на cъём жилья😅 Потому что дома я только ночую а так на работе

Ти
Тишина

Ой, всё как про меня)) откуда вы знаете?))

I.𝕂öt

😈 а вот! секретики

I.𝕂öt

о, у нас и тут и там чатики, надо хотя б в одной ветке)) а то я разговорчивый чет очень наверное)

Лю
Любовь

Армения признана ООН самой лучшей страной в мире по отношению к своим детям. Там непоколебимое правило- Пока жива твоя мама- ты ребенок..... А вот до какого возраста жить под маминым крылом- надо смотреть - как и что у мамы- если она нуждается в вашем уходе- то последних её дней.

Ти
Тишина

Спасибо за ответ

Булат Галиев

Принцип причинно-следственной связи. Смотря как мама себя вела. Если не позволила в свое время отрастить перья и останавливала попытки "птенца" вылететь, то возможно, что и никогда в жизни. Конкретных правил нет.

Ти
Тишина

Один из лучших ответов) 👍

Булат Галиев

Да, кому как не мне, передавать свой личный опыт 😅

Ти
Тишина

Как здорово)

Ал
Александр

ну это все зависит какая мама.например знаю родителей живущих в одной квартире,вообще не суют нос в жизнь взрослого ребенка.это как воспитаны так и будет.а норма не норма насрать на чужих людей ктто и что думает

Ти
Тишина

Спасибо за ответ

Валентина Мезрина

Все зависит от взаимоотношений с мамой. Если жить по ее указаниям, то лучше чем раньше, тем лучше. А если мама не лезет в каждую мелочь, предоставляя самостоятельно решать все проблемы, то можно и подольше

Ти
Тишина

Соглашусь 🤝

Ирина Камарзина

Кто-то живет живет всю жизнь и потом доживает остаток жизни в окружии кучи кошек. А кто-то создает свою семью, переезжают жить отдельно, но при этом по возможности навещают родителей.

Александр Кашкаров

Всю жизнь особенно помогая родителям в старости навещать два три раза в неделю или сиделку нанять, всё по возможности, хорошо когда дети поочередно приезжают и живут какое-то время

Ти
Тишина

А почему бы к себе не забрать?

Александр Кашкаров

Не могу, у тестя с тёщей отдельно в однокомнатном доме в двух метрах живу.

Андрей Белка

Если серьёзно: наша мама прожила 102 года, недавно мы осиротели. Никого не осталось от тех поколений, никого. Такое чувство, что потерялась навсегда часть души … .

Ти
Тишина

Как грустно

Сергей Петров

При нищей зарплате, при этой экономической ситуации. Отдельное жильё большинству людей не доступно!!! Да и где сейчас девушки??? Сейчас сплошные мамаши одиночки.

Ти
Тишина

Зп действительно небольшие сейчас, но ведь есть варианты.. Организовать бизнес, работать вахтовым методом, изменить профессию, трудиться на 3х работах) есть ссуды, ипотеки, кредиты. В конце концов можно накопить на маленький домик или комнату в общаге. Всё в наших руках, было бы желание. А девушек полным полно, только им нужны молодые, энергичные, успешные, спортивные парни.

Эл
Эллиот

Ди, привет. Это Адмирал, меня в том аке забанили. Если брать между мамой и женой, то я однозначно выбрал маму, тем более если мама инвалид, а она ее не принимала

Ти
Тишина

👯‍♀️👯👯‍♀️👯👯‍♀️👯👯‍♀️👯👯‍♀️👯Я подпеваю

Эл
Эллиот

Погрустим)

Ти
Тишина

Да грустная

Володя

Где-то после сорока лучше разводиться и уже жить с мамой. Тогда до глубокой старости доживешь. Мама уж точно тебя в могилу не загонит.

Ти
Тишина

Ну смотря какая мама)

Володя

Чем старше женщина, тем вкусней у нее получатся борщ. Утром на столе приветственно дрожал холодец, и вчерашняя посуда в раковине не легла на позавчерашнюю, как в прежние именины.

Володя

🌹🍾

Ти
Тишина

С праздником!

Хронит Бронхический

Если вы друзья и у вас нет неразрешимых противоречий - всю жизнь, близкие люди, должны жить вместе, просто у каждого, должно быть личное пространство

Ти
Тишина

Соглашусь, спасибо за ответ

Mister Farid

Здравствуйте! Я думаю, что ровно до того возраста, когда появится возможность арендовать собственное жильё, комнату в общежитии, и пр. )) 😊

Ти
Тишина

Здравствуйте, соглашусь. Спасибо за ответ

Илья Подбегалин

ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС. У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ МЛАДШЕ МЕНЯ НУ ТАМ 45-50 ЛЕТ ВСЕ ЕЩЁ ЖИВУТ С МАМАМИ.

Ти
Тишина

Ого, почему?

Илья Подбегалин

ну вот так.

Антонио Гареев

Мама - маме - рознь, с иную лучше вообще не знать, а ни то, чтобы жить с ней. Если мама - ни говно, то почему бы ей и не жить в доме сына?

Ти
Тишина

А если у мамы большой дом почему бы сыну не жить у неё?

Антонио Гареев

А хер его знает, что там еще за мама, а то, если как вон у соседа мать, что всякий раз приходя к ним в дом устраивает скандалы на весь дом, то ну, ее на х-й такую мамашу, пусть сама у себя в доме одна живет и внуков не знает.

Александр Захаров

Не дай Бог, но бывают в жизни такие варианты, что всю жизнь. Инвалид, или прикована к постели... так что не в возрасте дело.

Ти
Тишина

Эну в этом случае конечно

Сергей К.

Моему родному брату 63 года,он живет с мамой. Нет конечно был период,когда он жил с женой. Но алкоголь ему это не позволил

Ти
Тишина

Всякое бывает

Сергей К.

Дочка в 22 года свалила жить отдельно с мужчиной. Сейчас ей 36 лет. Замужем за тем же мужчиной. Сыну 24 года живет с нами. Девушки у него никогда не было. Сказал и не будет. От них просьбы,жалобы,требования и сплошные проблемы.

Ти
Тишина

он пересмотрит свою позицию когда полюбит)

Сергей К.

Так получилось,что часто он с 2 лет оказывался в девчачьей тусовке. Дочка собирала у себя подруг и я ей поручал сидеть с младшим братом. Жена в больнице чаще была чем дома. Пока я не вижу чтобы он пересмотрел свое мнение.

Ти
Тишина

Время покажет

Артур. Владикавказ.

Понимаешь есть два вида до того как за ним ухаживали родители и после так после такой некрасивый человек становится

Ти
Тишина

Почему?)