Сестрица Аленушка

То, что есть ОТЧЕСТВА все привыкли. А что, если ввести МАТЧЕСТВА? например: Ольговна (Ольгович), Мариевна, Светланович. Сергей Светланович ведь неплохо звучит!

Ответы
Д_
Дархан __

нормально наверное, но не жирно ли матерям, от отца только отчества остается а от матери же все остальное, тогда наверное ваще не нужно отцов, щя же делают Искусственное оплодотворение...

Сестрица Аленушка

а что остальное от матери? чего Вы испугались?

Д_
Дархан __

ласки, восспоминание, любовь, доброта, воспитание...все все...

Сестрица Аленушка

хватит это подразумевать:Если мать играет такую жизненно-важную роль, то надо это зафиксировать. А то ее как бы и нет нигде - в воздухе витает.

Леди В Пледе

Ольгович--это древняя форма Олеговича. А что--многие женщины растят детей одни--вот и были бы: Светлановичи и Светлановны,Еленовичи и Еленовны,красиво

Ксения Храмцова

Чем то напоминает детей матерей одиночек...которые дают своим детям свою фамилию и свое отчество.Плохо звучит

Сестрица Аленушка

а отчество несуществующего отца лучше? чем плохо? так должно быть хотя бы потому, что ребенок вырастает в женщине, растет из нее. Так гораздо справедливее

Ксения Храмцова

ну так надо ребенка от мужа рожать,,чтобы он не рос безотцовщиной ,ребенку отец необходим

Сестрица Аленушка

я писала только о матчестве. Матчество не исключает наличие отца, так же как отчество не исключает наличие матери

Василий

Валентинович - Валентиновна, Евгеньевич - Евгеньевна, Александрович - Александровна, Юльевич - Юльевна 😉

Андрей Маслов

есть Отчизна и есть Родина-мать, зачем придумывать, все уже давно придумано нашими предками...

Надежда Лесняк

У нас кот Василий Мамович, потому что для него единственный авторитет- наша мама.... 🙂 🙂 🙂

Ру
Руслан

в Испании используют матчества,у нас отец считается главным,но дети остаются у матери

Надежда Дворникова

матчества перевести на отчества,а отчества на фамилию....будет еще лучше....

Надежда Дворникова

у узбеков было раньше фамилия ребенка это имя отца

Сестрица Аленушка

да и у русских вообще-то похоже - Иванов, Петров))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Ты лучше за Иванушкой ЛУЧШЕ следи!)))) Опять из лужи "нахлебался"...

Олёнка Ооо

хорошая идея!!...вот где половая дискриминация порылась....

Олёнка Ооо

хорошая идея!!...вот где половая дискриминация порылась....

Петр

Внесите предложение в Госдуму... Будет что пообсуждать...

Петр

У детей в неполных семьях однобокое воспитание...)

Сестрица Аленушка

многие полные семьи формально полные, а вообще-то, пусть будет хоть однобокое, чем никакого

Петр

Обиженная мать никогда не воспитает нормального ребенка. Она всё своё зло и обиду вложит в него.

Сестрица Аленушка

думаю, время обиженных матерей уходит. Современные матери...одиночки сознательно делают выбор. Сейчас, наоборот, отцы примазываются))) делают экспертизы ДНК)

Петр

Долбоэпизм неискореним...!!!

Анатолий Федотов

я лично знал Ивана Татьяновича 1909 года рождения

Сестрица Аленушка

как мило)))

Расул Магомедов

у меня тоже возникала мысль,у женщин матчество.

Makarovmaster

У моей тетки отчество по матери-Александровна

Смотрящий В Будущее

степан алёнович.....или оксанович....прикольно

Сестрица Аленушка

да все про то же. Но таких...эээ... имен сейчас нет

Смотрящий В Будущее

есть!!!!!жену моего друга зовут конституция

Сестрица Аленушка

Ну! Ну! Ну! Врешь! Врешь! Врешь! Ну, вот Даздра, ну, вот перма - ну , еще туда-сюда! Ну, а если Конституция - это просто ерунда!)))))))))))))))))))))))))))))))))) это как же ее угораздило-то?))

Смотрящий В Будущее

ну да с конституцией я конечно переборщил.....прости!!!.....конечно на перме нужно было остановиться....ещё раз прости!!!!!

Сестрица Аленушка

мне будут сниться кошмаррррры)))

Сергей Евстратов

Да у нас в стране и так частенько по матери....

Ирина Золотухина

:-):-):-):-) значит я - Вадиковна...:-):-):-):-)

Сестрица Аленушка

по имени мамы? а какое оно -я не поняла

Владимир Гординский

а папа где -извольте-это не честно

Helga

круто было бы ольга октябриновна