Алексей Ельшин

Послушай, Бог… Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет всегда мне
Говорили, что нет Тебя…
И я – дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь их мерцаньем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь...

Ответы
Александр, Н.новгород

Так, скажи уже, ... Лёха руби!

Алексей Ельшин

Просто красивый стих.Просто не поместился полностью)

Александр, Н.новгород

Продолжай!

Алексей Ельшин

Не странно ль, что среди ужаснейшего ада
Мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя.
А кроме этого мне нечего сказать.
Вот только…что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку.
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал…Ну что ж, я должен отправляться –
Мне хорошо с Тобой…
Еще хочу сказать, как знаешь
Ты, что битва будет злая,
И может ночью же к Тебе я постучусь.
Вот до сих пор я не был Твоим другом.
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду.
Но, кажется, я плачу.
Боже мой, ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог…иду и вряд ли уж вернусь…
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

Александр, Н.новгород

Всё хорошо! А, что за бой случился? Быть может ты решал судьбу свою?

Алексей Ельшин

простреленной шинели русского солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, было найдено его последнее в земной жизни, прощальное поэтическое письмо. Не к родным и близким обращено оно, а к Всемогущему Богу, в Которого свято уверовал воин в свой предсмертный час.

Александр, Н.новгород

Так это письмо солдата? И как нашли?

Алексей Ельшин

По утверждению бывшего офицера русских батальонов, находившихся в составе немецких войск в Нормандии, Игоря Соломовского, ныне проживающего в Бразилии, в Сан-Пауло, автором этого стихотворения является убитый в первые же дни по высадке Американских войск унтер офицер 642 батальона, Александр Зацепа. Убит в 15 километрах от Атлантического океана, близ города, названия которого он не помнит, но в этом городе находится церковь, построенная Английским королем Ричардом Львиное Сердце. Другая церковь построена там же супругой короля Ричарда.

«Послушай, Боже… Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя

Елена Лисовицкая

очень красивый стих.

Алексей Ельшин

Найдите и дочитайте до конца.Называется письмо к Богу

Елена Лисовицкая

хорошо найду спасибо.

Людмила Горшкова

Чьи это стихи?

Алексей Ельшин

По утверждению бывшего офицера русских батальонов, находившихся в составе немецких войск в Нормандии, Игоря Соломовского, ныне проживающего в Бразилии, в Сан-Пауло, автором этого стихотворения является убитый в первые же дни по высадке Американских войск унтер офицер 642 батальона, Александр Зацепа. Убит в 15 километрах от Атлантического океана, близ города, названия которого он не помнит, но в этом городе находится церковь, построенная Английским королем Ричардом Львиное Сердце. Другая церковь построена там же супругой короля Ричарда.

«Послушай, Боже… Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя